登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省金川县一般气象站业务用房及台站环境综合改善项目(第二次)第1标段招标通知
公告名称:
四川省金川县一般气象站业务用房及台站环境综合改善项目(第二次)第1标段招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-11-08
详细内容:
金川县一般气象站业务用房及台站环境综合改善项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称金川县一般气象站业务用房及台站环境综合改善项目(第二次)金川县一般气象站业务用房及台站环境综合改善项目(第二次)
项目业主金川县气象局项目业主联系电话13882495610
招标人金川县气象局招标人联系电话13882495610
招标代理机构四川思易工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13096333802
开标地点标室27(成都)开标时间2021-11-04 10:00:00
公示期2021-11-06 00:01:00至2021-11-11 23:59:00投标最高限价(元)4758127.820000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都同高建筑装饰工程有限公司4196448.253311972.660
第二名四川恒景立建设工程有限公司4196448.253311972.660
第三名四川中盛美世建设工程有限公司4196448.253311972.660
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李福元注册证书川251151611443房屋建筑中级
项目技术负责人杨鹏职称证兵人机高字793号工业与民用建筑高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭辉建造师证川251121491513工民建中级
项目技术负责人周倩职称证520032007906建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李健二级建造师注册证川251181906824//
项目技术负责人赵浩冬职称证工20151441建筑工程中级工程师
第一中标候选人类似业绩(成都同高建筑装饰工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都同高建筑装饰工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都同高建筑装饰工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川恒景立建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒景立建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒景立建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川中盛美世建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中盛美世建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中盛美世建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
汶川县中鑫路桥工程有限公司928557:两个投标函分别出现不同报价。782042:两个投标函出现不同的报价307244:投标函出现两个报价,不唯一862834:2个投标函出现不同报价404255:出现两个投标函且报价不一致,且其中一个报价高于最高限价。928557:两个投标函分别出现不同报价。782042:两个投标函出现不同的报价307244:投标函出现两个报价,不唯一862834:2个投标函出现不同报价404255:出现两个投标函且报价不一致,且其中一个报价高于最高限价。0
四川中泰佑鸿建筑工程有限公司928557:低于成本。/ 评审价低于招标控制价相应价格的85%782042:低于成本/报价低于招标控制价相应价格的85%,307244:低于成本价/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的85%862834:低于成本价/ 评审价低于招标控制价相应价的85%404255:低于成本。/ 评审价低于控制价相应价格的85%,又未阐述理由和说明。928557:低于成本。/ 评审价低于招标控制价相应价格的85%782042:低于成本/报价低于招标控制价相应价格的85%,307244:低于成本价/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的85%862834:低于成本价/ 评审价低于招标控制价相应价的85%404255:低于成本。/ 评审价低于控制价相应价格的85%,又未阐述理由和说明。0
四川晔然建设工程有限公司928557:项目经理安全生产考核合格证(B 证)过期。782042:安考B证无效307244:项目经理安考B证过期862834:项目经理B证过期404255:项目经理安考B证过期。928557:项目经理安全生产考核合格证(B 证)过期。782042:安考B证无效307244:项目经理安考B证过期862834:项目经理B证过期404255:项目经理安考B证过期。0
四川煜智昊建设工程有限责任公司928557:低于成本。/ 评审价低于招标控制价相应价格的85%782042:低于成本/投标价低于招标相应控制价的85%,307244:低于成本/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的85%862834:低于成本价/ 评审价低于招标控制价相应价格的85%404255:低于成本。/ 评审价低于控制价相应价格的85%,又未阐述理由和说明。928557:低于成本。/ 评审价低于招标控制价相应价格的85%782042:低于成本/投标价低于招标相应控制价的85%,307244:低于成本/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的85%862834:低于成本价/ 评审价低于招标控制价相应价格的85%404255:低于成本。/ 评审价低于控制价相应价格的85%,又未阐述理由和说明。0
四川班木建设工程有限公司928557:2020年利润表中“上年金额”为负值,与2019年利润表中的净利润为正值,相互矛盾。经质疑未回复。782042:2020年利润表中上年金额为亏损金额,与2019年利润表中的净利润为盈利金额,前后相互矛盾,经质疑未回复。307244:2020年财务利润表中引用2019年财务报表净利润的数据不一致,且为负值。评标委员会发澄清,但未回复。862834:2020年利润表中净利润的上年金额为亏损与2019年利润表中净利润的本年金额为盈利不符,经质疑未回复404255:2020年利润表中2019年净利润为负数,与2019年利润表中净利润本年金额正数相互矛盾,发澄清后未在规定时间内回复。928557:2020年利润表中“上年金额”为负值,与2019年利润表中的净利润为正值,相互矛盾。经质疑未回复。782042:2020年利润表中上年金额为亏损金额,与2019年利润表中的净利润为盈利金额,前后相互矛盾,经质疑未回复。307244:2020年财务利润表中引用2019年财务报表净利润的数据不一致,且为负值。评标委员会发澄清,但未回复。862834:2020年利润表中净利润的上年金额为亏损与2019年利润表中净利润的本年金额为盈利不符,经质疑未回复404255:2020年利润表中2019年净利润为负数,与2019年利润表中净利润本年金额正数相互矛盾,发澄清后未在规定时间内回复。0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:杨利民
单位:成都文瀚建设工程咨询有限公司
姓名:张琼
单位:成都建工集团第六建筑公司
姓名:林忠杰
单位:退休
姓名:徐丽
单位:中科科创工程设计有限公司
姓名:刘娟
单位:中国铁路成都局集团有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:金川县发展改革和经济商务信息化局联系电话:/
行业主管部门:金川县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。









推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1