登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省中国邮政储蓄银行股份河北省分行培训服务机构采购项目中中标通知
公告名称:
广东省中国邮政储蓄银行股份河北省分行培训服务机构采购项目中中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2025-02-25
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】





中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行培训服务机构采购项目中标候选人公示



中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行培训服务机构采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:



项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行培训服务机构采购项目



招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行



采购内容:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行培训服务机构采购。采购数量:12家,具体内容详见招标文件。



开标时间:2025年02月06日09时00分



开标地点:河北省石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼402会议室



中标候选人排名:









排名



中标候选人名称



投标总报价



(含税)



(元)



服务期限



质量要求



总得分



1



锐道企业管理咨询(上海)有限公司



143930



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



90.68



2



深圳市思达优悦企业管理顾问有限公司



125950



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



89.80



3



上海嘉和瑞智企业管理咨询服务有限公司



147820



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



89.57



4



青岛金启航企业管理有限公司



115120



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



89.46



5



广州力航培训有限公司



129825



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



88.90



6



北京威正源企业管理咨询有限公司



139340



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



88.66



7



北京信索咨询股份有限公司



151800



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



87.13



8



深圳融兴管理咨询有限公司



118150



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



87.00



9



石家庄凯文汇略企业管理咨询有限公司



128540



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



86.88



10



上海纳莲慧企业管理咨询有限公司



137700



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



86.52



11



河南磐石教育科技有限公司



115540



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



86.42



12



深圳市华策智业管理顾问有限公司



143350



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



84.43



13



北京西点方略营销顾问有限责任公司



168300



自合同生效之日起2年



满足招标人要求



84.08





全部投标单位:



深圳市思达优悦企业管理顾问有限公司、深圳市瀛策企业管理咨询有限公司、四川倍垒管理咨询有限公司、北京银通智略投资咨询有限公司、武汉博锐新文化发展有限公司、金智东博(北京)教育科技股份有限公司、北京赛诺经典管理咨询有限公司、北京网聘信息技术有限公司、深圳市赢诺科技有限公司、广州金鼎企业管理咨询有限公司、深圳市华策智业管理顾问有限公司、深圳市领航财富教育科技有限公司、北京正略钧策咨询集团股份有限公司、深圳市卓越成长管理顾问有限公司、深圳市融广企业管理顾问有限公司、北京浩途企业管理咨询有限公司、前锦网络信息技术(上海)有限公司、北京为办银企管理咨询有限公司、佰卓管理咨询(深圳)有限公司、深圳市交子信息教育有限公司、中邮证券有限责任公司、深圳市永融企业管理顾问有限公司、河北鸿领企业管理咨询有限公司、中企清大(北京)教育咨询有限公司、深圳市华商汇企业管理有限公司、石家庄凯文汇略企业管理咨询有限公司、一值(上海)文化传播有限公司、河北诺亚人力资源发展集团有限公司、青岛金启航企业管理有限公司、青岛荣全企业管理咨询有限公司、上海嘉和瑞智企业管理咨询服务有限公司、广州麟可咨询有限公司、深圳博得世纪企业管理顾问股份有限公司、北京天元鸿鼎管理咨询有限公司、山东瑞银达管理咨询有限公司、北京勤予管理咨询有限责任公司、深圳市融邦企业管理顾问有限公司、河南川嘉教育科技有限公司、国科中青河北人才开发有限公司、上海康裕企业管理咨询有限公司、上海纳莲慧企业管理咨询有限公司、广州力航培训有限公司、河北盈琛科技有限公司、北京威正源企业管理咨询有限公司、河南磐石教育科技有限公司、北京泽世印象教育文化发展有限责任公司、大连领航路标企业管理咨询有限公司、北京双赢天下管理咨询有限公司、广东载沃培训股份有限公司、锐道企业管理咨询(上海)有限公司、北京西点方略营销顾问有限责任公司、深圳融兴管理咨询有限公司、苏州国讯教育科技有限公司、上海弼弘教育科技有限公司、深圳市创银嘉信企业管理咨询有限公司、北京信索咨询股份有限公司。



废标单位及原因:



北京正略钧策咨询集团股份有限公司投标文件中的法定代表人(单位负责人)身份证明以及法定代表人(单位负责人)授权委托书无效,不符合形式评审标准要求,未通过初步评审;



深圳市瀛策企业管理咨询有限公司未按招标文件要求提供委托代理人养老保险缴纳证明资料,不符合形式评审标准要求,未通过初步评审;



河北鸿领企业管理咨询有限公司未按招标文件要求提供委托代理人养老保险缴纳证明资料,不符合形式评审标准要求,未通过初步评审;



深圳市永融企业管理顾问有限公司投标文件未提供2024年任意6个月缴纳税收的证明材料,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;



上海康裕企业管理咨询有限公司投标文件中的2024年1月、2024年2月缴纳税收的证明材料不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;



北京勤予管理咨询有限责任公司投标文件中提供的社保证明材料与查询结果不一致,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;



深圳市交子信息教育有限公司未按招标文件要求提供基本账户开户许可证(或能证明基本账户信息的证明文件)不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;



金智东博(北京)教育科技股份有限公司投标文件中的缴纳社会保障资金的证明材料模糊无法辨认,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;



深圳市融广企业管理顾问有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;



河南川嘉教育科技有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;



北京赛诺经典管理咨询有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;



深圳博得世纪企业管理顾问股份有限公司投标报价单价超过服务规范书列明的最高单价限价,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;



佰卓管理咨询(深圳)有限公司投标文件中所附人员姜华和张鹏社保截图完全一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;



北京双赢天下管理咨询有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;



深圳市融邦企业管理顾问有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;



苏州国讯教育科技有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;



四川倍垒管理咨询有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;



深圳市华商汇企业管理有限公司投标文件中的社保证明材料与查询结果不一致,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审;



中邮证券有限责任公司投标报价单价超过服务规范书列明的最高单价限价,不符合符合性评审标准的要求,未通过初步评审。



公示期:2025年02月25日至2025年02月27日,共3天。



公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。



联系人:马国栋、韩旭



联系电话:18110123484、18110123485



邮箱地址:maguodong01@sinochem.com



招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行



招标代理机构:中化商务有限公司



2025年02月25日

招标历史
历史中标
辽宁省沙河口区胜利路、成仁街、高尔基路围合地块(星海朗庭、星海悦庭)售楼处装修工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省[江口]奉化市江口街道陈傅村傅家桥工程交易结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市浦东新区总工会浦东新区总工会开展岗位能力类职工职业培训工作选择入围培训机构项目招标通知
点击进入
历史中标
河南石板岩高家台大桥工程结果公示中标通知
点击进入
历史招标
深圳市安装支架总成招标通知
点击进入
历史中标
北京语言大学医疗设备采购项目五分类全自动血细胞分析仪中标通知
点击进入
历史中标
河北省年度财政涉农整合资金西上碾头村道路硬化及古守营村文化活动场所、砂石路面、道路硬化工程预中标通知
点击进入
历史中标
安徽 合肥市包河区重点工程建设管理局工程专业技术岗位劳务派遣流标公告中标通知
点击进入
历史招标
广西崇左市农副产品交易中心智能系统设备采购
点击进入
历史招标
广东省始兴县旅游公路建设项目工程施工监理招标答疑招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部