登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽芜湖市第一人民医院智慧病区信息系统建设项目中标结果通知
公告名称:
安徽芜湖市第一人民医院智慧病区信息系统建设项目中标结果通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-04
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-02-03,公告主要内容为:安徽芜湖芜湖市第一人民医院智慧病区信息系统建设项目中标公告,所属区域:安徽-芜湖,所属行业分类:医院,中标商:南京海泰医疗信息系统有限公司,中标金额:3480000.00元,招标编号:WH01CG2021FW9564,公告类型:招标公告。


芜湖市第一人民医院智慧病区信息系统建设项目中标结果公告

一、项目编号:WH01CG2021FW9564

二、项目名称:芜湖市第一人民医院智慧病区信息系统建设项目

三、中标信息

供应商名称:南京海泰医疗信息系统有限公司;

供应商地址:南京市玄武区玄武大道699-22号江苏软件园徐庄孵化研发中心国际研发区1号楼3-4层

中标金额:3480000.00元

四、主要标的信息





服务类

名称:海泰住院电子病历系统软件V4.0

服务范围:软件含住院医生电子病历、住院护士电子病历、传染病上报、不良事件管理、病历质控管理等

服务要求:软件含住院医生电子病历、住院护士电子病历、传染病上报、不良事件管理、病历质控管理等

服务时间:五年(建设约为365个日历天,免费运维四年)

服务标准:响应招标文件要求

五、评审专家名单:

郎璐红 甘良进 严芸 濮荣强 蔡昌国

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》附件2执行。

收费金额:18000.00元



七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

(一)中标供应商业绩:

1、合同名称:福州市第一医院行业应用软件开发服务五级电子病历系统项目,签订时间:2020.9.15,合同金额:9680000元。

2、合同名称:南方医科大学珠江医院临床一体化诊疗平台项目,合同签订时间:2020.7.9,合同金额:14480000元。

3、合同名称:南方医科大学深圳医院信息系统升级改造建设项目,合同签订时间:2019.10.25,合同金额:14260000元。

(二)否决投标单位及原因:

1、单位名称:创业慧康科技股份有限公司;原因:该单位与北京嘉和美康信息技术有限公司文件创建标识码一致;依据条款:不符合法律法规和招标文件中规定的其它实质性要求的情形。

2、单位名称:北京嘉和美康信息技术有限公司;原因:该单位与创业慧康科技股份有限公司文件创建标识码一致;依据条款:不符合法律法规和招标文件中规定的其它实质性要求的情形。

3、单位名称:安徽华建兴创信息技术有限公司;原因:投标人的投标报价低于其他有效投标单位的投标报价平均值50%且不能提供相关证明材料;依据条款:投标人的投标报价低于其他有效投标单位的投标报价平均值50%时,评标委员会应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,视作该投标为无效投标。

(三)招标方式:公开招标

(四)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市鸠江区城市之光写字楼B座3楼329室,联系电话:18305530407。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向监管部门提出投诉。

(五)质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

(3)被质疑人名称;

(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)必要的法律依据;

(7)提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

(2)提起质疑的时间超过规定时限的;

(3)质疑材料不完整的;

(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法的。



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

名 称:芜湖市第一人民医院

地 址:安徽省芜湖市赤铸山东路1号

联系方式:0553-2676266



2、采购代理机构信息(如有)

名 称:安徽省永光工程项目管理有限公司

地 址:安徽省芜湖市无为市无城镇中江花园1幢201、202室

联系方式:18305530407



3、项目联系方式:

项目联系人:唐晨

电 话:18305530407

十、附件

1、采购文件

2、主要成交标的承诺函

3、中小企业声明函











招标历史
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山西省吕梁市便民服务中心建设项目装饰工程设计中标通知
点击进入
历史中标
山东省济南市福利彩票发行中心展示柜、提示栏电子屏、音箱中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古额尔古纳市人民法院修缮工程询价预审公告
点击进入
历史中标
云南:腾冲市中医医院医疗设备采购项目(包件:呼吸机)流标公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部