登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市邮电大学紫竹苑西侧挡墙及道路改造工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市邮电大学紫竹苑西侧挡墙及道路改造工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-07-02
详细内容:

中标候选人公示

(公示期:2021年7月1日至2021年7月3日)





项目标段名称

重庆邮电大学紫竹苑西侧挡墙及道路改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

8994211.12

项目编码

50000120210602012010101

招标公告编号

/

招标人

重庆邮电大学 

招标人联系电话

 023-62471050

招标代理机构

国信招标集团股份有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-67644276

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

山西六建集团有限公司

6637675.92

120

合格

王青芸

市政公用工程

一级建造师注册证书

00229159

第二名

福建荣建集团有限公司

8100247.55

120

合格

陈焕龙

市政公用工程

一级建造师注册证书

00830819

第三名

山东中宏路桥建设有限公司

8282709.51

120

合格

皮志强

市政公用工程

一级建造师注册证书

00370915

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:山西六建集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:平遥县西外环道路改造工程

项目经理业绩:平遥县西外环道路改造工程

第二中标候选人:福建荣建集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:龙岩数字经济产业园紫阳片区园区道路及附属配套等工程

项目经理业绩:龙岩数字经济产业园紫阳片区园区道路及附属配套等工程

第三中标候选人:山东中宏路桥建设有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:金龙河路(柳林路至观海路)道路工程施工

项目经理业绩:金龙河路(柳林路至观海路)道路工程施工

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

投标人重庆仁耀建筑工程有限公司投标文件中,因投标文件中未提供投标人业绩和项目经理业绩,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求中业绩要求及项目经理资格部分的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 项“A-4、A-6”之要求,其投标文件被否决

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆邮电大学(联系人:田老师,联系电话:023-62471050)提出异议。

招标人(盖章):




重庆邮电大学 


2021年7月1日

招标代理机构(盖章):



国信招标集团股份有限公司 


2021年7月1日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
内蒙古呼和浩特民族学院电信和其他信息传输服务采购招标通知
点击进入
历史中标
河北青县就业服务局电子屏及办公设备采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古电力(集团)有限责任公司年呼和浩特供电局基建工程部分设备单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
江苏省无锡天盛置业XDG号地块商业、住宅工程/A地块区项目发包结果公示中标通知
点击进入
历史招标
青海省格尔木市2016年国家重点公益林管护站机井建设项目招标通知(资格后审)招标通知
点击进入
历史中标
河北省..兴达管件结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖北低压T装框自动化中标通知
点击进入
历史招标
贵州省黎平县2016年易地扶贫搬迁城南千秋Y干凉亭安置点工程监理第四标段招标通知
点击进入
历史招标
河北省邯郸市公安拘留所迁建工程勘察招标
点击进入
历史招标
广东省120万吨年精细化学品示范项目高浓盐水蒸发和结晶系统0.4KV电气设备采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1