江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YZS202105007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市梅岭小学的扬州市梅岭小学上方寺校区(暂定名)建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏扬建集团有限公司 | 江苏邗建集团有限公司 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 投标报价(元) | 246538606.24 | 252777086.24 | 195069593.21 | 项目负责人 | 郝敬东 | 王刚 | 程丹 | 中标人资质类别等级 | 房屋建筑工程特级; | 房屋建筑工程特级; | 房屋建筑工程一级; | 中标人资质证书编号 | D132008824 | D132037068 | D132010138 | 证号 | 00021059 | 00073511 | 01005021 | 等级 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级; | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 360 | 360 | 360 | 暂估价(万元) | 工程 | 102.25 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏扬建集团有限公司 | 南京邮电大学通达学院教学及配套设施建设二期项目施工一标段 | 南京邮电大学通达学院 | 2018-06-15 | 17050.07万元 | 江苏邗建集团有限公司 | 新大剧院建设工程-B区工程 | 扬州市文化投资管理有限公司 | 2018-03-14 | 35681.89万元 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | XDG-2009-27号地块开发建设项目无锡博大假日广场二期工程施工总承包 | 无锡博大置业有限公司 | 2016-06-12 | 30837.80万元 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏万融工程科技有限公司 | 提供的中标通知书单位与合同签订单位不一,不符合招标公告3.3.6条要求,依据招标文件3.3.2条规定,作无效标处理。 | 2 | 中国二十冶集团有限公司 | 未提供有效竣工验收证明材料,不符合招标公告3.3.6条要求,依据招标文件3.3.2条规定,作无效标处理。 | 3 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 未提供有效竣工验收证明材料,不符合招标公告3.3.6条要求,依据招标文件3.3.2条规定,作无效标处理。 | 4 | 青建集团股份公司 | 未提供工程跨度证明材料,不符合招标公告3.3.6条要求,依据招标文件3.3.2条规定,作无效标处理。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏邗建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 南通长城建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏武进建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 中国十七冶集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 中天建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏南通二建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏江都建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 通州建总集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 南京宏亚建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏润祥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏扬建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 河北建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 南通四建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 上海宝冶集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 中国一冶集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 南通新华建筑集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 中国建筑第六工程局有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 浙江省三建建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 上海建工一建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 龙信建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 上海建工四建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 南通五建控股集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 扬州裕元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 广西建工集团第五建筑工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 中建三局集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 苏州第一建筑集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 广西建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 270528909.13 | 13.06 | 64.09 | 0.00 | 80.05 | 2 | 河北建设集团股份有限公司 | 195055770.95 | 13.21 | 69.43 | 0.00 | 85.54 | 3 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 195069593.21 | 13.58 | 69.43 | 0.00 | 85.91 | 4 | 江苏邗建集团有限公司 | 252777086.24 | 14.07 | 70.97 | 0.00 | 89.65 | 5 | 江苏江都建设集团有限公司 | 265036464.48 | 13.14 | 66.22 | 0.00 | 82.77 | 6 | 江苏南通二建集团有限公司 | 195207653.44 | 13.23 | 69.47 | 0.00 | 85.60 | 7 | 江苏润祥建设集团有限公司 | 266356665.34 | 13.23 | 65.71 | 0.00 | 81.84 | 8 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 262030864.57 | 13.89 | 67.38 | 0.00 | 84.34 | 9 | 江苏武进建工集团有限公司 | 271459570.07 | 13.43 | 63.73 | 0.00 | 80.06 | 10 | 江苏扬建集团有限公司 | 246538606.24 | 14.18 | 73.39 | 0.00 | 92.35 | 11 | 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 | 266896953.22 | 13.16 | 65.50 | 0.00 | 81.56 | 12 | 龙信建设集团有限公司 | 195136042.64 | 13.34 | 69.45 | 0.00 | 85.69 | 13 | 南京宏亚建设集团有限公司 | 267286669.08 | 13.11 | 65.35 | 0.00 | 81.36 | 14 | 南通长城建设集团有限公司 | 195174438.73 | 13.11 | 69.46 | 0.00 | 85.47 | 15 | 南通四建集团有限公司 | 194998612.85 | 13.44 | 69.41 | 0.00 | 85.75 | 16 | 南通五建控股集团有限公司 | 195005857.46 | 13.42 | 69.42 | 0.00 | 85.74 | 17 | 南通新华建筑集团有限公司 | 195032842.62 | 13.37 | 69.42 | 0.00 | 85.69 | 18 | 上海宝冶集团有限公司 | 272180620.95 | 13.19 | 63.45 | 0.00 | 79.45 | 19 | 上海建工四建集团有限公司 | 268397835.61 | 13.12 | 64.92 | 0.00 | 80.94 | 20 | 上海建工一建集团有限公司 | 265636070.01 | 13.16 | 65.99 | 0.00 | 82.05 | 21 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 194955760.27 | 13.20 | 69.40 | 0.00 | 85.50 | 22 | 通州建总集团有限公司 | 195129996.18 | 13.16 | 69.45 | 0.00 | 85.51 | 23 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 195110846.11 | 13.40 | 69.44 | 0.00 | 85.74 | 24 | 扬州裕元建设有限公司 | 195089147.10 | 13.13 | 69.44 | 0.00 | 85.73 | 25 | 浙江省三建建设集团有限公司 | 269208503.02 | 13.10 | 64.60 | 0.00 | 80.60 | 26 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 195081995.71 | 13.17 | 69.44 | 0.00 | 85.51 | 27 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 264435734.39 | 13.04 | 66.45 | 0.00 | 82.39 | 28 | 中国十七冶集团有限公司 | 273098588.75 | 13.05 | 63.09 | 0.00 | 79.04 | 29 | 中国一冶集团有限公司 | 195018615.61 | 13.42 | 69.42 | 0.00 | 85.74 | 30 | 中建三局集团有限公司 | 194987063.42 | 13.19 | 69.41 | 0.00 | 85.41 | 31 | 中天建设集团有限公司 | 195148194.18 | 13.15 | 69.45 | 0.00 | 85.50 |
|
7、拟确定中标人:江苏扬建集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/6/4起,至2021/6/8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州市梅岭小学 |
日期:2021/6/4 |