项目名称
| 桂林市七星区历史遗留废弃矿山综合治理项目(铁山、乌山、丫吉、五步山矿区)
| 项目招标编号
| GLZC2020-G2-990495-KLZB
|
招标人
| 桂林市自然资源局
|
建设单位
| 桂林市自然资源局
|
招标类别
| ?委托招标 □自行招标
| 招标方式
| ?公开招标 □邀请招标
|
招标代理机构
| 广西科联招标中心有限公司
|
结构类型及规模
| Ⅰ标段:危岩治理(静态爆破清除+主动防护网+被动防护网)、削坡平台复绿、柔性生态护坡技术(柔性种植袋)、浆砌石台背覆土植绿、场地平整、覆土撒播草籽、灌溉系统等。
Ⅱ标段:削坡、场地平整、砌体拆除,遗留山体破除(静态破碎、机械破碎)、浆砌石台背覆土撒草籽、柔性生态护坡技术(柔性种植袋)等。
|
开标时间
| 2020年12月23日
| 开标地点
| 桂林市公共资源交易中心
|
公示开始时间
| 2021年2月2日
| 公示截止时间
| 2021年2月5日
|
拟中标人
| Ⅰ标段:广西地矿建设集团有限公司;Ⅱ标段:广西基础勘察工程有限责任公司。
|
Ⅰ标段:中标候选人情况
| 第一中标
候选人
| 单位名称
| 广西地矿建设集团有限公司
|
单位资质
| 地质灾害治理工程施工甲级
|
投标报价
| 11315822.16元
|
工期
| 360(日历天)
| 质量等级
| 合格
|
项目经理
| 韦凤莲(编号:桂245181900066)
|
专职安全员
| 韦国(编号:01031005397)
|
第二中标
候选人
| 单位名称
| 中化地质郑州岩土工程有限公司
|
单位资质
| 地质灾害治理工程施工甲级
|
投标报价
| 11362262.18元
|
工期
| 360(日历天)
| 质量等级
| 合格
|
项目经理
| 蔡广超(编号:豫113121312829)
|
专职安全员
| 程强(编号:H41160010102475)
|
第三中标
候选人
| 单位名称
| 中科华圣(北京)岩土工程有限公司
|
单位资质
| 地质灾害治理工程施工甲级
|
投标报价
| 9719764.93元
|
工期
| 360(日历天)
| 质量等级
| 合格
|
项目经理
| 李国胜(编号:京111141530464)
|
专职安全员
| 张露丹(编号:京建安C3(2019)0003243)
|
Ⅱ标段:中标候选人情况
| 第一中标
候选人
| 单位名称
| 广西基础勘察工程有限责任公司
|
单位资质
| 地质灾害治理工程施工甲级
|
投标报价
| 7768801.27元
|
工期
| 270(日历天)
| 质量等级
| 合格
|
项目经理
| 沈同艺(编号:桂145171809361)
|
专职安全员
| 唐斌斌(编号:0303103936)
|
第二中标
候选人
| 单位名称
| 中化地质郑州岩土工程有限公司
|
单位资质
| 地质灾害治理工程施工甲级
|
投标报价
| 7781680.58元
|
工期
| 270(日历天)
| 质量等级
| 合格
|
项目经理
| 李国胜(编号:京111141530464)
|
专职安全员
| 张露丹(编号:京建安C3(2019)0003243)
|
第三中标
候选人
| 单位名称
| 中地寅岗建设集团有限公司
|
单位资质
| 地质灾害治理工程施工甲级
|
投标报价
| 7368689.76元
|
工期
| 270(日历天)
| 质量等级
| 合格
|
项目经理
| 关林(编号:蒙215060801763)
|
专职安全员
| 佘利民(编号:蒙建安C2(2018)0234515)
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
| 投标人名称
| 否决原因及其依据
|
Ⅰ标段:
| 江西有色建设集团有限公司
| 项目管理机构组成中施工员和质量员的职称为初级职称(助理工程师)不符合招标文件中桂林市建设与规划委员会市建规【2006】270号《关于调整建筑施工现场项目部管理的通知》的规定(要求中级职称)。
|
中国有色桂林矿产地质研究院有限公司
| 投标文件(投标函附录中未填写项目经理的名字)格式不符合第八章“投标文件格式”的要求。
|
核工业华东建设工程集团有限公司
| 已标价工程量不符合第五章“工程量清单”的编制要求,存在否决条件中B1.16(投标函中的总报价与已标价工程量清单汇总表不一致)的否决条款。
|
广西基础勘察工程有限责任公司
| 投标人已标价工程量清单的项目名称与招标工程量清单不一致。
|
Ⅱ标段:
| 核工业华东建设工程集团有限公司
| 项目管理机构组成中施工员和质量员的职称为初级职称(助理工程师)不符合招标文件中桂林市建设与规划委员会市建规【2006】270号《关于调整建筑施工现场项目部管理的通知》的规定(要求中级职称)。
|
中国有色桂林矿产地质研究院有限公司
| 投标文件(投标函附录中未填写项目经理的名字)格式不符合第八章“投标文件格式”的要求。
|
中铁城际规划建设有限公司
| 工期(360天)不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定270天的要求。
|
其他公示内容(如有)
| 无
|
公示媒介
| http://www.ccgp.gov.cnhttp://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://gl.zfcg.zcygov.cn/(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn/(桂林市公共资源交易中心网)
|
异议和投诉
| 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
投诉受理部门
| 桂林市政府采购管理办公室
| 投诉受理电话
| 0773-2862142
|