江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104900001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县众兴街道办事处的泗阳县众兴街道朱圩大道(众八线)农村公路提档升级工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 7933978.82 |
项目负责人 | 赵雪梅 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏宏锦建设有限公司 | 投标报价(元) | 7917848.36 |
项目负责人 | 李诺 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 金工建设集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 7888888.00 |
项目负责人 | 陈婷 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏春信建设工程有限公司 | 未按招标文件要求,提交投标保证金。 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | 安徽煜地建设工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | 长顺建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | 河南省广宇建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | 淮安金土建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | 淮安威明建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | 江苏畅友建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | 江苏广宁建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | 江苏合智建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | 江苏亨路建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | 江苏恒洪工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | 江苏宏锦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | 江苏嘉隆工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | 江苏建星交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | 江苏金启建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | 江苏金之邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 24 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 25 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 26 | 江苏六德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 27 | 江苏圣域建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 28 | 江苏文涛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 29 | 江苏业建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 30 | 江苏亿都建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 31 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 32 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 33 | 金工建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 34 | 南京华路公路设备工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 35 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 36 | 四川省旗来建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 37 | 宿迁市汇源建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 7895500.00 | 94.54 | -- | -- | 4.5 | 99.04 | 2 | 安徽煜地建设工程有限责任公司 | 7858532.08 | 94.27 | -- | -- | 4.25 | 98.52 | 3 | 长顺建设集团有限公司 | 8005268.44 | 94.44 | -- | -- | 4.48 | 98.92 | 4 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 7933978.82 | 94.83 | -- | -- | 4.5 | 99.33 | 5 | 淮安金土建设工程有限公司 | 7754917.07 | 93.48 | -- | -- | 4.46 | 97.94 | 6 | 淮安威明建设工程有限公司 | 8801566.27 | 85.43 | -- | -- | 4.28 | 89.71 | 7 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 7709615.71 | 93.14 | -- | -- | 4.02 | 97.16 | 8 | 江苏畅友建设集团有限公司 | 8087809.69 | 93.51 | -- | -- | 4.27 | 97.78 | 9 | 江苏广宁建设有限公司 | 8862173.30 | 84.75 | -- | -- | 4.28 | 89.03 | 10 | 江苏合智建设工程有限公司 | 8848216.66 | 84.91 | -- | -- | 4.1 | 89.01 | 11 | 江苏亨路建设有限公司 | 8149992.11 | 92.8 | -- | -- | 4.42 | 97.22 | 12 | 江苏恒洪工程建设有限公司 | 8128288.23 | 93.05 | -- | -- | 4.09 | 97.14 | 13 | 江苏宏锦建设有限公司 | 7917848.36 | 94.71 | -- | -- | 4.45 | 99.16 | 14 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 7779066.81 | 93.67 | -- | -- | 4.06 | 97.73 | 15 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 7807226.84 | 93.88 | -- | -- | 4.5 | 98.38 | 16 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 7773032.85 | 93.62 | -- | -- | 4.5 | 98.12 | 17 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 7724738.67 | 93.26 | -- | -- | 4.61 | 97.87 | 18 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 8170372.94 | 92.57 | -- | -- | 4.38 | 96.95 | 19 | 江苏嘉隆工程建设有限公司 | 7727756.30 | 93.28 | -- | -- | 4.47 | 97.75 | 20 | 江苏建星交通工程有限公司 | 7834777.77 | 94.09 | -- | -- | 4.5 | 98.59 | 21 | 江苏金启建设有限公司 | 9053587.61 | 82.58 | -- | -- | 4.06 | 86.64 | 22 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 7752920.61 | 93.47 | -- | -- | 4.48 | 97.95 | 23 | 江苏金之邦建设有限公司 | 8678000.00 | 86.83 | -- | -- | 3.86 | 90.69 | 24 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 8178037.67 | 92.49 | -- | -- | 4.06 | 96.55 | 25 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 7891728.78 | 94.52 | -- | -- | 4.45 | 98.97 | 26 | 江苏六德建设工程有限公司 | 7656267.39 | 92.74 | -- | -- | 4.36 | 97.10 | 27 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 7828902.42 | 94.04 | -- | -- | 4.5 | 98.54 | 28 | 江苏文涛建设工程有限公司 | 8083866.37 | 93.55 | -- | -- | 4.3 | 97.85 | 29 | 江苏业建建设集团有限公司 | 7704620.42 | 93.1 | -- | -- | 4.49 | 97.59 | 30 | 江苏亿都建设有限公司 | 8805178.30 | 85.39 | -- | -- | 4.27 | 89.66 | 31 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 8735309.67 | 86.18 | -- | -- | 4.12 | 90.30 | 32 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 8072800.87 | 93.68 | -- | -- | 4.5 | 98.18 | 33 | 金工建设集团股份有限公司 | 7888888.00 | 94.49 | -- | -- | 4.61 | 99.10 | 34 | 南京华路公路设备工程有限公司 | 8780014.59 | 85.68 | -- | -- | 4.33 | 90.01 | 35 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 8165690.65 | 92.63 | -- | -- | 4.26 | 96.89 | 36 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 8429463.51 | 89.64 | -- | -- | 3.54 | 93.18 | 37 | 宿迁市汇源建设工程有限公司 | 8375111.78 | 90.26 | -- | -- | 4.19 | 94.45 | |
6、拟确定中标人: |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-02-02 00:00:00起,至2021-02-18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县众兴街道办事处 |
日期:2021-02-02 |