登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目路面技术咨询服务(二次)招标中标候选人公示
公告名称:
省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目路面技术咨询服务(二次)招标中标候选人公示
所属地区:
天津
发布时间:
2025-11-06
详细内容:
省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目路面技术咨询服务(二次)招标中标候选人公示

13小时前招标结果-中标天津



基本信息







项目名称

省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目





省份/直辖市

天津

地区







采购单位



宁夏公路管理中心



联系方式



丁志鹏 15909511013





代理机构

宁夏华辰源工程管理有限公司

联系方式



薛白 15009664492





所含内容



路面招标公路工程招标







中标信息







中标单位



安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司



中标价格

125.335万









正文



导出pdf









A6400000141100253001001

中标候选人公示

宁夏华辰源工程管理有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 省道303线滨河大道至沙湖段公路等四个项目路面技术咨询服务第1标段 进行 公开招标 ,已于2025-11-04 13:22:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序







中标候选人排名

单位名称

投标报价

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分





第一中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1253354.00元

365天

满足国标合格条件

吴彦泽

21649900zd20134731

95.85





第二中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

1270000.00元

365天

满足国标合格条件

束冬林

31620220601020052899、 201711002971

70.46





第三中标候选人





















二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):







序号

被否决投标人名称

否决原因及依据





1

天津市交通科学研究院(天津市市政工程研究院、天津市市政工程质量检测中心)

依据招标文件投标人须知3.2.4,该单位第(4)项报价高于分项投标最高限价。







四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏华辰源工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、:、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网

八、公示期:2025-11-05至2025-11-08

九、联系方式:

招 标 人:宁夏公路管理中心 联 系 人:丁志鹏 电 话:15909511013

代理机构:宁夏华辰源工程管理有限公司 联 系 人:薛白 电 话:15009664492

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏华辰源工程管理有限公司

日期:2025-11-05 16:29:50







551/SwWPU5oBJ4i9JSOwdBkH.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1