登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目货运区弱电信息化工程招标通知
公告名称:
四川省成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目货运区弱电信息化工程招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-02-25
详细内容:
成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目货运区弱电信息化工程评标结果公示
 
项目及标段名称 成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目货运区弱电信息化工程
项目业主 成都天府国际机场建设指挥部 项目业主联系电话 028-86900351
招标人 成都天府国际机场建设指挥部 招标人联系电话 028-86900351
招标代理机构 四川良友建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85283753
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20210223 - 10:30:00
公示期 2021年02月26日 2021年03月04日 投标最高限价(元) 33957167.19
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 盛视科技股份有限公司 33516352.69 30441149.69 94.41
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(盛视科技股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋瑜 全国一级注册建造师 00850688 自动化控制 工程师
项目技术负责人 丁怀珍 / / 高级工程师 机电工程
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(盛视科技股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 新疆霍尔果斯经济开发区口岸管理局 新疆霍尔果斯市南部联检区旅检货检通道查验设备安装工程及配套信息化系统项目 20180615 20180927 霍尔果斯南部联检区综合服务楼及附属设施建筑面积5.6 万平方米,主要功能为:国际间进出境客货查验、客运集散和中转、智能化查验等。本次项目覆盖了旅检区域和货检区域,主要建设边检、海关、运管单位的查验设施及配套信息化建设。 121180000.00 宋瑜
 武汉天河机场扩建工程指挥部 武汉天河机场三期扩建工程 T3 航站楼联检设施供货和安装项目 20170216 20170630 本项目为武汉天河国际机场三期扩建工程 T3 航站楼联检设施供货和安装项目,建设内容为口岸联检单位查验设施设备及配套信息化系统。 100000000.00 赖时伍
 广州白云机场股份有限公司 广州白云国际机场 T2 联检单位弱电系统及设施设备建设项目专用查验设施设备采购项目 20170920 20180409 本项目为广州白云国际机场 T2 边防、原检验检疫联检单位智能查验系统及配套弱电信息化系统设备供货、安装、调试。 95915750.00 黄西英
 盐城南洋机场有限责任公司 盐城南洋国际机场 T2 航站楼联检单位信息化及专业查验系统建设项目 20180422 20181120 本项目为盐城南洋国际机场 T2 航站楼边防、海关、原检验检疫三家联检单位智能查验系统及配套弱电信息化系统设备供货、安装、调试。 31782518.00 赵博
 广西机场管理集团有限责任公司 广西桂林机场航站楼及站坪配套设施扩建工程 T2 航站楼口岸检查检验设备设施采购及安装项目 20180610 20180910 本项目为广西桂林机场边防、海关、海关卫生检疫(原检验检疫)三家联检单位智能查验系统及配套弱电信息化系统设备供货、安装、调试及交付验收。 65560000.00 赵建伟
 宁波机场与物流园区投资发展有限公司 宁波栎社国际机场三期扩建工程 2 号航站楼联检单位查验设施设备采购项目标段二 20190724 20191220 本项目为宁波栎社国际机场边检、口岸办、落地签、机场公安等单位智能查验系统及配套弱电信息化系统设备供货、安装、调试及交付验收。 33160377.00 赖时伍
 青岛国际机场集团有限公司 青岛新机场边检信息化及查验设施设备项目 20190308 20200612 本项目为负责青岛新机场边检智能查验系统及配套弱电信息化系统设备供货、安装、调试及交付验收。 49379200.00 宋瑜
 泸州云龙机场空港发展有限责任公司 泸州云龙机场航空口岸旅客出入境查验系统采购项目 20200302 20200619 本项目为负责泸州云龙机场航空口岸边防、海关等联检单位智能查验系统及配套弱电信息化系统设备供货、安装、调试及交付验收。 36850000.00 刘恒
 中华人民共和国北京出入境边防检查总站 北京出入境边防检查总站大兴国际机场边检查验设施设备建设项目 20190616 20191118 本项目为北京出入境边防检查总站大兴国际机场边检智能查验系统设备供货、安装、调试及交付验收。 32680000.00 关庆佳
 山东省机场管理集团有限公司 济南遥墙国际机场航站区扩建北指廊工程联检设施建设项目设备采购与安装 20200820 20200820 负责济南遥墙国际机场航站区扩建北指廊边防、海关等联检单位智能查验系统及配套弱电信息化系统设备供货、安装、调试及交付验收。 94860000.00 刘恒
第一中标候选人项目负责人类似业绩(盛视科技股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 霍尔果斯经济开发区口岸管理局 新疆霍尔果斯市南部联检区旅检货检通道查验设备安装工程及配套信息化系统项目 20180615 20180927 霍尔果斯南部联检区综合服务楼及附属设施建筑面积5.6 万平方米,主要功能为:国际间进出境客货查验、客运集散和中转、智能化查验等。本次项目覆盖了旅检区域和货检区域,主要建设边检、海关、运管单位的查验设施及配套信息化建设。 12180000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(盛视科技股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 南京三宝科技股份有限公司 33490331.79元(不符合招标文件第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。) 33490331.79元(技术负责人未提供机电工程高级职称。) 0.00
 上海戊禾信息技术有限公司 33614006.92元(不符合招标文件第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。) 33614006.92元(技术负责人未提供机电工程高级职称。) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:吴金星

单位:重庆信科设计有限公司

姓名:傅建

单位:退休

姓名:张盛英

单位:四川亚纯项目管理有限公司

姓名:汪德俊

单位:退休

姓名:赵凌翔

单位:四川省机场集团有限公司

姓名:郑帆

单位:中油工程西南公司

姓名:徐彤

单位:四川省机场集团

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家发展改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅 联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 



 





注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
河南省永煤公司新桥选煤厂弹性杆筛板单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县公安消防大队大吨位水罐消防车采购项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市中医院综合楼项目新建变配电房工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省水质环保产品检测技术集成研究试验场地修缮项目竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市分公司外电改造施工服务框架招标通知
点击进入
历史招标
安徽省公务车定点加油服务项目项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西省雁塔区新华小学等所学校校舍、操场维修项目代理机构项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏省盐城市盐都区公安局新S331(青年路西延)智能“平安长廊”等道路监控及配套设施项目采购及安装工程招标失败公告
点击进入
历史中标
跨省年物资广告宣传暨委托运行维护项目结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省宿迁联通宽带维护单位招标项目中选结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部