登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山东兖州工业园区中欧合作产业园智能制造工厂项目园区配电工程中标候选人公示
公告名称:
山东兖州工业园区中欧合作产业园智能制造工厂项目园区配电工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-06-18
详细内容:
本公告受济宁市兖州区惠民城建投资有限公司委托发布,2021-06-18,公告主要内容为:山东济宁兖州工业园区中欧合作产业园智能制造工厂项目园区配电工程中标公告,所属区域:山东-济宁-兖州,所属行业分类:工程,采购业主:济宁市兖州区惠民城建投资有限公司,招标编号:E3708120662000195001,公告类型:中标公告。


中标候选人公示






中标候选人公示

项目编号

E3708120662000195001

招 标 人

济宁市兖州区惠民城建投资有限公司

项目名称

兖州工业园区中欧合作产业园智能制造工厂项目园区配电工程(第一标段)

招标范围

本项目为兖州工业园区中欧合作产业园智能制造工厂项目园区配电工程,主要包含主要包含10KV配电工程和0.4KV配电工程;内容具体详见图纸及工程量清单。

建设地点

济宁市兖州区

代理机构

山东容大咨询管理有限公司

开标日期

2021年6月16日

唱标记录:





序号

投标人名称

投标总报价(元)

措施费报价(元)

项目负责人姓名

项目负责人注册

建造师级别

1

济宁东方电控设备有限公司

5035900.82

22627.72

刘清海

二级建造师

2

济宁国安电力工程有限公司

5160259.49

16610.54

苏善波

二级

3

山东鼎盛电气设备有限公司

5205169.91

21876

公晓彬

二级

4

山东现代恒大电气有限公司

5210316.04

21868.89

韩国芝

二级

5

济宁市隆盛电气安装有限公司

5225377.74

21997.55

楚晓兵

二级

6

济宁新能电力工程有限公司

5228924.59

22100.45

于雪岭

一级

7

德州六和电力工程有限公司

5230363.79

22126.18

王宗武

二级

8

山东鲁能力源电器设备有限公司

5233558.96

22126.18

张少宝

机电工程一级

9

金乡县恒瑞电气有限公司

5233678.65

21940.97

杨琨鹏

二级

10

山东汇银电气有限公司

5235046.96

22028.31

杨道军

二级

11

润圣集团有限公司

5236366.67

21919.90

徐嘉

二级

否决投标情况汇总表





序号

投标人名称

废标原因及依据

1

济宁市隆盛电气安装有限公司

未按照招标文件要求上传安全生产考核合格证书(C证),不符合“项目管理班子配备最低标准”的要求,根据招标文件第二章“投标人须知”正文部分第 6.3.2条:“(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;”的规定,否决其投标。

2

济宁新能电力工程有限公司

未按照招标文件要求上传基本账户开户许可证扫描件至济宁市公共资源电子化交易系统中,根据招标文件第二章“投标人须知”正文部分第 6.3.2条:“(15)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。”的规定,否决其投标。

3

山东鲁能力源电器设备有限公司

未按照招标文件要求上传缴纳保费的回单截图至济宁市公共资源电子化交易系统中,根据招标文件第二章“投标人须知”正文部分第 6.3.2条:“(15)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。”的规定,否决其投标。

评委评分汇总表:





单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

商务标

得分

资信标

得分

最后得分

山东现代恒大电气有限公司

18.55

18.92

17.96

18.92

17.87

69.74

10

98.217

山东鼎盛电气设备有限公司

19.7

19.35

19.45

19.15

19.07

69.84

9

98.157

济宁国安电力工程有限公司

16.4

18.43

17.72

18.67

17.47

69.65

10

97.523

润圣集团有限公司

17.85

18.6

17.57

18.87

17.6

69.24

10

97.257

德州六和电力工程有限公司

16.4

18.22

17.59

18.7

17.13

69.36

10

97.007

山东汇银电气有限公司

16.5

17.57

17.57

18.65

17.2

69.27

10

96.717

济宁东方电控设备有限公司

16.4

18.16

17.78

18.61

17.35

68.45

10

96.213

金乡县恒瑞电气有限公司

16.3

17.33

17.45

18.58

17.16

69.29

9

95.603

中标候选人排序:





排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期

(日历天)

姓名

证书编号

专业

1

山东现代恒大电气有限公司

电力工程施工总承包三级同时具备承装(修、试)类三级

韩国芝

0806173

鲁建安B(2014)0800536

机电工程

5210316.04

合格

40

2

山东鼎盛电气设备有限公司

电力工程施工总承包三级同时具备承装(修、试)类三级

公晓彬

0404465

鲁建安B(2016)

0400357

机电工程

5205169.91

合格

45

3

济宁国安电力工程有限公司

电力工程施工总承包三级同时具备承装(修、试)类三级

苏善波

0810924

鲁建安B(2017)0800310

机电工程

5160259.49

合格

45



公示说明:

/

公示时间:

2021年6月 17日——2021年6月22日

投诉电话:

0537-6621671

2021年6月17日


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照



资质证书





安全生产许可证



企业类似业绩








































韩国芝(项目负责人)










孟祥新(技术负责人)






张岩(安全员)






何子春(安全员)






朱秀盈(质检员)






刘其红(资料员)








评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分





1山东现代恒大电气有限公司98.2998.6697.798.6697.6198.18498.217
2山东鼎盛电气设备有限公司98.5498.1998.2997.9997.9198.18498.157
3济宁国安电力工程有限公司96.0598.0897.3798.3297.1297.38897.523
4润圣集团有限公司97.0997.8496.8198.1196.8497.33897.257
5德州六和电力工程有限公司95.7697.5896.9598.0696.4996.96897.007
6山东汇银电气有限公司95.7796.8496.8497.9296.4796.76896.717
7济宁东方电控设备有限公司94.8596.6196.2397.0695.896.1196.213
8金乡县恒瑞电气有限公司94.5995.6295.7496.8795.4595.65495.603









招标历史
历史招标
内蒙古科技大学期刊招标通知
点击进入
历史招标
重庆市二郎镇学府路延伸段及清佛路道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
江西省德兴市西德招标采购代理有限公司德兴市人民政府机关事务管理局车辆解体服务采购项目(项目编号:DXXDZFCG-2016-129) 废标招标通知
点击进入
历史中标
广东中大招(货)[]号,中山大学体育部学生体质健康测试仪一批采购项目中标通知
点击进入
历史中标
浙江省余杭区运河街道唐公村道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐柴窝堡湖国家湿地公园景区电采暖工程竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
浙江省衢化街道上祝村填土工程招标通知
点击进入
历史中标
海南省海棠区藤桥西河滨河公园工程(施工)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广西马山县残疾人联合会仔猪采购信息招标通知
点击进入
历史招标
常州市常州大学实验设备项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1