|
江苏省江���南通港吕四作业区西港池8#-11#码头工程移动设备(3吨及6吨叉车)采购项目LSZYQ-CC1标段招标通知 |
|
公告名称: |
江苏省江���南通港吕四作业区西港池8#-11#码头工程移动设备(3吨及6吨叉车)采购项目LSZYQ-CC1标段招标通知 |
| 所属地区: |
江苏省 |
发布时间: |
2021-10-20 |
|
详细内容:
|
【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
项目基本信息: 项目名称:南通港吕四作业区西港池8#-11#码头工程移动设备(3吨及6吨叉车)采购项目 项目编号:E3200000051009009 标段名称:LSZYQ-CC1 标段编号:E3200000051009009001001
| | 详细说明:
经评标委员会评审,南通港吕四作业区西港池8#-11#码头工程移动设备(3吨及6吨叉车)采购项目,LSZYQ-CC1| 第一中标候选人:南通杭叉叉车销售有限公司,预期中标价格1616000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高兴 | | 第二中标候选人:上海合力叉车有限公司,预期中标价格2060800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈少明 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:LSZYQ-CC1标段:
上海安合叉车有限公司投标文件中企业投标报表“表7新中标工程表、表16投入货物主要材料来源表”为空表,未按招标文件规定的格式、内容填写,不满足评标办法2.1.1款“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,作否决投标处理。
三一海洋重工有限公司第二信封报价文件中投标报价超过招标人设定的最高控制价上限,不满足投标人须知前附表“10,3关于投标人须知3.2补充投标报价的其他说明(5)开标时投标人投标报价(总价或单价)超出招标人设定的投标报价控制上限的,招标人不予接受,其投标作否决投标处理”,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2021-10-19日到2021-10-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:黄立浩、张立新、陈晓东、朱铭洲 联系电话:19951565585(黄立浩)、0513-86920192 |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封得分 | 第二信封得分 | 综合得分合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 上海合力叉车有限公司 | 安全等综合性能 | 2 | 1.9 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 37.04 | 45.61 | 82.65 | | 供货能力 | 4 | 3.8 | 3.8 | 3.5 | 3.5 | 3.2 | | 设备制造质量控制 | 2 | 1.9 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | | 质量保证期 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 生产组织方案 | 2 | 1.8 | 1.9 | 1.8 | 1.8 | 1.6 | | 设备配置 | 7 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.2 | 6.5 | | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 设备性能 | 3 | 2.8 | 2.8 | 2.6 | 2.6 | 2.4 | | 南通杭叉叉车销售有限公司 | 安全等综合性能 | 2 | 1.8 | 1.6 | 1.8 | 1.7 | 1.6 | 29.66 | 54.85 | 84.51 | | 供货能力 | 4 | 3.7 | 3.2 | 3.5 | 3.5 | 3.1 | | 设备制造质量控制 | 2 | 1.8 | 1.6 | 1.8 | 1.6 | 1.6 | | 质量保证期 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 生产组织方案 | 2 | 1.6 | 1.5 | 1.8 | 1.8 | 1.6 | | 设备配置 | 7 | 6 | 5.5 | 6 | 6 | 5.5 | | 业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | | 设备性能 | 3 | 2.7 | 2.2 | 2.5 | 2.4 | 2.3 |
| 异议联系人:黄立浩、张立新、陈晓东、朱铭洲 联系电话:19951565585(黄立浩)、0513-86920192
:2021-10-19
评标地点:江苏省交通运输招标评标中心南通分中心
评标完成日期:2021-10-19 12-0i-00
|
|
|
|
|
|
|
|