登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十七批)成交候选人公示
公告名称:
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十七批)成交候选人公示
所属地区:
河北
发布时间:
2025-10-30
详细内容:
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十七批)成交候选人公示



:2025-10-29

    







冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十七批)成交候选人公示

一、项目基本信息











项目名称





冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十七批)









标包:





1、2、5、7、8









所属行业:





采矿业/其他采矿业





所属地区:





河北省/邯郸市









开标时间:





2025年10月29日09:00





开标地点:





冀中能源集团电子招标投标交易平台









公示开始日期:





2025年10月29日





公示截止日期:





2025年11月1日











二、评审结果信息

1标包:矿用钢丝绳磁性无损探伤装置

单位:人民币元











成交候选人名单









排名





统一社会信用代码





成交候选人单位名称





报价

(含税)





评审价格

(不含税)





交货期





技术性能指标





付款方式





最终

得分









1





9141030006526965X3





洛阳威尔若普检测技术有限公司





210180





186000





自合同签订后25日内





满足采购文件要求





响应采购文件





90.01









2





9114010067641262X6





山西鑫怡达智控技术有限公司





219999.7





194690





自合同签订起20日历天内(包含20日历天)





满足采购文件要求





响应采购文件





87.81









3





91410300563722840B





洛阳泰斯特探伤技术有限公司





238999.52





211504





响应采购文件





满足采购文件要求





响应采购文件





81.68









备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。









第一成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第二成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第三成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









成交候选人推荐理由









综合得分排名前三









否决响应供应商及理由



















全部递交响应文件的供应商









洛阳威尔若普检测技术有限公司

山西鑫怡达智控技术有限公司

洛阳泰斯特探伤技术有限公司











2标包:架空乘人装置钢丝绳抓捕器

单位:人民币元











成交候选人名单









排名





统一社会信用代码





成交候选人单位名称





报价

(含税)





评审价格

(不含税)





交货期





技术性能指标





付款方式





最终

得分









1





91430103355527936E





湖南朝一信息技术有限公司





87010





77000





自合同签订后30日内





满足采购文件要求





响应采购文件





87.96









2





9114010067641262X6





山西鑫怡达智控技术有限公司





71999.08





63716





自合同签订起20日历天内(包含20日历天)





满足采购文件要求





响应采购文件





87.58









3





91321084MA1WRL088N





扬州皓顺捷机械有限公司





107999.75





95575





响应采购文件





满足采购文件要求





响应采购文件





80.04









备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。









第一成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第二成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第三成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









成交候选人推荐理由









综合得分排名前三









否决响应供应商及理由



















全部递交响应文件的供应商









湖南朝一信息技术有限公司

山西鑫怡达智控技术有限公司

扬州皓顺捷机械有限公司











5标包:采掘后路运输可视化集散控制系统补套

单位:人民币元











成交候选人名单









排名





统一社会信用代码





成交候选人单位名称





报价

(含税)





评审价格

(不含税)





交货期





技术性能指标





付款方式





最终

得分









1





91130406746857377T





邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司





756535





669500





自合同签订后30日内





满足采购文件要求





响应文件要求





84.69









2





9137090255991900XL





泰安伟诚电子有限公司





756930.5





669850





响应采购文件要求





满足采购文件要求





响应采购文件要求





79.65









备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。









第一成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第二成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









成交候选人推荐理由









综合得分排名前三









否决响应供应商及理由



















全部递交响应文件的供应商









邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司

泰安伟诚电子有限公司











7标包:防爆特殊型蓄电池电机车

单位:人民币元











成交候选人名单









排名





统一社会信用代码





成交候选人单位名称





报价

(含税)





评审价格

(不含税)





交货期





技术性能指标





付款方式





最终

得分









1





91310000784752840D





上海申传电气股份有限公司





420021





371700





合同签订后20日历天





满足采购文件要求





响应采购文件





88.22









2





914303007225037937





湖南南电电气有限公司





548615





485500





响应采购文件





满足采购文件要求





响应采购文件





80.44









备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。









第一成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第二成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









成交候选人推荐理由









综合得分排名前三









否决响应供应商及理由









“湖南韶力集团电气股份有限公司”未提供逆变器3C证书,不符合采购文件要求,评审小组一致认定该供应商响应无效。









全部递交响应文件的供应商









上海申传电气股份有限公司

湖南南电电气有限公司

湖南韶力集团电气股份有限公司











8标包:绞车电控

单位:人民币元











成交候选人名单









排名





统一社会信用代码





成交候选人单位名称





报价

(含税)





评审价格

(不含税)





交货期





技术性能指标





付款方式





最终

得分









1





914103001710852567





中实洛阳重型机械有限公司





1310800





1160000





响应文件





满足采购文件要求





响应文件





86.87









2





914103236716565104





洛阳九亿重工集团有限公司





1319840





1168000





响应采购文件





满足采购文件要求





响应采购文件





84.2









备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。









第一成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









第二成交候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件









符合采购文件要求









成交候选人推荐理由









综合得分排名前三









否决响应供应商及理由



















全部递交响应文件的供应商









中实洛阳重型机械有限公司

洛阳九亿重工集团有限公司











三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 田琼、魏婵 ,联系电话: 13011580655、18032781392 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式











采购人:





冀中能源峰峰集团有限公司





采购代理机构:





煤炭工业石家庄设计研究院有限公司









联系人:





白亚军





联系人:





田琼、魏婵









地址:





邯郸市高开区联通南路16号





地址:





石家庄市裕华西路110号









电话:





0310-2757365





电话:





13011580655、18032781392









电子邮箱:





/





电子邮箱:





hebxxw@163.com
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1