登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省济南市章丘区城乡水务局山东省济南市章丘区城乡水务局济南宏程国际广场配套排水管网工程中标通知
公告名称:
山东省济南市章丘区城乡水务局山东省济南市章丘区城乡水务局济南宏程国际广场配套排水管网工程中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-07-14
详细内容:
采购项目名称

山东省济南市章丘区城乡水务局济南宏程国际广场配套排水管网工程

品目

采购单位

济南市章丘区城乡水务局

行政区域

济南市

公告时间

2021年07月14日16:44

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

济南市章丘区城乡水务局

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

嘉诚建设管理有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

一、项目编号:

SDGP370181202102000378

二、项目名称:

山东省济南市章丘区城乡水务局济南宏程国际广场配套排水管网工程

三、分包名称:

A包管网排水工程

四、公共资源编号:

2021CGGC20Z5024



五、中标情况



中标结果

序号

供应商名称

中标价(元)/费率

中标人地址

其他报价(元)

1

山东大禹建设集团有限公司

6180530.01

东营市东营府前大街55号金融港A座8楼803室

六、主要标的信息







企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

山东大禹建设集团有限公司

总价

1元

6180530.01

七、评标委员会成员(单一采购人员)名单:

张牛芹,郝晓辉,王文峰,邵洪,李小龙



八、代理服务收费标准及金额:

标准:





金额(万元):

九、公告期限

2021-7-14-2021-7-18

十、其他补充事宜:

1.采购公告发布日期:

2021-06-15

2.开标时间:

2021-07-1309:00

3.采购方式:

公开

4.资格审查/符合性评审结果汇总表





资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

山东大禹建设集团有限公司

通过

2

济南鑫鹏建设有限公司

通过

3

山东宏瑞建设集团有限公司

通过

4

东营力源市政工程有限公司

通过

5

盛豪建设集团有限公司

通过

6

信邦建设集团有限公司

通过

7

济南程锦市政工程有限公司

通过

8

山东泰银建设有限公司

通过

9

山东桓台建设工程有限公司

通过

10

洪城市政环境建设集团有限公司

通过

11

义峰建设投资集团有限公司

通过

12

山东黄河建工有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):该公司投标报价中规费未按照山东省最新标准执行,不符合招标文件13页3.1.3条款的规定,未响应招标文件实质要求,无效投标。;(专家二):规费不响应招标文件要求,作无效投标处理;(专家三):该公司投标报价中规费未按照山东省最新标准执行,不符合招标文件13页3.1.3条款的规定,未响应招标文件实质要求,无效投标。;(专家四):该公司投标报价中规费没有按照山东省最新标准执行,不符合招标文件13页第3.1.3条款的规定,视为实质上不响应,按无效投标处理;(专家五):规费不相应招标文件要求,作无效投标处理。;

13

中宝鼎盛建设集团有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):该公司投标报价中规费未按照山东省最新标准执行,不符合招标文件13页3.1.3条款的规定,未响应招标文件实质要求,无效投标。;(专家二):规费不响应招标文件要求,作无效投标处理;(专家三):该公司投标报价中规费未按照山东省最新标准执行,不符合招标文件13页3.1.3条款的规定,未响应招标文件实质要求,无效投标。;(专家四):该公司投标报价中规费没有按照山东省最新标准执行,不符合招标文件13页第3.1.3条款的规定,视为实质上不响应,按无效投标处理;(专家五):规费不相应招标文件要求,作无效投标处理。;



5.采购小组成员评审结果



评审汇总结果

序号

供应商名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

1

山东大禹建设集团有限公司

92.95

93.65

92.65

92.25

92.85

464.35

2

济南鑫鹏建设有限公司

90.81

92.31

90.91

90.71

90.81

455.55

3

山东宏瑞建设集团有限公司

90.48

91.18

90.18

89.78

90.08

451.7

4

东营力源市政工程有限公司

90.6

91.2

89.7

89.8

89.8

451.1

5

盛豪建设集团有限公司

90.23

90.53

89.53

89.33

89.43

449.05

6

信邦建设集团有限公司

89.74

90.74

89.64

89.24

89.44

448.8

7

济南程锦市政工程有限公司

88.93

90.23

88.93

88.63

88.73

445.45

8

山东泰银建设有限公司

88.16

90.06

88.26

87.96

87.96

442.4

9

山东桓台建设工程有限公司

87.73

89.03

87.63

87.73

87.23

439.35

10

洪城市政环境建设集团有限公司

87.46

87.06

85.76

85.66

85.46

431.4

11

义峰建设投资集团有限公司

84.79

85.69

84.69

84.49

84.59

424.25



5.业绩公示

候选人业绩

序号

项目名称

甲方信息

竣工时间

山东大禹建设集团有限公司

1

巨野化工产业园公共管廊项目施工

巨野县住房和城乡建设局

2020-07-31

2

海阳市新老城区核能供暖管网(二期)1标段施工

海阳市海发新能源有限公司

2021-06-30

3

滨州市沾化区城北工业园管理服务中心城北泵房项目

滨州市沾化区城北工业园管理服务中心

2021-06-30

4

昌乐县2020年老旧小区供热管网改造工程项目

昌乐县住房和城乡建设局

2020-08-15



6.未中标原因:

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

济南鑫鹏建设有限公司

评审得分较低

2

山东宏瑞建设集团有限公司

评审得分较低

3

东营力源市政工程有限公司

评审得分较低

4

盛豪建设集团有限公司

评审得分较低

5

信邦建设集团有限公司

评审得分较低

6

济南程锦市政工程有限公司

评审得分较低

7

山东泰银建设有限公司

评审得分较低

8

山东桓台建设工程有限公司

评审得分较低

9

洪城市政环境建设集团有限公司

评审得分较低

10

义峰建设投资集团有限公司

评审得分较低





十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:



1.采购人名称:

济南市章丘区城乡水务局

地址:

山东省济南市章丘区龙泉大厦



联系方式:

0531-83276957

2.代理机构名称:

嘉诚建设管理有限公司

地址:

山东济南市历城孙村鲁光科技园3号楼4层

联系方式:

13964198260

3.项目联系人:

高宁

联系方式:

13964198260

十二、附件:



宏程.jpg



主要中标或者成交标的信息.doc





发布人:磋商小组

2021年7月14日

招标历史
历史中标
辽宁沈阳市运河水系综合治理工程(新开河西段)截污工程监理一标段、二标段中标通知
点击进入
历史中标
广东粤江公司年号机组冷灰斗整治项目中标通知
点击进入
历史中标
河南鹤壁市体育中心二期体育场工程设计项目中标通知
点击进入
历史招标
江苏省如东县总工会曹埠职工之家招标通知
点击进入
历史中标
北京中等职业人才培养质量建设—实训基地—城轨车辆检修实训基地建设项目采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省城轨空调模拟仿真实训系统招标通知
点击进入
历史中标
云南昆明市农村信用合作社联合社机关年电脑耗材及配件采购项目流标公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省质量和标准化研究院统一社会信用代码大数据中心建设合同公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省G318岳西县城至白帽“瓶颈路段”改建工程施工(03标段)招标通知
点击进入
历史招标
山东省千佛山医院山东省千佛山医院医疗设备采购更正招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1