登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(一标段)中标候选人公示
公告名称:
重庆市解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(一标段)中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-04
详细内容:

解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(一标段)

中标候选人公示表

(公示期:2021年6月4日至 2021年6月8日)





项目标段名称

解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(一标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

12913927.38

项目编码

2012-500103-04-05-728319

招标公告编号

/

招标人

重庆解放碑中央商务区管理委员会

招标人联系电话

023-63764740

招标代理机构

重庆天骄工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-63677374

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

神州交通工程集团有限公司

12655032.24

45日历天

合格

杨芳

机电工程一级注册建造师

00600380

第二名

江苏现代照明集团有限公司

12456349.03

45日历天

合格

马兰

机电工程一级注册建造师

00845412

第三名

浙江省机电设计研究院有限公司

12703658.52

45日历天

合格

常新生

机电工程一级注册建造师

00143101

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:神州交通工程集团有限公司

企业资质:城市及道路照明工程专业承包壹级

企业业绩:河口县城区照明节能提升改造工程设计施工总承包、镇远古城风貌整治和灯光建设项目EPC总承包

第二中标候选人:江苏现代照明集团有限公司

企业资质:城市及道路照明工程专业承包壹级

企业业绩:平潭·金井新城夜景提升工程(二期)项目设计施工总承包

第三中标候选人:浙江省机电设计研究院有限公司

企业资质:城市及道路照明工程专业承包壹级

企业业绩:洞头中心渔港夜景照明工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

①投标人深圳市凯铭电气照明有限公司、无锡照明股份有限公司、深圳市明之辉建设工程有限公司、北京新时空科技股份有限公司、深圳市大观照明有限公司、中建照明有限公司、杨刚建设集团有限公司、吉林省远景照明工程集团有限公司、深圳市名家汇科技股份有限公司投标文件中,因项目经理、技术负责人、委托代理人社保证明未按招标文件要求提供相关资料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1款特别说明要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足于投标人须知前附表第1.4.1项第6条的要求”之要求,其投标文件被否决;

②投标人武汉欣鹏环境艺术工程有限公司投标文件中,因未提供招标文件财务要求中财务报表附表(至少包括现金流量表、资产负债表、利润表),不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1款财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项“投标人的财务须满足于投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求”之要求,其投标文件被否决)。

中标候选人评标情况

全部合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆解放碑中央商务区管理委员会(联系人:李老师,联系电话:023-63764740)提出异议。

招标人(盖章):



2021年6月4日

招标代理机构(盖章):



2021年6月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







招标历史
历史招标
广东省暨南大学附属第一医院采购安防监控系统存储设备扩容工程项目招标通知
点击进入
历史中标
吉林大唐珲春发电厂建筑物屋面防水维修工程询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市交通运输委员会交通音乐广播宣传单一来源招标通知
点击进入
历史中标
贵州独山县年度农村饮水安全巩固提升工程(管材采购)中标通知
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江建安工程管理杭黄高铁千岛湖站前广场地下停车库机械式立体车库设备采购项目的预中标通知
点击进入
历史招标
山东省日照市万平口海滨景区整治改善和管理工作方案项目招标通知
点击进入
历史中标
山东济南市市中区教育局下属学校年度学平险、校方责任险采购(包)中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市劳动技师学院E包2015(含)以后款中卡4×2栏货车教学用车废标公告
点击进入
历史招标
重庆市巫山烟草分公司2016年信息化耗材采购维修项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1