登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市悦来会展总部基地热水及空调系统设备采购及安装工程(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市悦来会展总部基地热水及空调系统设备采购及安装工程(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-07-02
详细内容:

悦来会展总部基地热水及空调系统设备采购及安装工程(第二次)

中标候选人公示表

(公示期:2021年71日至 2021年75日)





项目标段

名称

悦来会展总部基地热水及空调系统设备采购及安装工程(第二次)

最高限价(元)

41075395.09

项目编码

50000120210608019020101

招标公告编号

/

招标人

重庆悦瑞文化旅游发展有限公司、重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司、中国建筑第八工程局有限公司

招标人联系电话

023-63467172

招标代理机构

华诚博远工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

023-61758177

中标候选

人排序

名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆合创机电设备工程有限公司

33612483.76

120

合格

骆秋

一级建造师注册证书

00242660

第二名

广东省工业设备安装有限公司

36503102.75

120

合格

杨能胜

一级建造师注册证书

00114730

第三名

深圳市博大建设集团有限公司

36900246.82

120

合格

贾锐

一级建造师注册证书

00482153

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆合创机电设备工程有限公司

企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

第二中标候选人:广东省工业设备安装有限公司

企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

第三中标候选人:深圳市博大建设集团有限公司

企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容



第一中标候选人:重庆合创机电设备工程有限公司

投标业绩:重庆江北国际机场东航站区第三跑道建设工程商用变频多联空调与普通分体机设备采购及安装 标段二:货运站及配套办公楼,货运综合配套用房、1号及3号能源中心商用变频多联空调与普通分体机设备

第二中标候选人:广东省工业设备安装有限公司

投标业绩:重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程新建综合交通枢纽和ITC大楼综合安装工程

第三中标候选人:深圳市博大建设集团有限公司

投标业绩:利和商业中心机安工程(通风与空调安装工程)

否决投标情况及理由:

1、上海市安装工程集团有限公司因投标截止日投标资格情况不满足招标文件要求(承诺中招标人名称不符合招标文件要求),根据招标文件《否决投标情形一览表》投标人的投标截止日投标资格情况不满足投标人须知前附表1.4.1项第4条的要求,由评标委员会作否决投标处理。

2、中建三局集团有限公司因投标保证金不满足招标文件要求(未提交投标保证金),根据招标文件《否决投标情况一览表》投标人未按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,由评标委员会作否决投标处理。

3、山西建筑工程集团有限公司因投标函部分的格式不满足招标文件要求(未在《投标函》的其他补充说明中载明安全文明施工费转款专用),根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分的格式符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,由评标委员会作否决投标处理。

4、山西六建集团有限公司因投标函部分的格式不满足招标文件要求(未在《投标函》的其他补充说明中载明安全文明施工费转款专用),根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分的格式符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,由评标委员会作否决投标处理。



中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆悦瑞文化旅游发展有限公司、重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司、中国建筑第八工程局有限公司(联系人:谌老师 023-63467172 )提出异议。

招标人(盖章): 重庆悦瑞文化旅游发展有限公司、重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司、中国建筑第八工程局有限公司



2021年7月1日

招标代理机构(盖章):

华诚博远工程咨询有限公司





2021年7月1日





中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
跨省?j第次苗家坝水电站左岸高低线路防撞墩及小滑坡体挡墙修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
北京市2016年存储备份资源扩容项目招标
点击进入
历史中标
河北省中兴绿谷一期建设项目(一标段)中标通知
点击进入
历史中标
河北省廊坊市园林绿化管理局年苗木种植采购中标通知
点击进入
历史招标
海南省三亚市海棠湾洪风片区危旧房改造(安居工程)项目 (施工)招标通知
点击进入
历史招标
江苏省大纵湖镇新增消防栓工程招标通知
点击进入
历史招标
河南省尉氏县2016年通村公路建设项目城关镇小小线改建工程监理招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣县梅林大街景观提升工程招标通知
点击进入
历史中标
福建省永安市生态文明建设志愿者协会、永安市绿美生态工程造林苗木采购项目中标通知
点击进入
历史中标
广东中国共产党阳山县纪律检查委员会办公设备采购项目电子竞价结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1