登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工中标候选人公示
公告名称:
托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2025-11-06
详细内容:
托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工中标候选人公示

14小时前招标结果-中标内蒙古 - 呼和浩特市 - 托克托县



基本信息







项目名称

托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工





省份/直辖市

内蒙古

地区

呼和浩特市 - 托克托县





采购单位



内蒙古云中铁路工程管理有限公司



联系方式



李先生 0471-8510200





所含内容



铁路招标地铁招标铁路工程招标







中标信息







中标单位



中铁六局集团有限公司



中标价格

1119.28万









正文



导出pdf





托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工中标候选人公示

托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工(项目编号:E1500002025100901001)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人:

第一名:中铁六局集团有限公司

总得分:93.83

投标报价:11192820.00元

工期:60日历天

质量要求:满足国家和行业现行验收质量标准

拟派项目经理:杜亮平

拟派项目经理资格:注册一级建造师(通信与广电工程专业)

拟派项目经理注册证书编号:京1112006200808246

拟派项目经理安全生产考核合格证书编号:京建安B(2011)0077566

企业的类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1)巴拉素煤矿铁路专用线工程

(2)榆次站扩能改造工程KNGZS-01标段

(3)葫芦站开行万吨列车疏解改造工程

(4)临河至哈密铁路内蒙古段扩能改造工程

(5)盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路“三电”及管线迁改设计施工总承包项目YTXCY-QGSG-4标段

(6)新建珠海至肇庆高铁高明至肇庆东段项目“三电”及管线迁改工程招标GZQG-2标段

(7)太原东站改造工程

第二名:中铁二十三局集团电务工程有限公司

总得分:82.85

投标报价:11134706.00元

工期:60日历天

质量要求:满足国家和行业现行验收质量标准

拟派项目经理:陈延玉

拟派项目经理资格:注册一级建造师(铁路工程专业)

拟派项目经理注册证书编号:津1512019202002910

拟派项目经理安全生产考核合格证书编号:津建安B(2020)0070684

企业的类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1)佳鹤线铁路改造项目铁路道口三电迁改工程佳南农场段

(2)长图铁路长春至吉林电化改造长春枢纽先期工程“三电迁改”

(3)黑龙江省佳南实验农场段牡佳客专新建东佳木斯检修基地地方“三电”迁改项目

(4)新建铁力至伊春铁路工程三电迁改及管路迁改项目

第三名:中铁一局集团电务工程有限公司

总得分:81.57

投标报价:11138546.00元

工期:60日历天

质量要求:满足国家和行业现行验收质量标准

拟派项目经理:周超

拟派项目经理资格:注册一级建造师(铁路工程专业)

拟派项目经理注册证书编号:陕1612023202303370

拟派项目经理安全生产考核合格证书编号:陕建安B(2024)0021174

企业的类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1)新建京雄商高速铁路雄安新区至商丘段“三电”及管线迁改(河北段)工程施工XSQG-HB1标段

(2)包银高铁(包头段)项目三电及管线迁改工程

(3)新建潍坊至烟台铁路站前工程WLTLZQSG-4标

(4)西安至重庆高速铁路安康至重庆段广安段三电及管线迁改项目设计施工总承包

(5)新(改)建铁路太子城至锡林浩特线(正蓝旗至省界段)三电及管线迁改工程总承包(EPC)项目

(6)盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路“三电”及管线迁改设计施工总承包项目(YTXCY-QGSG-2标段)

二、否决投标情况:

1. 内蒙古百泰铁路建筑工程股份有限公司废标理由:招标文件及法律法规规定的其他否决投标的情形。投标文件中未体现设计时速 80Km/h要求的描述。

2. 中铁电气化局集团第一工程有限公司废标理由:招标文件及法律法规规定的其他否决投标的情形。未附项目经理在其他在建工程项目任职或能够提供现任职建设单位(项目业主)同意在中标之后更换人选的承诺文件。

3. 内蒙古呼铁建工集团有限公司废标理由:招标文件及法律法规规定的其他否决投标的情形。投标文件中未体现设计时速 80Km/h要求的描述。

现予以公示。

公示时间为2025年11月5日至2025年11月10日17时止。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

三、监督部门

托克托县交通运输局

四、联系方式

监督部门:托克托县交通运输局

地址:托克托县双河镇

电话:0471-8512446

招标人:内蒙古云中铁路工程管理有限公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市托克托县托县工业园区内

联系人:李先生

电 话:0471-8510200

招标代理:内蒙古城市建设工程咨询有限公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区机场路104号地铁控制中心

联系人: 黄晓博 许昕 杨阳 律宪鑫 冯玉玺

电 话:0471-2902087

电子邮箱:nmgcjzx2087@163.com



474/y0GFU5oB8JITibH4Th-B.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1