泰安高新区北集坡回迁社区一期建设工程设计施工总承包(EPC)第二标段招标中标候选人公示
一、项目名称:泰安高新区北集坡回迁社区一期建设工程设计施工总承包(EPC)第二标段(项目编号:2021-019(SG))
二、招标方式:公开招标
三、评标情况:
承包人建议书评审得分表:
序号
| 投标单位名称
| 评审
得分
| 评审委员评分明细
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
| 1
| 通号创新浙江建设投资有限公司(牵头人)、山东同辉建筑设计有限公司(联合体)
| 9.08
| 9.00
| 8.90
| 9.50
| 9.50
| 8.50
| 2
| 华东建工集团有限公司(牵头人)、泰安市建筑设计院有限责任公司(联合体)
| 7.82
| 6.00
| 8.40
| 8.30
| 9.30
| 7.10
| 3
| 枣庄高新区建设工程有限公司(牵头人)、泰安市城市建设设计院(联合体)
| 7.84
| 6.00
| 8.50
| 8.50
| 9.10
| 7.10
|
资信部分评审得分表:
序号
| 投标单位名称
| 评审
得分
| 评审委员评分明细
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
| 1
| 通号创新浙江建设投资有限公司(牵头人)、山东同辉建筑设计有限公司(联合体)
| 5.00
| 5.00
| 5.00
| 5.00
| 5.00
| 5.00
| 2
| 华东建工集团有限公司(牵头人)、泰安市建筑设计院有限责任公司(联合体)
| 4.00
| 4.00
| 4.00
| 4.00
| 4.00
| 4.00
| 3
| 枣庄高新区建设工程有限公司(牵头人)、泰安市城市建设设计院(联合体)
| 4.00
| 4.00
| 4.00
| 4.00
| 4.00
| 4.00
|
承包人实施方案评审得分表:
序号
| 投标单位名称
| 评审
得分
| 评审委员评分明细
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 1
| 通号创新浙江建设投资有限公司(牵头人)、山东同辉建筑设计有限公司(联合体)
| 26.50
| 26.30
| 28.30
| 24.90
| 2
| 华东建工集团有限公司(牵头人)、泰安市建筑设计院有限责任公司(联合体)
| 23.40
| 24.50
| 25.80
| 19.90
| 3
| 枣庄高新区建设工程有限公司(牵头人)、泰安市城市建设设计院(联合体)
| 23.33
| 25.00
| 24.70
| 20.30
|
商务标评审得分表:
序号
| 投标单位名称
| 评审
得分
| 评审委员评分明细
| 评委1
| 评委2
| 1
| 通号创新浙江建设投资有限公司(牵头人)、山东同辉建筑设计有限公司(联合体)
| 54.67
| 54.67
| 54.67
| 2
| 华东建工集团有限公司(牵头人)、泰安市建筑设计院有限责任公司(联合体)
| 54.67
| 54.67
| 54.67
| 3
| 枣庄高新区建设工程有限公司(牵头人)、泰安市城市建设设计院(联合体)
| 54.67
| 54.67
| 54.67
|
投标单位汇总得分:
序号
| 投标单位名称
| 承包人建议书
| 资信标
得分
| 承包人实施方案
| 商务标
得分
| 总分
| 投标报价 (万元)
| 排名
| 1
| 通号创新浙江建设投资有限公司(牵头人)、山东同辉建筑设计有限公司(联合体)
| 9.08
| 5.00
| 26.50
| 54.67
| 95.25
| 29275.698118
| 1
| 2
| 华东建工集团有限公司(牵头人)、泰安市建筑设计院有限责任公司(联合体)
| 7.82
| 4.00
| 23.40
| 54.67
| 89.89
| 29277.874294
| 2
| 3
| 枣庄高新区建设工程有限公司(牵头人)、泰安市城市建设设计院(联合体)
| 7.84
| 4.00
| 23.33
| 54.67
| 89.84
| 29280.058161
| 3
|
废标情况:
1、山东长龙三辉建设工程有限公司(牵头人)、上海东方建筑设计研究院有限公司(联合体),该单位投标文件中未按照招标文件要求提供完整的投标函,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法) 附件废标条件 第2.5条规定,该单位投标文件作废标处理。
2、中建海峡建设发展有限公司,该单位投标文件中未按照招标文件要求配备满足项目实际需求的各专业设计人员,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法) 附件废标条件 第2.5条规定,该单位投标文件作废标处理。
四、评审结论
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
投标单位名称
| 投标报价
(万元)
| 工期
(日历天)
| 质量要求
| 项目负责人、证书名称及证书编号
| 响应招标文件的资格能力条件
| 名次
| 通号创新浙江建设投资有限公司(牵头人)、山东同辉建筑设计有限公司(联合体)
| 29275.698118
| 900
| 符合《建筑工程施工质量验收规范》标准
| 郝学磊;一级建造师;鲁133181904493
| 响应招标文件要求
| 第一名
| 华东建工集团有限公司(牵头人)、泰安市建筑设计院有限责任公司(联合体)
| 29277.874294
| 900
| 符合《建筑工程施工质量验收规范》标准
| 舒勇;一级建造师;鲁137131504137
| 响应招标文件要求
| 第二名
| 枣庄高新区建设工程有限公司(牵头人)、泰安市城市建设设计院(联合体)
| 29280.058161
| 900
| 符合《建筑工程施工质量验收规范》标准
| 李正斌;一级建造师;鲁137050900411
| 响应招标文件要求
| 第三名
|
五、拟中标人情况:
拟中标人:通号创新浙江建设投资有限公司(牵头人)、山东同辉建筑设计有限公司(联合体)
地址:浙江省金华市永康市总部中心金桂公寓2314室;高新区1号路北(威思特生物公司院内)。
项目经理:郝学磊
中标金额:29275.698118万元
工期:900(日历天)
六、招标文件规定公示的其他内容:详见附件。
七、公示时间:2021年06月02日- 2021年06月04日
八、公示媒体:泰安市公共资源交易网
九、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期则不予受理。
十、联系方式
招 标 人:泰安高新建设集团有限公司
地 址:山东省泰安市开发区北集坡长城路616号
招标代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
地址:泰安市泰山区新华城国际广场B1写字楼东区五楼(泰安市岱阳大街东首路南)
邮编:271000
联系人:杨佃杰
电话:0538-8263918/8230818
|