登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东出入境边防检查总站口岸检查及执法调查装备采购项目中标通知
公告名称:
山东出入境边防检查总站口岸检查及执法调查装备采购项目中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-10-28
详细内容:
采购项目名称

山东出入境边防检查总站口岸检查及执法调查装备采购项目

品目

采购单位

中华人民共和国山东出入境边防检查总站

行政区域

济南市

公告时间

2021年10月28日 15:45

评审专家名单

赵彦,李俊奇,吴祥,姜福成,常瑞,霍怀功,郑伟

总中标金额

¥398.520000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

孟千

项目联系电话

010-83084957

采购单位

中华人民共和国山东出入境边防检查总站

采购单位地址

济南市历下区经十路10667号

采购单位联系方式

0531-85197539

代理机构名称

中央国家机关政府采购中心

代理机构地址

西章胡同9号院

代理机构联系方式

010-83083702







山东出入境边防检查总站口岸检查及执法调查装备采购项目中标(成交)结果公告



一、项目基本情况



1.项目编号:GC-HGX211272W



2.项目名称:山东出入境边防检查总站口岸检查及执法调查装备采购项目



3.采购方式:公开招标



4.预算金额:1,891.6万元



二、中标(成交)信息



初审情况:



第一包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



山东蓝玫电子有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函(雷达生命探测仪未声明生产厂商)



投标人须知前附表22









第二包:



全部投标人通过了初审



第三包:



投标人不足三家,本包废标



第四包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



广东慧瀛恒科技股份有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函



投标人须知前附表22









第五包:



全部投标人通过了初审





第二包:



供应商名称: 珠海欣瑞科技发展有限公司



供应商地址: 珠海市香洲区香洲兴业路1号27栋2单元704房



中标(成交)金额: 人民币398.520000 万元



第四包:



供应商名称: 北京和为永泰科技有限公司



供应商地址: 北京市石景山古城大街51号警用器材中心



中标(成交)金额: 人民币82.875000 万元



第五包:



供应商名称: 山东乾塘新视信息技术有限公司



供应商地址: 山东省济南市市中区阳光新路欧亚大观商都A2-1529



中标(成交)金额: 人民币144.000000 万元



其他补充说明: 无



三、主要中标(成交)标的信息



第二包



1、珠海欣瑞科技发展有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的所属分类



主要投标标的名称



品牌



规格型号/主要特征



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



手持式证件视像分析仪



手持式证件视像分析仪





XINRUI-9035



11200



136



设备须至少具有以下光源:顶置白光、侧白光、半侧白光、半侧自动交替白光、顶置白光侧白光半侧白光自动交替、紫外光、顶置红外光、侧红外光、自动交替侧红外光等







2



文检检验超级工作站



文检检验超级工作站





VSC8000HS



790000



1



整机为一体化设计,采用计算机全自动操作的智能化系统







第四包



1、北京和为永泰科技有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的所属分类



主要投标标的名称



品牌



规格型号/主要特征



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



便携式离子迁移谱痕量爆炸物毒品探测仪



便携式离子迁移谱痕量爆炸物毒品探测仪





HWHD300



85000.00



13



合同签订后 60 天内完成所有供货并具备验收条件。







第五包



1、山东乾塘新视信息技术有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的所属分类



主要投标标的名称



品牌



规格型号/主要特征



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



便携式X光机



便携式X光机





QTXS-20S



120000



12



与招标要求一致







四、评审专家(单一采购人员)名单



赵彦,李俊奇,吴祥,姜福成,常瑞,霍怀功,郑伟



五、代理服务收费标准及金额: 免费



六、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



七、其他补充事宜



1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。



2. 无



八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系



1.采购人信息



名 称:中华人民共和国山东出入境边防检查总站



地 址:山东省济南市历下区济南市历下区经十路10667号



联系方式:0531-85197539



2.采购执行机构信息



名 称:中央国家机关政府采购中心



地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035



联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus



3.项目联系方式



文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527



评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 林运峰 010-83084970



九、附件



1.得分排序表



2.中标(成交)通知书下载链接



3.采购文件



中央国家机关政府采购中心



2021年10月28日

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1