登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省淄博市周村区综合行政执法局碳源(葡萄糖)采购项目项目中标通知
公告名称:
山东省淄博市周村区综合行政执法局碳源(葡萄糖)采购项目项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-02-08
详细内容:
采购项目名称

淄博市周村区综合行政执法局碳源(葡萄糖)采购项目

品目

采购单位

淄博市周村区综合行政执法局

行政区域

淄博市

公告时间

2021年02月08日15:44

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

淄博市周村区综合行政执法局

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

淄博泽坤项目管理有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

一、项目名称:淄博市周村区综合行政执法局碳源(葡萄糖)采购项目

二、项目编号:SDGP370306202102000002

三、中标信息

供应商名称:淄博瑞雪糖业有限公司

供应商地址:山东省淄博市临淄区凤凰镇南太合村东

中标金额:4851000.0000元

四、主要标的信息(详见附件)

五、评标委员会名单:包1:许先胜、王彦厚、贾雷、毛鹏、巨文东(采购人代表);

六、评标委员会成员评审结果:包1:日照崔氏生物科技股份有限公司(48.50、48.00、42.00、41.00、48.00)、山东锦泰新材料有限公司(48.80、49.00、43.00、45.00、49.00)、山东水卫士环境科技有限公司(52.70、51.00、46.00、38.00、53.00)、淄博瑞雪糖业有限公司(64.40、63.00、57.00、62.00、64.00)、淄博世誉化工有限公司(51.10、50.00、42.00、35.00、49.00);

七、未中标供应商的未中标原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

淄博市周村区综合行政执法局碳源(葡萄糖)采购项目

山东锦泰新材料有限公司

山东省邹平市长山镇北史村南首

评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)

2

淄博市周村区综合行政执法局碳源(葡萄糖)采购项目

淄博世誉化工有限公司

山东省淄博市高新区柳泉路374号中德国际

评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)

3

淄博市周村区综合行政执法局碳源(葡萄糖)采购项目

青岛中宇环境科技股份有限公司

山东省青岛市黄岛区珠海街道办事处铁橛山路1111号

资格审查中提交的具有良好的商业信用和健全的财务会计制度的承诺函未按招标文件规定要求签署、盖章,资格审查不通过。

4

淄博市周村区综合行政执法局碳源(葡萄糖)采购项目

山东水卫士环境科技有限公司

枣庄市峄城区峨山镇泰山路北首100米路东

评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)

5

淄博市周村区综合行政执法局碳源(葡萄糖)采购项目

日照崔氏生物科技股份有限公司

山东省日照市莒县果庄镇果庄社区后果庄村

评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)

八、资审未通过原因:青岛中宇环境科技股份有限公司提交的具有良好的商业信用和健全的财务会计制度的承诺函未按招标文件规定要求签署、盖章。

九、代理服务收费标准:采购代理机构按中标金额的一定比例向中标供应商收取代理服务费,具体计算标准为:100万元以内按1.5%计取,100-500万元按1.1%计取(按差额累进定率计算)。

代理服务收费金额:57,361元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜

无。

十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博市周村区综合行政执法局

地址:周村区新建西路191号

联系方式:0533-6412070

2.采购代理机构信息

名称:淄博泽坤项目管理有限公司

地址:淄博市周村区正阳路2777号联启大厦9楼西首

联系方式:0533-2802356

3.项目联系方式

项目联系人:周雪莹、梁艺馨

电话:18816128502、13969309280

相关附件:

唱标一览表(中标供应商).pdf

中标供应商优惠条款.pdf

定稿-淄博市周村区综合行政执法局碳源(葡萄糖)采购项目.pdf

招标历史
历史中标
江西新建二中初中校区建设项目设计工程拟中标通知
点击进入
历史中标
河南郑焦晋高速公路路面病害维修工程施工废标公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省玉溪市江川区中小学幼儿园保安项目招标通知
点击进入
历史招标
山东科技大学2016年教学仪器采购更正公告
点击进入
历史中标
内蒙古京达发电有限责任公司、号×MW机组超低排放改造项目(低低温电除尘器改造部分)中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市龙华新区油松河(民治段)黑臭水体水质应急处理服务项目的答疑及变更公告
点击进入
历史招标
陕西省陕西测绘地理信息局20、23、30、31号家属楼屋面防水维修工程。招标通知
点击进入
历史中标
山东省农业科学院黄河三角洲现代农业试验示范基地科研实验楼施工中标通知
点击进入
历史招标
广东省乳源瑶族自治县教育局中小学生校服采购项目招标公告
点击进入
历史中标
广东清远市清城区北江石角渡口码头加固改造工程公开招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部