登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省开封市城市发展集团2019-2020年生态建设项目宋外城遗址公园(三期-2)景观建设工程项中标通知
公告名称:
河南省开封市城市发展集团2019-2020年生态建设项目宋外城遗址公园(三期-2)景观建设工程项中标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-11-05
详细内容:
采购项目名称

开封市城市发展集团有限公司2019-2020年生态建设项目宋外城遗址公园(三期-2)景观建设工程项目

品目

采购单位

开封市城市发展集团有限公司

行政区域

河南省

公告时间

2021年11月05日 13:21

评审专家名单

魏峰、李建玲、李宗峰、任文涛、孙宏岩、张金凯、岳莹

总中标金额

¥1147.540473 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

徐先生

项目联系电话

18903780092

采购单位

开封市城市发展集团有限公司

采购单位地址

开封市集英街伟业香堤湾一号楼2层8号

采购单位联系方式

0371-22128666

代理机构名称

大华建设项目管理有限公司

代理机构地址

郑州市黄河路1号璞丽中心A座

代理机构联系方式

18903780092

公告内容文档









中小微企业融资申请









一、项目基本情况



1、采购项目编号:汴财招标采购-2021-121



2、采购项目名称:开封市城市发展集团有限公司2019-2020年生态建设项目宋外城遗址公园(三期-2)景观建设工程项目



3、采购方式:公开招标



4、招标公告2021年10月12日



5、评审日期:2021年11月03日



二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:



1、建设地点: 开封市境内

2、计划工期:

施工标段:90日历天;

监理标段:随施工工期及工程质量缺陷责任期。

3、质 量:合格,符合国家现行验收标准;

4、标段划分:本项目共分2个标段;

5、采购内容及范围:

第1标段:施工图纸、工程量清单、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;

第2标段:本项目施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务;



三、中标情况









包号



采购内容



供应商名称



地 址



中标金额



单位







汴财招标采购-2021-121-1



施工图纸、工程量清单、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;



河南中升建设工程有限公司



河南省开封市尉氏县城关镇福星大道西段路南50米



11,342,824.73

















序号



名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书信息







1



开封市城市发展集团有限公司2019-2020年生态建设项目宋外城遗址公园(三期-2)景观建设工程项目施工



施工图纸、工程量清单、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容



90日历天



侯瑞



豫241131334483













汴财招标采购-2021-121-2



本项目施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务



河南中泰工程咨询监理有限公司



郑州市二七区祥云路1号2幢二单元22层2207号



132,580.00

















序号



名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书信息







1



开封市城市发展集团有限公司2019-2020年生态建设项目宋外城遗址公园(三期-2)景观建设工程项目监理



本项目施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务



随施工工期及工程质量缺陷责任期



陶光伦



00469911

















四、评审专家名单



魏峰、李建玲、李宗峰、任文涛、孙宏岩、张金凯、岳莹



五、代理服务收费标准及金额:



收费标准:按竞争性磋商文件规定收取,由中标(成交)人领取中标(成交)通知书前向采购代理机构支付。收费金额:施工标段56714.12元;监理标段662.90元



收费金额:57,377.02元



六、中标公告发布的媒介及中标公告期限



本次中标公告在《河南省政府采购网》《》、《开封市公共资源网》上发布,中标公告期限为1个工作日。



七、其他补充事宜



1、未通过名单及原因河南亿光建设工程有限公司:项目经理安全生产考核证过期,符合性检查不合格,按无效投标处理。 2、提出质疑的渠道和方式:汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。



八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系



1. 采购人信息



名称:开封市城市发展集团有限公司



地址:开封市集英街伟业香堤湾一号楼2层8号



联系人:勾女士



联系方式:0371-22128666



2.采购代理机构信息(如有)



名称:大华建设项目管理有限公司



地址:郑州市黄河路1号璞丽中心A座



联系人:徐先生



联系方式:18903780092



3.项目联系方式



项目联系人:徐先生



联系方式:18903780092

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1