登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江���如东县2021年度防范船舶碰撞桥梁专项整治工程施工项目2021RD-QLFZ-SG02标段评标结果公示
公告名称:
江���如东县2021年度防范船舶碰撞桥梁专项整治工程施工项目2021RD-QLFZ-SG02标段评标结果公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-10-26
详细内容:
【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:如东县2021年度防范船舶碰撞桥梁专项整治工程
项目编号:E3200000051009578
标段名称:2021RD-QLFZ-SG02
标段编号:E3200000051009578001002
详细说明:

经评标委员会评审,如东县2021年度防范船舶碰撞桥梁专项整治工程,2021RD-QLFZ-SG02
第一中标候选人:江苏海宏建设工程有限公司,预期中标价格25062335.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周寅
第二中标候选人:中铁大桥局集团有限公司,预期中标价格25064000.86(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李伟
第三中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格25065382.09(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张长骏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏通航建设工程有限公司所递交2021RD-QLFZ-SG02标段的投标文件,项目名称及标段号与本项目及标段不符,否决其投标(2021RD-QLFZ-SG02标段)。

(2)江苏常鑫路桥集团有限公司所递交的2021RD-QLFZ-SG01及2021RD-QLFZ-SG02标段投标文件中,拟投入的工程船仅提供了船舶过户转让合同,未提供船舶所有权证书及船舶检验证书,不符合招标文件对工程船“投标人须至少配备一艘自有的工程船(起吊能力不低于10T的浮吊船或配套挖机自重不低于24T的其他工程船), 需提供船舶所有权证书及船舶检验证书(船舶所有权人与投标人营业执照中企业名称一致),同时提供证明船舶能够正常使用的证明材料,若提供的是配套挖机自重不低于24T的其他工程船,还需提供体现挖机自重的证明材料”的要求,否决其投标(2021RD-QLFZ-SG01、2021RD-QLFZ-SG02标段)。若对评标结果有异议,请在2021-10-25日到2021-10-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张贤玉、史隆卿 联系电话:15335056944、18018426113

无。


异议联系人:张贤玉、史隆卿联系电话:15335056944、18018426113

:2021-10-25

评标地点:南通市公共资源交易中心第三评标室

评标完成日期:2021-10-25 12-0i-00

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1