登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市渝北城区环境综合整治PPP项目2025年无人值守智慧停车设施设备财产险、电动车第三者责任险及车位公众责任险保险服务的中标候选人公示
公告名称:
重庆市渝北城区环境综合整治PPP项目2025年无人值守智慧停车设施设备财产险、电动车第三者责任险及车位公众责任险保险服务的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-02-25
详细内容:

中标候选人公示

(公示期:2025年2月24日至2025年2月26日)







项目标段名称

重庆市渝北城区环境综合整治PPP项目2025年无人值守智慧停车设施设备财产险、电动车第三者责任险及车位公众责任险保险服务

最高限价(元)

648200

项目编码

50000120250124025050101

招标公告编号

/

招标人

中交建筑集团重庆建设有限公司

招标人联系电话

18602355867

招标代理机构

重庆图强工程技术咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63210711

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

第一名

中国人寿财产保险股份有限公司重庆市分公司

425800.00

第二名

中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司

545668.38

第三名

安诚财产保险股份有限公司重庆分公司

524391.31

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国人寿财产保险股份有限公司重庆市分公司

资质:具有中国银行保险监督管理委员会颁发的保险许可证;

第二中标候选人:中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司

资质:具有中国银行保险监督管理委员会颁发的保险许可证;

第三中标候选人:安诚财产保险股份有限公司重庆分公司

资质:具有中国银行保险监督管理委员会颁发的保险许可证。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、锦泰财产保险股份有限公司重庆分公司未在公司简介、企业法人营业执照副本复印件、法人保险业务许可证复印件或保险许可证复印件上加盖投标人单位公章,不符合招标文件第二章1.4.1中第1条注①的要求,根据招标文件第三章附件A:否决投标情况一览表“投标人资格要求”项之要求,否决该供应商投标文件;

2、申能财产保险股份有限公司重庆分公司未在公司简介上加盖投标人单位公章,不符合招标文件第二章1.4.1中第1条注①的要求,根据招标文件第三章附件A:否决投标情况一览表“投标人资格要求”项之要求,否决该供应商投标文件;

3、中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司未将机构授权书原件放入投标文件正本,不符合招标文件第二章1.4.1中第1条注②的要求,根据招标文件第三章附件A:否决投标情况一览表“投标人资格要求”项之要求,否决该供应商投标文件;

4、中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司投标电子文档U盘未标注单位名称并加盖投标单位公章,不符合招标文件第二章3.7.2项要求,根据招标文件第三章附件A:否决投标情况一览表“招标文件格式”、“签字或盖章要求”项之要求,否决该供应商投标文件;

5、太平财产保险有限公司重庆分公司《投标人承诺》文件未按招标文件第五章投标文件格式要求,法定代表人签字或盖章,根据招标文件第三章附件A:否决投标情况一览表“招标文件格式”、“签字或盖章要求”项之要求,否决该供应商投标文件。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式、响应性评审、技术部分、商务部分全部审查合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中交建筑集团重庆建设有限公司(联系人:杨先生,联系电话:18602355867)提出异议。

招标人(盖章):中交建筑集团重庆建设有限公司


2025年2月24日

招标代理机构(盖章):重庆图强工程技术咨询有限公司

2025年2月24日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
山东省济南市城郊地区人民检察院物业管理招标通知
点击进入
历史中标
广东佛山市第一中学生化楼露天钢结构工程之广场改造(采购项目编号:)的废标/终止公告中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西正安工程咨询有限公司江西省南昌航空大学高压放大器等专业设备采购项目(招标编号:DTY16120L81)电子化招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门海沧港区智慧闸口硬件集成项目的延期通知
点击进入
历史招标
韶关市链条上连接块招标通知
点击进入
历史招标
山东省章丘市现代农业示范园百农大厦内装饰装修工程花格采购
点击进入
历史招标
广西凌云县城市花园旁往百花村市政道路工程竞标公告
点击进入
历史中标
黑龙江省方正国有重点林区响水河旅游基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史中标
江西省赣州卫生学校服务中心、校医院工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北液压元件询比价华新水泥股份黄石分公司中选公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部