登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省郑州监狱改扩建工程(二期)配套设施监舍门、防火门、钢质门采购安装项目中标候选人公示
公告名称:
河南省郑州监狱改扩建工程(二期)配套设施监舍门、防火门、钢质门采购安装项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-06-04
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-06-03,公告主要内容为:郑州河南省郑州监狱改扩建工程二期配套设施监舍门、防火门、钢质门采购安装项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:改扩建,招标代理:方大国际工程咨询股份有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省郑州监狱改扩建工程(二期)配套设施监舍门、防火门、钢质门采购安装项目项目(招标编号为豫工程20210442001)于2021年06月01日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

唐河县胜华门业有限公司

湖北盈盾警用装备科技有限公司

烟台旭天警用器材有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1078006.000

1077000.000

1080106.000

项目负责人

杨文胜

袁天文

李英杰

质量

符合《监狱建设标准》(建标139-2010)、《监狱建筑设计标准》(JGJ446-2018)、《防盗门安全通用技术条件》(GB17565-2007)、《监室门》(GA526-2010)标准、《电子防盗锁》(GA374-2019)标准等相关国家或行业质量标准;

符合《监狱建设标准》(建标139-2010)、《监狱建筑设计标准》(JGJ446-2018)、《防盗门安全通用技术条件》(GB17565-2007)、《监室门》(GA526-2010)标准、《电子防盗锁》(GA374-2019)标准等相关国家或行业质量标准

符合相关国家或行业标准

工期(交货期/天)

45

45

45



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
唐河县胜华门业有限公司河南省新乡监狱改扩建工程特种安防门采购及安装河南省新乡监狱2019-03-154390000.00
唐河县胜华门业有限公司河南省第四监狱改扩建工程一期第一阶段六栋建筑门项目河南省第四监狱2019-12-112862900.09
唐河县胜华门业有限公司河南省郑州监狱改扩建工程(二期)配套设施监狱大门、防护网采购安装项目二标段河南省第二建设集团有限公司2021-05-131025612.72
湖北盈盾警用装备科技有限公司湖北省未成年犯管教所迁建工程监区大门采购及安装项目湖北省未成年犯管教所2019-09-17945000.00
烟台旭天警用器材有限公司济宁市看守所、拘留所迁建项目监室门、窗栅栏采购项目济宁市公安局2020-12-0113300000.00
烟台旭天警用器材有限公司绍兴市上虞区监管中心监察室门窗采购绍兴市上虞区监管中心2018-07-256150740.60
烟台旭天警用器材有限公司荣成市政府采购安全防控设备、警犬障碍训练设施项目荣成市公安局2018-12-185098000.00
烟台旭天警用器材有限公司陕西省宝鸡监狱 监舍电动推拉门改造项目陕西省宝鸡监狱2019-12-191494500.00
唐河县胜华门业有限公司河南省平原监狱改扩建二期工程类门类产品采购及安装项目河南省平原监狱2019-05-054320000.00
烟台旭天警用器材有限公司巨野县看守所人民警察训练基地项目监室装具装备采购及安装项目巨野县公安局2018-04-061484802.54

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11、投标人是具有独立法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),和相应经营范围的制造商或代理商,有完成本项目的供货安装能力;

2、投标人为生产厂商,须具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书或中国环境标志产品认证;

3、投标人为代理商,其代理的生产厂商须满足以上要求,必须提供产品生产厂商针对本项目唯一授权,授权书中必须安装、维保由生产厂家负责,生产厂商不得同时参加本项目投标,否则其投标无效;

4、财务要求:提供近三年度(2017年至2019年)财务审计报告,成立不足三年的按已有年份提供;

5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供 2020 年 10 月以来任意 3 个 月缴纳税收完税凭证和社会保障资金的证明材料,依法免税企业,应提供相关证明文件);
26、信誉要求:

(1)投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”并提供查询截图。采购人或者采购代理机构有权对投标人信用记录进行甄别和复查;

(2)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消状态(加盖单位公章的书面承诺函);

7、法定代表人为同一人的两个及以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加本项目的投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标活动。

8、不接受两家(含)以上的投标人投报同一品牌同一型号的产品。

9、本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1烟台旭天警用器材有限公司响应本项目资格要求
2湖北盈盾警用装备科技有限公司响应本项目资格要求
3唐河县胜华门业有限公司响应本项目资格要求

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南国人建设集团有限公司投标文件未按照招标文件要求签字。
2北京大福士工贸有限责任公司未提供完税证明。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1唐河县胜华门业有限公司16.5018.0017.0018.0016.00
2湖北盈盾警用装备科技有限公司14.0013.0013.0015.0013.00
3烟台旭天警用器材有限公司18.0016.0016.5016.5017.00
4河南东耕实业有限公司5.003.003.505.004.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1唐河县胜华门业有限公司23.0024.5024.0025.0025.00
2湖北盈盾警用装备科技有限公司25.0023.0024.0021.5025.50
3烟台旭天警用器材有限公司20.5018.5021.0016.5023.00
4河南东耕实业有限公司21.0018.0021.5020.5022.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1唐河县胜华门业有限公司36.8978.29
2湖北盈盾警用装备科技有限公司36.9974.39
3烟台旭天警用器材有限公司36.7073.40
4河南东耕实业有限公司35.0559.75

八、评标委员会名单:胡建洲、王瑞霞、徐松林、于静、张长松
九、公示时间:2021年06月02日 至 2021年06月07日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 方大国际工程咨询股份有限公司

联 系人:朱女士

联 系 电 话:0371-86120322



2021年06月02日

评标监控相关信息公示
豫工程20210442001001






招标历史
历史招标
山东省邹平东开实验学校工程建设项目变更招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市人民政府办公室市政府常务会议室、接待室、一般会议室修缮工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
保定市安新县群众工作中心办公设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧河景区节制闸节点配套设施项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油2016年青钻刹车毂招标公告
点击进入
历史招标
山东省济南市长清区城市管理局建筑垃圾装修垃圾死角清理服务(二次)竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
山东省济宁市任城区残疾人“幸福港湾”康复器材采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳公路管理局S318线预防性养护工程施工第二次招标通知
点击进入
历史中标
河北省河北工业大学信息安全与技术服务中心主干升级二期公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东惠州千伏潘屋输变电工程监理中标候选人的公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1