采购项目名称
中宁县新堡棚户区电梯采购及安装项目
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
中宁国有资本运营有限公司、宁夏恒鑫房地产开发有限公司
行政区域
中宁县
公告时间
2021年06月08日09:14
评审专家名单
总中标金额
¥227.180000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
康超
项目联系电话
18095575903
采购单位
中宁国有资本运营有限公司、宁夏恒鑫房地产开发有限公司
采购单位地址
中宁县
采购单位联系方式
康超18095575903
代理机构名称
宁夏博达工程管理有限公司
代理机构地址
宁夏中宁县城东街时代万象商业广场D段综合楼2层D3
代理机构联系方式
赵东铂19909568777
附件:
附件1
中宁县新堡棚户区电梯采购及安装项目BDGCGL-2021-(ZC)029号(论证定稿).pdf
一、项目编号:BDGCGL-2021-(ZC)029号(招标文件编号:BDGCGL-2021-(ZC)029号)
二、项目名称:中宁县新堡棚户区电梯采购及安装项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:苏州中菱电梯有限公司
供应商地址:张家港市凤凰镇港口204国道西侧
中标(成交)金额:227.1800000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
苏州中菱电梯有限公司
采购及安装17部有机房无障碍电梯,具体内容及要求详见采购文件。
详见投标文件
详见投标文件
17
详见投标文件
五、评审专家(单一采购人员)名单:
采购人代表:潘自强评审专家:王建伟(组长)、张明、闫志刚、刘雄忠
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的规定执行。
本项目代理费总金额:2.8989000万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无效供应商:宁夏澳莱特环保工程技术有限公司、宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司、宁夏银川迅安电梯有限公司。
无效理由:1、根据招标文件19.4投标文件属于下列情况之一的按无效投标处理中“(2)投标文件未按照招标文件规定要求密封、签署、盖章的(按正常要求盖章外,须盖骑缝章)”宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司、宁夏澳莱特环保工程技术有限公司投标文件未盖骑缝章,按无效投标处理。
无效理由:2、根据招标文件要求“★所有技术参数及要求须做出达不到要求的实质性经济处罚承诺书,否则按无效投标处理。”宁夏银川迅安电梯有限公司投标文件中未提供实质性经济处罚承诺书,故作无效标书处理。
代理机构:宁夏博达工程管理有限公司
日期:2021年06月08日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中宁国有资本运营有限公司、宁夏恒鑫房地产开发有限公司
地址:中宁县
联系方式:康超18095575903
2.采购代理机构信息
名称:宁夏博达工程管理有限公司
地址:宁夏中宁县城东街时代万象商业广场D段综合楼2层D3
联系方式:赵东铂19909568777
3.项目联系方式
项目联系人:康超
电话:18095575903
|