登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
9 [南陵县][A99•SG][]2025年南陵县弋江镇高标准农田建设项目一标段 2025-11-04招标
公告名称:
9 [南陵县][A99•SG][]2025年南陵县弋江镇高标准农田建设项目一标段 2025-11-04招标
所属地区:
安徽
发布时间:
2025-11-04
详细内容:

投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时12分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-11-0414:19:33

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示比对岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-11-0414:31:21

办理用时:

0天0小时12分

项目名称

2025年南陵县弋江镇高标准农田建设项目一标段

项目编号

WH230NT25SG0669(任务书编号:FS34022320250370号)

标段名称

2025年南陵县弋江镇高标准农田建设项目一标段

标段编号

WH230NT25SG066901

招标人

名称

南陵县农业农村局

地址

南陵县籍山镇春谷中路136号

联系人及电话

张伟伟0553-6815055

招标代理机构

名称

芜湖东安建设工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市南陵县籍山镇籍山大道7号办公楼

联系人及电话

方珍17755399931

招标方式

公开招标

开标时间

2025年10月31日

第一中标

候选人

单位名称

元润建设工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

12242706.78

项目负责人

周鹏

证书编号:贵2522014201619188

证书名称:水利水电工程专业二级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

合同名称:展沟片区河道治理及高标准示范农田施工项目,合同金额:66563120.18元;竣工日期:2023年09月01日。

规定公示的

项目负责人业绩

合同名称:展沟片区河道治理及高标准示范农田施工项目,合同金额:66563120.18元;竣工日期:2023年09月01日。

第二中标

候选人

单位名称

盛豪建设集团有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

12243884.08

项目负责人

杜际坤

证书编号:鲁1372016201719018

证书名称:水利水电工程专业一级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

合同名称:长沙市望城区乌山街道等1个乡镇金树村等4个村高标准农田建设项目;合同金额:18956083.69元

;竣工日期:2025年07月21日。

规定公示的

项目负责人业绩

合同名称:高新区2023年1.5万亩高标准农田建设项目;合同金额:23114313.12元;竣工日期:2024年06月23日。

第三中标

候选人

单位名称

安徽鑫顺建筑工程有限责任公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

12252363.28

项目负责人

孙潇潇

证书编号:皖234162195311

证书名称:水利水电工程专业二级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

合同名称:2023年度盐城市建湖县上冈镇高标准农田建设项目(一标段);合同金额:11545207.17元;竣工日期:2024年06月22日。

规定公示的

项目负责人业绩

合同名称:2023年度盐城市建湖县上冈镇高标准农田建设项目(一标段);合同金额:11545207.17元;竣工日期:2024年06月22日。

评标被否决单位及原因

(1)四川铭诚四方建设工程有限公司:投标函附录中投标报价与已标价工程量清单中报价(大写)存在两个报价、项目负责人注册证书使用有效期无法辨识;(2)安徽东圆建设工程有限公司:终检工程师未提供质检员岗位证书;(3)湖北浩朗建设工程有限公司:未提供授权人社保证明。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

(1)样本值单位:四川亿能达建设工程有限公司、安徽平鼎建设工程有限公司、宣城皖江建设集团有限公司、安徽省淮河河道工程有限公司、淮北市大唐水利建设有限公司、中乐建业集团有限公司

(2)评标基准价:12246775.90元

(3)K值:0.74

(4)其他内容详见附件。

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

元润建设-中小企业声明函.pdf

评标得分情况一览表.pdf

安徽鑫顺-中小声明函.pdf

盛豪建设-中小企业声明函.pdf

中标候选人公示20251104.pdf

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1