江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206840308000115002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海门市海赋建设开发有限公司的海门市聚贤新村项目初步设计服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 航天建筑设计研究院有限公司 | 中城建第十三工程局有限公司 | 浙江省地下建筑设计研究院 | 投标报价(元) | 1178800 | 1117949.76 | 1117500 | 项目负责人 | 王向伟 | 茹珂 | 沈建平 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中国联合工程有限公司 | 未提供项目负责人社保 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 | 1222500.00 | 94.83 | 94.83 | 2 | 中城建第十三工程局有限公司 | 1117949.76 | 98.02 | 98.02 | 3 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 750000.00 | 78.92 | 78.92 | 4 | 华设设计集团股份有限公司 | 450000.00 | 63.35 | 63.35 | 5 | 南通市规划设计院有限公司 | 1210000.00 | 95.81 | 95.81 | 6 | 无锡市天宇民防建筑设计研究院有限公司 | 1471800.00 | 75.43 | 75.43 | 7 | 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 | 1300000.00 | 88.8 | 88.80 | 8 | 江苏浩森建筑设计有限公司 | 1480000.00 | 74.79 | 74.79 | 9 | 江苏省建筑设计研究院有限公司 | 1020000.00 | 92.93 | 92.93 | 10 | 浙江省地下建筑设计研究院 | 1117500.00 | 97.99 | 97.99 | 11 | 航天建筑设计研究院有限公司 | 1178800.00 | 98.24 | 98.24 | 12 | 苏交科集团股份有限公司 | 880000.00 | 85.67 | 85.67 | 13 | 苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司 | 1463600.00 | 76.07 | 76.07 |
|
7、拟确定中标人:航天建筑设计研究院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-12-02起,至2020-12-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海门市海赋建设开发有限公司 |
日期:2020-12-02 |