重庆市疾病预防控制中心迁建项目供配电工程设计及施工流标情况说明
重庆市公共资源交易中心:
我司招标的《重庆市疾病预防控制中心迁建项目供配电工程设计及施工》项目于2021年11月12日在重庆市公共资源交易中心进行开标。
本项目在递交投标文件截止时间前,有六家单位递交投标文件。项目按招标文件的规定进行开标,并按相关规定进行评标。
在评标过程中,1、盛隆电气集团电力工程有限公司、湖南盈辉电力建设有限公司、重庆正东建筑安装工程有限公司、西格码电气股份有限公司 4 家投标单位的业绩均不满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第三条的要求(a、盛隆电气集团电力工程有限公司联合体成员方武汉光谷电力科技有限公司因提供的项目业绩不能体现竣工时间,不满足招标文件要求;b、湖南盈辉电力建设有限公司、重庆正东建筑安装工程有限公司 2 家单位均未提供联合体成员方的项目业绩,不满足招标文件要求;c、西格码电气股份有限公司因提供的项目业绩中未含相关设计业绩,不满足招标文件中类似项目业绩的要求) ,按《否决投标情况一览表》A-4 要求,评标委员会作否决投标处理 ; 2、重庆国网实业发展有限公司因联合体成员方重庆格致电力工程设计有限公司未提供 2018 年财务报表的利润表,不满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 2 条的要求,按《否决投标情况一览表》A-3 要求,作否决投标处理。
根据招标文件要求,有效投标人不足 3 家(只有 1 家) ,评标委员会一致认为满足要求的重庆三峡水利电力建设有限公司技术、经济指标不具有市场竞争力(其投标报价按参与投标的 6 家单位由低到高的顺序排名第 5位) ,评标委员会一致决定否决所有投标,按流标处理。
特此说明。
重庆市城市建设发展有限公司
重庆招标采购(集团)有限责任公司
2021年11月15日
流标情况报告(交易中心)--重庆市疾病预防控制中心迁建项目供配电工程设计及施工.doc 流标情况报告(交易中心)--重庆市疾病预防控制中心迁建项目供配电工程设计及施工.pdf