登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
新兖线长东黄河大桥病害整治工程防洪、水文站影响评价技术服务招标中标候选人公示
公告名称:
新兖线长东黄河大桥病害整治工程防洪、水文站影响评价技术服务招标中标候选人公示
所属地区:
河南
发布时间:
2025-10-30
详细内容:

新兖线长东黄河大桥病害整治工程防洪、水文站影响评价技术服务招标中标候选人公示

本项目新兖线长东黄河大桥病害整治工程防洪、水文站影响评价技术服务招标XCHQFH-1标段(标段编号:25-GC-0727-01)于2025年10月28日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标费率(%)

项目负责人

质 量

工 期

(交货期/天)

1

中国铁路设计集团有限公司

98

孙汉舟

按照国家相关规定对本工程开展防洪、水文站影响评价工作,包括文件编制、审核报批等,并取得行政主管部门的批复意见。

自合同签订之日起至防洪、水文站影响评价文件取得行政主管部门的批复意见为止。

2

中铁二院工程集团有限责任公司

99.5

祝志飞

按照国家相关规定对本工程开展防洪、水文站影响评价工作,包括文件编制、审核报批等,并取得行政主管部门的批复意见。

自合同签订之日起至防洪、水文站影响评价文件取得行政主管部门的批复意见为止。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

中国铁路设计集团有限公司

孙汉舟

管理人员

项目负责人

1201**********2155

高级工程师

901120221296

2

中铁二院工程集团有限责任公司

祝志飞

管理人员

项目负责人

3308**********4318

正高级工程师

2024050100469

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

中国铁路设计集团有限公司

新建天津至滩坊高速铁路前期工作

津秦铁路客运专线有限公司

2022年12月

/

2

中铁二院工程集团有限责任公司

新建铁路川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段行洪评价

川藏铁路有限公司

2022年5月

/

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

孙汉舟

中国铁路设计集团有限公司

新建天津至滩坊高速铁路前期工作

津秦铁路客运专线 有限公司

2022年12月

/

2

祝志飞

中铁二院工程集团有限责任公司

新建铁路川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段行洪评价

川藏铁路有限公司

2022年5月

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0727-01

1、本次招标要求申请(投标)人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照,并在人员、设施设备、业绩、资金等方面具备相应的技术服务能力。资格要求如下:

(一).财务要求:2022~2024年每年度营业收入均不小于1000万元;

(二).业绩要求:2020年10月至2025年10月(近5年)具有铁路建设项目防洪、水文站影响评价相关业绩;

(三).项目负责人:具有相关专业高级工程师职称,具有铁路建设项目防洪、水文站影响评价相关业绩。在本单位服务5年以上,以社保缴费证明复印件为准。

2.本次招标不接受联合体投标。

3.投标人不得存在下列情形之一:

(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;

(2)在国家企业公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;

(3)被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期;

(4)法人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年有行贿犯罪记录;

(5)处于国铁集团和招标人有关停标通报的停标期限内;

(6)其他情形:投标人须知正文所列的存在的情形、近3年有与骗取合同有关的犯罪或严重违约行为而引起的诉讼和仲裁且败诉、近3年曾在任何合同中违约且被逐或合同被解除。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0727-01

中国铁路设计集团有限公司

响应

2

25-GC-0727-01

中铁二院工程集团有限责任公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

中铁第四勘察设计院集团有限公司

不符合招标文件:第二章投标人须知 3.4.2 投标人不按本章第 3.4.1项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。(未提交投标保函原件)

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中铁二院工程集团有限责任公司

16.50

16.50

16.50

16.50

16.50

16.50

16.50

2

中国铁路设计集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中铁二院工程集团有限责任公司

41.5

45.0

48.0

50.8

47.0

50.0

54.0

2

中国铁路设计集团有限公司

51.0

56.0

55.5

56.2

53.0

56.5

59.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

中铁二院工程集团有限责任公司

17.68

82.22

2

中国铁路设计集团有限公司

19.23

94.54

八、公示时间

2025年10月30日至2025年11月3日。

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人

(异议受理)

招标人:中国铁路郑州局集团有限公司郑州工程指挥部

地 址:河南省郑州市幸福路12号

邮 编:450052

联 系 人:岳工

电 话:0371-68329394

传 真:无

电子邮件:Zgzhtk@163.com

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:武汉铁路监督管理局

地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号

电 话:027-51152008

电子邮箱:wuhandiquju@nra.gov.cn

传 真:027-51152009

内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部

地 址:郑州市二七区陇海中路106号

联系电话:0371-68327897

传 真:0371-68327897

邮 箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司

主要项目负责人:王天洋

2025年10月30日

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1