|
江���如东县2021年度防范船舶碰撞桥梁专项整治工程施工项目2021RD-QLFZ-SG01标段评标结果公示 |
|
公告名称: |
江���如东县2021年度防范船舶碰撞桥梁专项整治工程施工项目2021RD-QLFZ-SG01标段评标结果公示 |
| 所属地区: |
全国 |
发布时间: |
2021-10-26 |
|
详细内容:
|
【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
项目基本信息: 项目名称:如东县2021年度防范船舶碰撞桥梁专项整治工程 项目编号:E3200000051009578 标段名称:2021RD-QLFZ-SG01 标段编号:E3200000051009578001001
| | 详细说明:
经评标委员会评审,如东县2021年度防范船舶碰撞桥梁专项整治工程,2021RD-QLFZ-SG01| 第一中标候选人:无锡市航道工程有限公司,预期中标价格28010697.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:侯长存 | | 第二中标候选人:江苏通航建设工程有限公司,预期中标价格28098922.21(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张锦峰 | | 第三中标候选人:中铁大桥局集团有限公司,预期中标价格28194000.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李伟 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:江苏常鑫路桥集团有限公司所递交的2021RD-QLFZ-SG01及2021RD-QLFZ-SG02标段投标文件中,拟投入的工程船仅提供了船舶过户转让合同,未提供船舶所有权证书及船舶检验证书,不符合招标文件对工程船“投标人须至少配备一艘自有的工程船(起吊能力不低于10T的浮吊船或配套挖机自重不低于24T的其他工程船), 需提供船舶所有权证书及船舶检验证书(船舶所有权人与投标人营业执照中企业名称一致),同时提供证明船舶能够正常使用的证明材料,若提供的是配套挖机自重不低于24T的其他工程船,还需提供体现挖机自重的证明材料”的要求,否决其投标(2021RD-QLFZ-SG01、2021RD-QLFZ-SG02标段)。若对评标结果有异议,请在2021-10-25日到2021-10-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张贤玉、史隆卿 联系电话:15335056944、18018426113 |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封详细评审得分合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 江苏海宏建设工程有限公司 | 项目总工 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 87.14 | | 施组打分2项 | 20 | 16 | 18 | 16.8 | 18 | 18 | | 项目经理 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 施组打分3项 | 2 | 1.5 | 1.8 | 1.6 | 1.3 | 1.8 | | 施组打分1项 | 13 | 11 | 12 | 11.9 | 10 | 11 | | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 工程船 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 中铁大桥局集团有限公司 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 91.08 | | 施组打分2项 | 20 | 13 | 12.5 | 16.1 | 18 | 15 | | 项目经理 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 施组打分3项 | 2 | 1.4 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | 1.5 | | 施组打分1项 | 13 | 8 | 8 | 11.2 | 11.5 | 10 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 工程船 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 无锡市航道工程有限公司 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 93.28 | | 施组打分2项 | 20 | 18 | 19 | 17 | 19 | 17 | | 项目经理 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 施组打分3项 | 2 | 1.7 | 1.9 | 1.7 | 1.5 | 1.8 | | 施组打分1项 | 13 | 11.5 | 12 | 11.3 | 12 | 11 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 工程船 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 江苏通航建设工程有限公司 | 项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 93.76 | | 施组打分2项 | 20 | 19 | 18.5 | 18.8 | 19.5 | 18 | | 项目经理 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 施组打分3项 | 2 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | | 施组打分1项 | 13 | 12 | 12 | 12.5 | 12.8 | 11 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 工程船 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 江苏省交通工程集团有限公司 | 项目总工 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 86.6 | | 施组打分2项 | 20 | 17 | 19 | 17.2 | 18.5 | 16 | | 项目经理 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 施组打分3项 | 2 | 1.6 | 1.9 | 1.5 | 1.4 | 1.6 | | 施组打分1项 | 13 | 11.5 | 12.5 | 12.3 | 11 | 10 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 企业业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 工程船 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 异议联系人:张贤玉、史隆卿联系电话:15335056944、18018426113
:2021-10-25
评标地点:南通市公共资源交易中心第三评标室
评标完成日期:2021-10-25 12-0i-00
|
|
|
|
|
|
|
|