登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市磁器口古镇消防整治提升改造工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市磁器口古镇消防整治提升改造工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-11-15
详细内容:

磁器口古镇消防整治提升改造工程

中标候选人公示

(公示期:2021年11月15日至2021年11月17日)





项目标段名称

磁器口古镇消防整治提升改造工程

最高限价(或招标控制价)

35019135.77元 

项目编码

50010620211019009010101

招标公告编号

/

招标人

重庆沙坪坝交通实业有限公司

招标人联系电话

 023-65234792

招标代理机构

同致诚工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 023-88602519

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司

30641770.84

60日历天

戚明

一级建造师

00839219

第二名

绿椰建设工程集团有限公司

33548887.49

60日历天

刘向辉

一级建造师

00985449

第三名

广东金辉华集团有限公司

34143654.86

60日历天

段山河

一级建造师

粤1442013201423755

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1.贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司

资质:消防设施工程专业承包壹级

业绩:商社汇·铜梁购物中心消防及空调工程

2.绿椰建设工程集团有限公司

资质:消防设施工程专业承包壹级

业绩:旺角汇商场消防工程

3.广东金辉华集团有限公司

资质:消防设施工程专业承包壹级

业绩:南方医科大学校本部消防整改工程施工总承包

 









招标文件规定应公示的其他内容





资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

九江中船长安消防设备有限公司因业绩未按招标文件投标须知前附表1.4.1项第3条要求提供业绩在“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否决其投标。

中标候选人评标情况

(形式评审、资格评审、响应性评审)均合格 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆沙坪坝交通实业有限公司(联系人:王老师,联系电话:023-65234792)提出异议。

招标人(盖章):重庆沙坪坝交通实业有限公司





2021年11月15日

招标代理机构(盖章):同致诚工程咨询有限公司





2021年11月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1