登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西科联招标中心桂林市七星区历史遗留废弃矿山综合治理项目(铁山、乌山、丫吉中标通知
公告名称:
广西科联招标中心桂林市七星区历史遗留废弃矿山综合治理项目(铁山、乌山、丫吉中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-02-02
详细内容:
采购项目名称

桂林市七星区历史遗留废弃矿山综合治理项目(铁山、乌山、丫吉、五步山矿区)

品目

采购单位

桂林市自然资源局

行政区域

广西壮族自治区

公告时间

2021年02月02日15:30

评审专家名单

唐牡丹,李德政,崔焱瑜,白显嵩,李明,王华,蒋红杰

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

欧阳清松曾学科

项目联系电话

0773-5442932

采购单位

桂林市自然资源局

采购单位地址

桂林市临桂区青莲路西桂林投资发展大厦南楼

采购单位联系方式

(0773)281-4253?

代理机构名称

广西科联招标中心有限公司

代理机构地址

广西桂林市七星区五里店路兴达大厦六楼

代理机构联系方式

0773-5442932

桂林市七星区历史遗留废弃矿山综合治理项目(铁山、乌山、丫吉、五步山矿区)

项目招标编号

GLZC2020-G2-990495-KLZB

招标人

桂林市自然资源局

建设单位

桂林市自然资源局

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西科联招标中心有限公司

结构类型及规模

Ⅰ标段:危岩治理(静态爆破清除+主动防护网+被动防护网)、削坡平台复绿、柔性生态护坡技术(柔性种植袋)、浆砌石台背覆土植绿、场地平整、覆土撒播草籽、灌溉系统等。

Ⅱ标段:削坡、场地平整、砌体拆除,遗留山体破除(静态破碎、机械破碎)、浆砌石台背覆土撒草籽、柔性生态护坡技术(柔性种植袋)等。

开标时间

2020年12月23日

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2021年2月2日

公示截止时间

2021年2月5日

拟中标人

Ⅰ标段:广西地矿建设集团有限公司;Ⅱ标段:广西基础勘察工程有限责任公司。

Ⅰ标段:中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西地矿建设集团有限公司

单位资质

地质灾害治理工程施工甲级

投标报价

11315822.16元

工期

360(日历天)

质量等级

合格

项目经理

韦凤莲(编号:桂245181900066)

专职安全员

韦国(编号:01031005397)

第二中标

候选人

单位名称

中化地质郑州岩土工程有限公司

单位资质

地质灾害治理工程施工甲级

投标报价

11362262.18元

工期

360(日历天)

质量等级

合格

项目经理

蔡广超(编号:豫113121312829)

专职安全员

程强(编号:H41160010102475)

第三中标

候选人

单位名称

中科华圣(北京)岩土工程有限公司

单位资质

地质灾害治理工程施工甲级

投标报价

9719764.93元

工期

360(日历天)

质量等级

合格

项目经理

李国胜(编号:京111141530464)

专职安全员

张露丹(编号:京建安C3(2019)0003243)

Ⅱ标段:中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西基础勘察工程有限责任公司

单位资质

地质灾害治理工程施工甲级

投标报价

7768801.27元

工期

270(日历天)

质量等级

合格

项目经理

沈同艺(编号:桂145171809361)

专职安全员

唐斌斌(编号:0303103936)

第二中标

候选人

单位名称

中化地质郑州岩土工程有限公司

单位资质

地质灾害治理工程施工甲级

投标报价

7781680.58元

工期

270(日历天)

质量等级

合格

项目经理

李国胜(编号:京111141530464)

专职安全员

张露丹(编号:京建安C3(2019)0003243)

第三中标

候选人

单位名称

中地寅岗建设集团有限公司

单位资质

地质灾害治理工程施工甲级

投标报价

7368689.76元

工期

270(日历天)

质量等级

合格

项目经理

关林(编号:蒙215060801763)

专职安全员

佘利民(编号:蒙建安C2(2018)0234515)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

投标人名称

否决原因及其依据

Ⅰ标段:

江西有色建设集团有限公司

项目管理机构组成中施工员和质量员的职称为初级职称(助理工程师)不符合招标文件中桂林市建设与规划委员会市建规【2006】270号《关于调整建筑施工现场项目部管理的通知》的规定(要求中级职称)。

中国有色桂林矿产地质研究院有限公司

投标文件(投标函附录中未填写项目经理的名字)格式不符合第八章“投标文件格式”的要求。

核工业华东建设工程集团有限公司

已标价工程量不符合第五章“工程量清单”的编制要求,存在否决条件中B1.16(投标函中的总报价与已标价工程量清单汇总表不一致)的否决条款。

广西基础勘察工程有限责任公司

投标人已标价工程量清单的项目名称与招标工程量清单不一致。

Ⅱ标段:

核工业华东建设工程集团有限公司

项目管理机构组成中施工员和质量员的职称为初级职称(助理工程师)不符合招标文件中桂林市建设与规划委员会市建规【2006】270号《关于调整建筑施工现场项目部管理的通知》的规定(要求中级职称)。

中国有色桂林矿产地质研究院有限公司

投标文件(投标函附录中未填写项目经理的名字)格式不符合第八章“投标文件格式”的要求。

中铁城际规划建设有限公司

工期(360天)不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定270天的要求。

其他公示内容(如有)



公示媒介

http://www.ccgp.gov.cnhttp://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://gl.zfcg.zcygov.cn/(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn/(桂林市公共资源交易中心网)

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市政府采购管理办公室

投诉受理电话

0773-2862142

附件信息:

(科联)1.桂林市七星区历史遗留废弃矿山综合治理项目(铁山、乌山、丫吉、五步山矿区)(项目编号:GLZC2020-G2-990495-KLZB)招标文件.doc

招标历史
历史中标
河北省秦皇岛市二级水功能区划调整方案编制废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广西科文招标新校园一卡通系统采购中标通知
点击进入
历史招标
山东省青岛大学附属医院四院区及医学美容中心灭火器检测、维保项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省三厂龙西河疏浚工程中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市西充县中国共产党西充县委员会党校多媒体会议室中央空调采购项目询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛市“十三五”土地整治规划编制项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省襄城县农村土地承包经营权确权登记颁证项目二次招标通知
点击进入
历史招标
江苏省盱眙县天泉湖初级中学教学楼拆除询价采购报价表(编号:XYZCX-2016-273)招标通知
点击进入
历史招标
广东省中山市人民检察院办案技术大楼电梯采购及安装工程采购项目(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
河北盐山县庆云镇人民政府2016年扶贫政府债券项目施工五标段招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部