登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市两江新区第一人民医院扩建项目全过程咨询服务的中标候选人公示
公告名称:
重庆市两江新区第一人民医院扩建项目全过程咨询服务的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-08
详细内容:

重庆两江新区第一人民医院扩建项目全过程咨询服务中标候选人公示表(复核)

(公示期:2021年2月8日至2021年2月10日)





项目标段名称

重庆两江新区第一人民医院扩建项目全过程咨询服务

最高限价(或招标控制价)

100%

项目编码

50000120210114020010101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区第一人民医院 

招标人联系电话

 023-61212843

招标代理机构

广东明正项目管理有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-63363550

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

国信国际工程咨询集团股份有限公司、北京建大京精大房工程管理有限公司

 98.88%

从合同签订至工程竣工验收投入使用并且工程竣工档案全部移交项目审计完成和缺陷责任期结束之日止(其中建设工期约990日历天)

/

张海平

注册造价工程师,注册监理工程师,咨询工程师,高级工程师

建[造]03110002517,00324776,咨登0120051202331,GG07038

第二名

重庆天骄工程项目管理有限公司、四川四强建设项目管理有限公司

 97.11%

从合同签订至工程竣工验收投入使用并且工程竣工档案全部移交项目审计完成和缺陷责任期结束之日止(其中建设工期约990日历天)

/ 

刘艳

注册造价工程师,高

级工程师

 建[造]11500002349,011301000579

第三名

重庆市工程管理有限公司、四川精正建设管理咨询有限公司

 95.22%

从合同签订至工程竣工验收投入使用并且工程竣工档案全部移交项目审计完成和缺陷责任期结束之日止(其中建设工期约990日历天)

/ 

张智炎

注册造价工程师,高级工程师

建[造]02500000470,021401003601

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:国信国际工程咨询集团股份有限公司、北京建大京精大房工程管理有限公司

一、资质等级:工程造价咨询甲级资质,工程监理综合资质

二、投标人业绩:

1.营口自贸区企业综合服务中心 PPP 项目

项目规模:211411平方米

项目总投资:约 80000万元

合同签订时间:2018年5月

2.庆阳金融中心商业综合体项目二期 (商业)工程

项目规模:311620.24平方米

项目总投资:161434.53万元

合同签订时间:2019年3月

3.兰州奥体中心项目监理(一标段)

项目规模:170000平方米

项目总投资:197823万元

合同签订时间:2019 年

4.武汉市中医院(汉阳院区)住院综合楼项目全过程工程咨询

项目规模:71270平方米

项目总投资:61235.06万元

合同签订时间:2020年9月

5.宁明县中医医院边合院区项目全过程全过程工程咨询服务

项目规模:75000平方米

项目总投资:35000万元

合同签订时间:2020年9月

6.赣江新区医院建设项目 EPC总承包

项目规模:140388平方米

项目总投资:120000万元

合同签订时间:2018年9月

7.重庆医科大学附属第一医院第一分院改扩建工程施工监理

项目规模:139001平方米

项目规模:72772万元

合同签订时间:2020 年

第二中标候选人:重庆天骄工程项目管理有限公司、四川四强建设项目管理有限公司

一、资质等级:工程造价咨询甲级资质,工程监理综合资质

二、投标人业绩:

1.重庆市荣昌区发展和改革委员会政府投资项目概算审查评估

项目规模:228047.69平方米

项目总投资:115262.14万元

合同签订时间:2018年6月

2.重庆大学产业技术研究院一期及金凤园区凤栖湖公园

合同签订日期:2018年6月

项目总投资:111700万元

3.泸州金融商业中心(佳乐世纪城)金融二街工程1、2、3号楼监理工程

项目规模:约11万平方米

合同签订时间:2018年4月

第三中标候选人:重庆市工程管理有限公司、四川精正建设管理咨询有限公司

一、资质等级:工程造价咨询甲级资质,工程监理综合资质

二、投标人业绩:

1.重庆市荣昌区黄金坡新区高中及初中学校建设工程全过程咨询

项目规模:23万平方米

项目总投资:115262万元

合同签订时间:2019年4月

2.金怡源购物中心E区建设工程

合同签订时间:2018年5月

项目规模:24.4万平方米

招标文件规定应公示的其他

内容

废标情况:

重庆联盛建设项目管理有限公司

A-13投标人的营业执照须满足投标人须知前附表1.4.1项第1条的要求,资质条件须满足投标人须知前附表1.4.1项第2条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 未提供工程造价咨询甲级资质或答疑中要求的工商行政管理部门出具的证明。

中标候选人评标情况

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区第一人民医院(联系人:王老师,联系电话:023-61212843)提出异议。

招标人(盖章):





2021年2月8日

招标代理机构(盖章):





2021年2月8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
重庆年南岸区数字化城管普查面积重新确权及查漏补缺工程(第二次)中标通知
点击进入
历史招标
广东省工商行政管理局直属局便携式计算机网上招标通知
点击进入
历史招标
河北省石家庄市鹿泉区上庄镇中学电暖气设备项目招标通知
点击进入
历史中标
河北省邱县香城古镇谷庄幼儿园建设项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省?埠回族乡政府公租房建设项目施工招标通知招标通知
点击进入
历史招标
贵州省区级公共卫生综合服务中心、镇卫生院和村卫生计生室建设项目(项目名称)喇叭镇卫生院监招标通知
点击进入
历史中标
重庆海运园各类废弃物临时堆放点清理项目的采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
北京首都机场关键路段视频监控摄像头新增项目中标通知
点击进入
历史中标
山西中国人寿保险股份新绛县支公司营业用房装修项目中标通知
点击进入
历史中标
山东省临淄区辛安路、辛三路、花园东路南段、化工商城南路、辛二路路灯、电缆采购及安装合同公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部