登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省山东出入境边防检查总站通用警务装备采购项目中标通知
公告名称:
山东省山东出入境边防检查总站通用警务装备采购项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-10-22
详细内容:
采购项目名称

山东出入境边防检查总站通用警务装备采购项目

品目

采购单位

中华人民共和国山东出入境边防检查总站

行政区域

济南市

公告时间

2021年10月22日 15:24

评审专家名单

赵彦,冯金宇,李俊奇,王波,章小麟,吴祥,姜福成

总中标金额

¥269.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

孟千

项目联系电话

010-83084957

采购单位

中华人民共和国山东出入境边防检查总站

采购单位地址

济南市历下区经十路10667号

采购单位联系方式

0531-85197539

代理机构名称

中央国家机关政府采购中心

代理机构地址

西章胡同9号院

代理机构联系方式

010-83083702







山东出入境边防检查总站通用警务装备采购项目中标(成交)结果公告



一、项目基本情况



1.项目编号:GC-HGX211270W



2.项目名称:山东出入境边防检查总站通用警务装备采购项目



3.采购方式:公开招标



4.预算金额:2,110.685万元



二、中标(成交)信息



初审情况:



第一包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



山东万辰警用装备有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函(未声明警用防割手套、警用急救包;防爆盾牌、防弹面罩重复声明);



投标人须知前附表22;







2



山东神戎电子股份有限公司



符合性审查未通过:1.未提供有效的中小企业声明函; 2.(31)一次性警扣指标项4未提供有效的材质检测报告; 3.部分产品执行标准指标项所提供的证明材料未体现产品品牌,无法确定证明材料与所投产品的一一对应关系。



投标人须知前附表22; 指标项31.4; 部分产品执行标准指标项;







3



江苏世安警用装备有限公司



符合性审查未通过:(31)一次性警扣指标项4未提供有效的材质检测报告;



指标项31.4;







4



江苏锐盾警用装备制造有限公司



符合性审查未通过:1.未提供有效的中小企业声明函(未声明警用伸缩警棍、催泪喷射器); 2.(31)一次性警扣指标项4未提供有效的材质检测报告;



投标人须知前附表22; 指标项31.4;







5



星际控股集团有限公司



符合性审查未通过:(31)一次性警扣指标项4未提供有效的材质检测报告;



指标项31.4;









第二包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



山东神戎电子股份有限公司



符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函



投标人须知前附表22









第三包:



全部投标人通过了初审



第四包:



全部投标人通过了初审



第五包:



全部投标人通过了初审





第二包:



供应商名称: 湖南普利斯盾安全设备有限公司



供应商地址: 醴陵市船湾镇乐家村镇鑫街22号



中标(成交)金额: 人民币295.521000 万元



第三包:



供应商名称: 北京瑞源华德科技有限公司



供应商地址: 崇文门西大街1号新侨饭店B601



中标(成交)金额: 人民币149.600000 万元



第四包:



供应商名称: 山东国网政源信息技术有限公司



供应商地址: 山东省济南市高新区经十路7000号汉峪金融中心四区4号楼8层801F



中标(成交)金额: 人民币188.928000 万元



第五包:



供应商名称: 山东利剑警用装备有限公司



供应商地址: 山东省日照市东港区秦楼街道山东路1000号1栋01单元17层1713号



中标(成交)金额: 人民币269.000000 万元



其他补充说明: 无



三、主要中标(成交)标的信息



第二包



1、湖南普利斯盾安全设备有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的所属分类



主要投标标的名称



品牌



规格型号/主要特征



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



夜视仪



夜视仪





NB-500



5500.00



35



优于招标文件要求







2



抓捕器



抓捕器





SA-5



1800.00



210



符合招标文件要求







3



强声驱离器



强声驱离器





FBP-GR-S



6500.00



64



优于招标文件要求







4



变频谱眩晕器



变频谱眩晕器





SA-1806



4500.00



59



优于招标文件要求







5



远距离电击器



远距离电击器





MD-TX100S



9000.00



112



优于招标文件要求







第三包



1、北京瑞源华德科技有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的所属分类



主要投标标的名称



品牌



规格型号/主要特征



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



大型文检仪



大型文检仪





VSC8000HS



748,000.00



2



服务: 我司为所投提供两年免费质保,时间从最终验收合格之日起计算。 标的基本概况: 1.全新打造数字化一体化设计 2.采用32英寸4K超高清平板液晶显示器(分辨率3840x2160)显示超清晰图像 3.内置电动载物台 4.载物台四面均可开启并保持,以便容纳超大尺寸检材 5.光谱响应范围350~1100纳米,实时动态图像分辨率1200万像素 6.增强视场范围:280 x 210毫米







第四包



1、山东国网政源信息技术有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的所属分类



主要投标标的名称



品牌



规格型号/主要特征



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



对讲机



防爆数字对讲机





品牌:Caltta; 型号:PH790Ex U(3) 7.4V DC



3690.00



512



防爆数字对讲机







第五包



1、山东利剑警用装备有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的所属分类



主要投标标的名称



品牌



规格型号/主要特征



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



水下探测机器人



水下探测机器人





VVL-V600-4T



850000



1



完全满足招标文件的全部要求







2



四足仿生机器人



四足仿生机器人





AlienGo



490000



1



完全满足招标文件的全部要求







3



微型全向侦查机器人



微型全向侦查机器人





RXR-C360D-2



150000



1



完全满足招标文件的全部要求







4



非线性节点探测器



非线性节点探测器





JT20-ICFX



150000



4



完全满足招标文件的全部要求







5



手持式拉曼毒品探测仪



手持式拉曼毒品探测仪





Easy Raman



150000



4



完全满足招标文件的全部要求







四、评审专家(单一采购人员)名单



赵彦,冯金宇,李俊奇,王波,章小麟,吴祥,姜福成



五、代理服务收费标准及金额: 免费



六、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



七、其他补充事宜



1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。



2. 无



八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系



1.采购人信息



名 称:中华人民共和国山东出入境边防检查总站



地 址:山东省济南市历下区济南市历下区经十路10667号



联系方式:0531-85197539



2.采购执行机构信息



名 称:中央国家机关政府采购中心



地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035



联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus



3.项目联系方式



文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527



评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 陈云飞 010-83084969



九、附件



1.得分排序表



2.中标(成交)通知书下载链接



3.采购文件



中央国家机关政府采购中心



2021年10月22日

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1