|
山东省淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目项目中标通知 |
|
公告名称: |
山东省淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目项目中标通知 |
| 所属地区: |
山东省 |
发布时间: |
2021-11-09 |
|
详细内容:
|
采购项目名称
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目
品目
采购单位
淄博市淄川区自然资源局
行政区域
淄博市
公告时间
2021年11月08日16:54
评审专家名单
详见公告正文
总中标金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
详见公告正文
采购单位
淄博市淄川区自然资源局
采购单位地址
详见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
中杰齐晟项目管理有限公司
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
一、项目名称:淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目
二、项目编号:SDGP370302202102000135
三、中标信息
序号
标段名称
供应商名称
供应商地址
中标金额(%)
1
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包一)
山东国润恒丰土地房地产评估有限公司
山东省淄博市张店区人民西路176号金石晶城4号楼508
20.0000%
2
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包二)
山东德昀土地房地产评估咨询有限公司
淄博市张店区共青团西路136号金石丽城沿街公建A座417号
20.0000%
3
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包三)
山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司
张店区华光路200号1819室
20.0000%
四、主要标的信息(详见附件)
五、评标委员会名单:包1:王继强、王文娟(采购人代表)、苏茂俊、田连红、贾春荣;包2:田连红、王文娟(采购人代表)、王继强、苏茂俊、贾春荣;包3:王文娟(采购人代表)、贾春荣、苏茂俊、田连红、王继强;
六、评标委员会成员评审结果:包1:山东德昀土地房地产评估咨询有限公司(83.50、76.00、83.00、79.00、82.00)、山东国润恒丰土地房地产评估有限公司(80.00、81.50、82.50、81.00、81.00)、山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司(76.50、73.50、80.00、76.00、72.00)、淄博齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司(40.00、50.50、58.00、52.00、49.00)、淄博齐正土地房地产评估有限公司(52.00、57.00、64.00、56.00、55.00);包2:山东德昀土地房地产评估咨询有限公司(79.00、76.00、83.50、83.00、82.00)、山东国润恒丰土地房地产评估有限公司(81.00、81.50、80.00、82.50、80.00)、山东鸿润土地房地产资产评估测绘有限公司(68.00、65.50、64.00、75.50、71.00)、山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司(76.00、73.50、76.50、80.00、74.00)、淄博齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司(52.00、50.00、40.00、58.00、49.00)、淄博齐正土地房地产评估有限公司(56.00、57.00、50.00、64.00、55.00);包3:山东德昀土地房地产评估咨询有限公司(76.00、82.00、83.00、79.00、83.50)、山东国润恒丰土地房地产评估有限公司(81.50、81.00、82.50、81.00、80.00)、山东鸿润土地房地产资产评估测绘有限公司(65.50、71.00、75.50、68.00、63.00)、山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司(73.50、74.00、80.00、76.00、76.50)、淄博齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司(50.00、49.00、58.00、52.00、40.00)、淄博齐正土地房地产评估有限公司(57.00、55.00、64.00、56.00、50.00);
七、未中标供应商的未中标原因
序号
标段名称
供应商名称
供应商地址
未中标原因
1
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包一)
沂源正源土地评估咨询有限公司
因技术部分和其他部分得分较低
2
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包一)
山东德昀土地房地产评估咨询有限公司
淄博市张店区共青团西路136号金石丽城沿街公建A座417号
因技术部分和其他部分得分较低
3
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包一)
山东鸿润土地房地产资产评估测绘有限公司
山东省淄博市张店区蓝钻国际1302室
符合性审查未通过
4
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包一)
淄博齐正土地房地产评估有限公司
淄博市张店区北京路华侨大厦1411室
因技术部分和其他部分得分较低
5
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包一)
山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司
张店区华光路200号1819室
因技术部分和其他部分得分较低
6
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包一)
淄博齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司
山东省淄博市张店区科苑街道办事处朝阳街3号院8号楼3层
因技术部分和其他部分得分较低
7
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包二)
山东鸿润土地房地产资产评估测绘有限公司
山东省淄博市张店区蓝钻国际1302室
因技术部分和其他部分得分较低
8
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包二)
山东国润恒丰土地房地产评估有限公司
山东省淄博市张店区人民西路176号金石晶城4号楼508
包一中标,本项目兼投不兼中
9
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包二)
淄博齐正土地房地产评估有限公司
淄博市张店区北京路华侨大厦1411室
因技术部分和其他部分得分较低
10
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包二)
山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司
张店区华光路200号1819室
因技术部分和其他部分得分较低
11
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包二)
淄博齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司
山东省淄博市张店区科苑街道办事处朝阳街3号院8号楼3层
因技术部分和其他部分得分较低
12
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包三)
山东德昀土地房地产评估咨询有限公司
淄博市张店区共青团西路136号金石丽城沿街公建A座417号
包二中标,本项目兼投不兼中
13
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包三)
山东鸿润土地房地产资产评估测绘有限公司
山东省淄博市张店区蓝钻国际1302室
因技术部分和其他部分得分较低
14
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包三)
淄博三和房地产评估有限公司
临淄区闻韶路9号
资格审查未通过
15
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包三)
山东国润恒丰土地房地产评估有限公司
山东省淄博市张店区人民西路176号金石晶城4号楼508
包一中标,本项目兼投不兼中
16
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包三)
淄博齐正土地房地产评估有限公司
淄博市张店区北京路华侨大厦1411室
因技术部分和其他部分得分较低
17
淄川区国有土地出让等涉及的土地评估服务机构采购项目(包三)
淄博齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司
山东省淄博市张店区科苑街道办事处朝阳街3号院8号楼3层
因技术部分和其他部分得分较低
八、资审未通过原因:淄博三和房地产评估有限公司未提供有效期内纳税证明,资格审查不通过
九、代理服务收费标准:采购代理机构按一定比例向每包中标供应商收取代理服务费,具体计算标准为:100万元以内按1.5%计取,100-500万元按0.8%计取(按差额累进定率计算)
代理服务收费金额:52,100元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市淄川区自然资源局
地址:淄博市淄川区淄城东路49号
联系方式:0533-5180874、0533-5281173(陈士勤、李绍亮)
2.采购代理机构信息
名称:中杰齐晟项目管理有限公司
地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼
联系方式:0533-5207272、18560951747、15653397090
3.项目联系方式
项目联系人:周颖、周晓
电话:18560951747、15653397090
相关附件:
10.12--招标文件--淄川土地出让.doc
小微(包二).pdf
小微(包三).pdf
小微(包一).pdf
类似业绩(包二).pdf
类似业绩(包三).pdf
类似业绩(包一).pdf
劳务报酬支付表.jpg
报价表(包二).pdf
报价表(包三).pdf
报价表(包一).pdf
质量保证及服务承诺(包二).pdf
质量保证及服务承诺(包三).pdf
|
|
|
|
|
|
|