登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东安丘市2020年度郚山镇土地整治项目中标通知
公告名称:
山东安丘市2020年度郚山镇土地整治项目中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-06-11
详细内容:
本公告受安丘市郚山镇人民政府委托发布,2021-06-10,公告主要内容为:山东潍坊安丘市2020年度郚山镇土地整治项目公示中标公告,所属区域:山东-潍坊-安丘,所属行业分类:其他,招标代理:山东明信建设管理有限公司,采购业主:安丘市郚山镇人民政府,招标编号:JSGC-AQ-202,公告类型:中标公告。


一、项目名称:安丘市2020年度郚山镇土地整治项目

二、项目编号:JSGC-AQ-2021-0024

三、招标公告2021年5月18日

四、开标日期:2021年6月9日

五、招标方式:公开招标

六、投标人评审信息如下:

施工标:





序号

投标人

报价

得分

施工

组织设计

项目

管理机构

其他

评分因素

合计

得分

排序

1

鲁兴欣盛水务科技有限公司

40.55

28.87

9.69

6.64

85.75

3

2

安丘市水利建筑安装公司

40.68

33.21

10.00

10.93

94.82

1

3

潍坊振业水利建筑安装开发中心

40.76

28.63

9.57

6.71

85.67

4

4

潍坊金生水利建设工程有限公司

40.08

29.11

9.71

10.64

89.54

2


监理标:





序号

投标人

报价得分

商务评审得分

监理大纲得分

合计得分

排序

1

鲁焱工程技术咨询有限公司

20.00

10.00

51.63

81.63

2

2

山东德鑫建设项目管理有限公司

10.29

10.00

53.47

73.76

4

3

山东天柱建设监理咨询有限公司

13.66

8.00

55.40

77.06

3

4

山东华鼎工程管理有限公司

11.39

10.00

64.50

85.89

1


七、中标人情况如下:





中标标的

中标人名称

中标价格(元)

工程

质量

工期

企业资质

施工标:安丘市2020年度郚山镇土地整治项目的全部施工内容

安丘市水利建筑安装公司

23171120.83

合格

自合同签订之日起至2021年6月30日前完工并达到验收条件。

水利水电工程施工总承包贰级:D237087086

监理标:安丘市2020年度郚山镇土地整治项目的施工阶段、竣工阶段及保修阶段的全部监理服务

山东华鼎工程管理有限公司

158000.00

合格

市政公用工程监理乙级:E237010164


八、中标人信息

施工标:

(一)单位名称:安丘市水利建筑安装公司

(二)中标价:23171120.83元

(三)工期:自合同签订之日起至2021年6月30日前完工并达到验收条件

(四)中标人项目管理机构组成表:





职务

姓名

职称

级别

证号

项目经理

于宗奎

工程师

贰级

0700038

技术负责人

李海港

工程师

中级

潍170832150188

质量负责人

孙慰

工程师

高级

SGL20130805081

施工负责人

王增勋

/

中级

SGL20140802154

财务负责人

刘彩霞

/

中级

370784198504233840

安全负责人

鞠兴亮

助理工程师

C证

鲁水安C(2013)00593

资料负责人

张海兰

助理工程师

初级

SGL20140802170

材料负责人

崔建智

工程师

中级

SGL20130805080

预算负责人

刘芹

工程师

中级

ZJG2013370575


监理标:

(一)单位名称:山东华鼎工程管理有限公司

(二)中标价:158000.00元

(三)工期:自合同签订之日起至2021年6月30日前完工并达到验收条件

(四)中标人项目管理机构组成表:





职务

姓名

职称

专业

证号

总监

王秀花

工程师

市政工程

37012779

专监

韩风云

工程师

市政工程

37007100

专监

马连慧

工程师

市政工程

37018414

专监

刘恩泉

工程师

市政工程

37014203

专监

董存金

工程师

市政工程

37019397

监理员

李春光

技术员

市政工程

PG20140403

监理员

逯宽

技术员

市政工程

PG20170002

监理员

宿升东

助理工程师

市政工程

PG20140401

监理员

李凯凯

助理工程师

市政工程

PG20140849


九、无效标情况

监理标段:

山东绿科控股集团建设项目管理有限公司在评审过程中未提交评标委员会要求澄清的“投标报价构成作出的详细说明”,经评标委员会评审确定根据招标文件第三章第6条第6.2.13款按无效标处理。

评标委员会根据山东省华诚工程咨询监理有限公司、山东敬业建设项目管理有限公司两家单位提交的“投标报价构成作出的详细说明”,经评标委员会评审确定根据招标文件第三章第6条第6.2.13款按无效标处理。

十、提出异议的渠道和方式:如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。

十一、联系方式:

招标人:安丘市郚山镇人民政府

地址:安丘市郚山镇人民政府驻地

联系人:刘主任

联系方式:0536-4961001

招标代理机构:山东明信建设管理有限公司

地址:安丘市兴安路北段蓝星国际商务大厦A座14楼

联系人:李庆伟

联系方式:0536-4335598



发布人:山东明信建设管理有限公司

:2021年6月10日







招标历史
历史中标
重庆大足区实验幼儿园龙水分园新建工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林桦甸市桦郊乡村部建设项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省资阳市人力资源和社会保障局公安局经济开发区分局信息系统和监控网络设备招标通知
点击进入
历史招标
山东省西城道路(南一路、淄博路、北二路、西三路、西四路)维修工程监理(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
江苏省常州市田家炳高级中学音视频、灯光及舞台机械等相关设备招标通知
点击进入
历史招标
云南省2016年石灰石采购招标通知
点击进入
历史招标
河北省井陉县水务局张河湾水库坝顶挡板改造及放水孔压力钢管加固工程招标通知
点击进入
历史招标
余姚市西江(西江桥至萧甬铁路桥段右岸)堤防加固加高工程补充通知招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古河曲公司2016年1号机组C级检修工程-招标通知
点击进入
历史招标
云南省安宁市连然街道文化路社区一碗水居民小组安置小区绿化工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1