|
详细内容:
|
采购项目名称
中华人民共和国云南出入境边防检查总站车辆(二次)采购项目
品目
采购单位
中华人民共和国云南出入境边防检查总站
行政区域
昆明市
公告时间
2021年11月09日 17:18
评审专家名单
王玉章,史宇光,梁静,滕立国,高国英,左廷山,罗俊
总中标金额
¥224.820000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林运峰
项目联系电话
010-83084970
采购单位
中华人民共和国云南出入境边防检查总站
采购单位地址
西山区滇池路966号
采购单位联系方式
0871-64025386
代理机构名称
中央国家机关政府采购中心
代理机构地址
西章胡同9号院
代理机构联系方式
010-83083702
中华人民共和国云南出入境边防检查总站车辆(二次)采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX211291
2.项目名称:中华人民共和国云南出入境边防检查总站车辆(二次)采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:4,970.76万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
轿车:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
云南诚旺汽车销售服务有限公司
符合性审查未通过:未提供投标产品资质要求的相关证明材料。
招标文件投标人须知前附表第5条。
2
昆明众合盛商贸有限责任公司
符合性审查未通过:未提供投标产品资质要求的相关证明材料。
招标文件投标人须知前附表第5条。
3
云南健中冈仁福汽车销售有限公司
符合性审查未通过:未提供投标产品资质要求的相关证明材料。
招标文件投标人须知前附表第5条。
小型客车:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
云南诚旺汽车销售服务有限公司
符合性审查未通过:未提供投标产品资质要求的相关证明材料。
招标文件投标人须知前附表第5条。
中型客车:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
云南诚旺汽车销售服务有限公司
符合性审查未通过:未提供投标产品资质要求的相关证明材料。
招标文件投标人须知前附表第5条。
运犬车及囚车:
全部投标人通过了初审
越野车:
全部投标人通过了初审
小型客车:
供应商名称: 上海锦彤汽车销售有限公司
供应商地址: 上海市浦东新区年家浜东路159弄C座1106室
中标(成交)金额: 人民币205.029000 万元
中型客车:
供应商名称: 北京海格世纪汽车销售有限公司
供应商地址: 北京市西城区广安门南滨河路31号(华亨大厦129室)
中标(成交)金额: 人民币224.820000 万元
运犬车及囚车:
供应商名称: 广州唯邦特种车辆有限公司
供应商地址: 广州市白云区机场路夏茅兵房自编261号
中标(成交)金额: 人民币481.500000 万元
越野车:
供应商名称: 昆明健中冈汽车销售有限公司
供应商地址: 昆明市福海乡杨家社区居委会杨家地二村
中标(成交)金额: 人民币3686.360000 万元
其他补充说明: 轿车有效投标人不足三家,废标。
三、主要中标(成交)标的信息
小型客车
1、上海锦彤汽车销售有限公司主要投标标的情况表
序号
主要投标标的所属分类
主要投标标的名称
品牌
规格型号/主要特征
单项价格(元)
数量
服务要求或者标的基本概况
1
小型客车
小型客车
上汽大通G20豪华行政版
227,810
9
汽油7座
中型客车
1、北京海格世纪汽车销售有限公司主要投标标的情况表
序号
主要投标标的所属分类
主要投标标的名称
品牌
规格型号/主要特征
单项价格(元)
数量
服务要求或者标的基本概况
1
中型客车
中型客车
KLQ6600E6C1
249800
9
中型客车
运犬车及囚车
1、广州唯邦特种车辆有限公司主要投标标的情况表
序号
主要投标标的所属分类
主要投标标的名称
品牌
规格型号/主要特征
单项价格(元)
数量
服务要求或者标的基本概况
1
囚车
囚车
GWB5040QC
265000
9
满足要求
2
运犬车
运犬车
GWB5040XYQ
270000
9
满足要求
越野车
1、昆明健中冈汽车销售有限公司主要投标标的情况表
序号
主要投标标的所属分类
主要投标标的名称
品牌
规格型号/主要特征
单项价格(元)
数量
服务要求或者标的基本概况
1
越野车
福特撼路者
JX6491PA6
234800
157
免费安装调试、培训;已获进入国家颁布汽车产品目录和 3C 认证
四、评审专家(单一采购人员)名单
王玉章,史宇光,梁静,滕立国,高国英,左廷山,罗俊
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国云南出入境边防检查总站
地 址:云南省昆明市西山区西山区滇池路966号
联系方式:0871-64025386
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王云飞 010-55603585 负责人: 鞠业强 010-63096572
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 孔庆华 010-83084968
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2021年11月9日
|