登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市出口加工区道路升级改造(加工区2#路(扩建)道路、C-16路二期(扩建)道路)及C-8道路拓宽一期工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市出口加工区道路升级改造(加工区2#路(扩建)道路、C-16路二期(扩建)道路)及C-8道路拓宽一期工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-04
详细内容:

出口加工区道路升级改造(加工区2#路(扩建)道路、C-16路二期(扩建)道路)及C-8道路拓宽一期工程中标候选人公示



(公示期:2021 年 2 月 4 日至2021年 2 月 7 日)





项目标段名称

出口加工区道路升级改造(加工区2#路(扩建)道路、C-16路二期(扩建)道路)及C-8道路拓宽一期工程

最高限价(或招标控制价)(%)

100

项目编码

50000120210108019010101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区土地储备整治中心(项目业主)

重庆渝高新兴科技发展有限公司(代理业主) 

招标人联系电话

023-67035135

招标代理机构

华诚博远工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

023-61758177

中标候选人排序

名称

投标系数

(%)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工集团股份有限公司

83.2%

90日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

刘天强

市政公用工程类壹级注册建造师

00513133

第二名

深圳市路桥建设集团有限公司

83.2%

90日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

 杨孝宇

市政公用工程类壹级注册建造师

01157721

第三名

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

83.8%

90日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

何爱

市政公用工程类壹级注册建造师

00498031

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆建工集团股份有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:重庆快速路三纵线(柏树堡立交至五台山立交段)工程-柏树堡立交工程、

合同金额:26733.37万元

发包人:重庆市城市建设投资(集团)有限公司

开工时间:2013年12月20日

竣工时间:2016年4月29日



第二中标候选人:深圳市路桥建设集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:2018年福田区道路品质提升工程(二期)

合同金额:6376.2750万元

发包人:深圳市交通运输局福田管理局

开工时间:2018年4月1日

竣工时间:2019年11月28日





第三中标候选人:湖南红旗市政园林建设股份有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:新文化路(石宋大道-东环线)新建工程

合同金额:40335039.02元

发包人:株洲市荷塘区城乡建设局

开工时间:2018年6月21日

竣工时间:2020年1月22日



招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆新科建设工程有限公司、重庆重交再生资源开发股份有有限公司投标文件中财务报表签字不齐全,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1项第2条要求,其投标文件被否决;广西贵港建设集团有限公司投标文件中资质证书超过有效期、财务报表签字不齐全,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1项第2和4条要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区土地储备整治中心/重庆渝高新兴科技发展有限公司(联系人:周老师,联系电话:023-67035135)提出异议。

招标人(盖章):重庆两江新区土地储备整治中心

重庆渝高新兴科技发展有限公司









2021年 2 月 4 日

招标代理机构(盖章):华诚博远工程咨询有限公司 





2021年

2 月 4 日






































































































































































































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。














中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
江苏省东台市四灶社区卫生服务中心新建防保楼工程.中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省运城市第三医院新建门诊综合楼医疗设备采购项目二次公告中标通知招标通知
点击进入
历史招标
河北省2G、3G、4G移动网络基站参数采集系统设备询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省武威市中心血站一次性使用采血耗材、血液检测试剂、无偿献血纪念品采购项目第二次招标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市邕宁区政府投资工程预算定点编制服务单位采购招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古糊树脂项目空气预加热器、空气加热器装置招标通知
点击进入
历史招标
广东省工程造价实训室项目延期公告(二)招标通知
点击进入
历史招标
中国石油天然气抚顺石化2017年装置大检修第五部分石油二厂2017年加氢等装置停工检修工程停工检修项目招标公告
点击进入
历史中标
河南安阳市龙安区年农村基础设施建设补助资金项目【中标通知】中标通知
点击进入
历史招标
浙江省温州市龙湾区市场开发服务中心龙湾智慧农贸市场项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部