登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市万源-城口天然气输气管道工程(城口段)监理的中标候选人公示
公告名称:
重庆市万源-城口天然气输气管道工程(城口段)监理的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-11-05
详细内容:

万源-城口天然气输气管道工程(城口段)监理

中标候选人公示表

(公示期: 2021年11月5日至 2021年11月8日)





项目标段名称

万源-城口天然气输气管道工程(城口段)监理 

最高限价(或招标控制价)(元)

1487500.00 

项目编码

50000120210926001050101

招标公告编号

/

招标人

重庆燃气集团股份有限公司 

招标人联系电话

023-67967512 

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

023-67707425

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市永安工程建设监理有限公司

862750.00

施工工期 18 个月,监理服务期自签订合同之日起至工程竣工决算及工程所有资料移交完毕日止,缺陷责任期24 个月。

/

付鹏

注册监理工程师注册执业证书、

技术职称证书

00351255、012301003128

第二名

广州万安建设监理有限公司

944562.50

施工工期 18 个月,监理服务期自签订合同之日起至工程竣工决算及工程所有资料移交完毕日止,缺陷责任期24 个月。

/

张红威

注册监理工程师注册执业证书、

技术职称证书

00368443、粤高职证字第0900101133895号

第三名

重庆大地建设项目管理有限公司

1080800.00

施工工期 18 个月,监理服务期自签订合同之日起至工程竣工决算及工程所有资料移交 完毕日止,缺陷责任期24 个月。

/

袁光玉

注册监理工程师注册执业证书、

技术职称证书

00259761、011301000649

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市永安工程建设监理有限公司

企业资质等级:化工石油工程监理甲级资质 

企业业绩:沁阳县—温县煤层气输气管道工程;磨头镇—沁阳县煤层气输气管道工程;孟州市—洛阳市煤层气输气管道工程;温县—孟州市煤层气输气管道工程。

拟任总监理工程师业绩沁阳县—温县煤层气输气管道工程

第二中标候选人:广州万安建设监理有限公司

企业资质等级:工程监理综合资质

企业业绩:三水工业园天然气专线工程施工监理;广州市天然气利用工程四期工程石滩门站-火村调压站管线工程;广州市天然气利用工程外围高压管线工程(火村-太和调压站)凤凰山隧道工程水西村开萝互通立交段高压燃气管线迁改工程;杏坛门站至顺德华电管道工程施工监理;顺义区木林制气厂项目。

拟任总监理工程师业绩三水工业园天然气专线工程施工监理

第三中标候选人:重庆大地建设项目管理有限公司

企业资质等级:化工石油工程监理甲级资质

企业业绩:重庆燃气集团都市外环管网工程(巴南段、江津段)监理工程;重庆燃气集团都市外环管网工程北段监理工程;重庆燃气集团股份有限公司涪陵区白涛至梓里天然气复线工程监理;旱土至外环及旱土至中环、桂花湾输气系统工程。

拟任总监理工程师业绩重庆燃气集团都市外环管网工程(巴南段、江津段)监理工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

新疆科盟工程项目管理咨询有限公司资格审查资料,承诺书中法定代表人未签字或盖章,根据招标文件附件A否决投标条件“A-5投标文件应使用专用的‘新点投标文件制作软件(重庆版)’编制而成。第六章 投标文件格式要求法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,未按上述规定执行的,交由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会否决其投标。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

山东胜利建设监理股份有限公司,造价工程师贺开宝养老保险证明中的身份证号码与本人身份证号码不一致;廊坊中油朗威工程项目管理有限公司,自动化控制工程监理工程师刘坤良提供的职称证的信息与本人信息不符。根据招标文件附件A否决投标条件“A-1投标人应当满足投标人须知前附表1.4.1款的全部要求,有一条不满足,则投标文件由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

评标委员会根据详细评审综合得分进行排序,一致推荐综合得分排名前 3 名的投标人为中标候选人。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆燃气集团股份有限公司(联系人:周先生,联系电话:023-67967512)提出异议。

招标人(盖章):








2021年 11月5日

招标代理机构(盖章):





2021年11月5日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1