登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省施工中标候选人公示
公告名称:
江苏省施工中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2020-12-02
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告
2020-11-09中标候选人公示
2020-12-02





根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 江苏东方诚信建设工程有限公司 南京市水利建筑工程有限公司 苏州市水利工程有限公司
投标报价(元) 16000367.99 16000368.03 15844798.13
项目负责人姓名 顾海燕 李明 王龙
工期(天) 180 180 180
质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 00465786 00687785 苏232131409098
投标人业绩 兴化市2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目新垛4标段 扬中市2017年长江崩岸段干堤复建工程 吴江区南部拓展区支河二、支河三河道工程I标
项目负责人业绩 崇明区2018年三星镇横河(界河-新建港)河道整治工程 2019年高邮市三垛镇高标准农田建设项目施工 阳澄湖镇2018年度农田水利建设-高标准农田、农村联圩及农村河道整治项目-河道整治和新建闸站标段
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 锦润建设集团有限公司 未入围
2 徐州市水利工程建设有限公司 未入围
3 泗洪县水利工程处 未入围
4 太仓市水利工程有限公司 未入围
5 连云港市水利建筑安装工程有限公司 连云港市水利建筑安装工程有限公司未提供失信被执行人承诺书,不符合招标文件第2章投标人须知1.4.1其它要求第8条
6 江苏兴水建设工程有限公司 未入围
7 长江河湖建设有限公司 未入围
8 江苏华和市政园林建设有限公司 未入围
9 江苏水工建设有限公司 未入围
10 南京明瑞建设集团有限公司 未入围
11 江苏淮阴水利建设有限公司 未入围
12 如皋市水利建筑安装工程有限公司 未入围
13 正中路桥建设发展有限公司 未入围
14 江苏祥通建设有限公司 未入围
15 江苏省水利建设工程有限公司 未入围
三、投标报价修正:
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 江苏东方诚信建设工程有限公司 10.70 10.62 10.50 9.32 10.60 10.57
2 南京市水利建筑工程有限公司 8.55 10.02 9.30 10.14 9.15 9.49
3 苏州市水利工程有限公司 10.71 10.67 10.40 9.49 10.40 10.49
4 南京市水务建设工程有限公司 10.78 10.60 10.50 9.58 10.55 10.55
5 南京振高建设有限公司 9.39 9.80 9.00 9.50 8.95 9.30
6 南京明辉建设有限公司 9.45 9.06 10.10 8.90 10.30 9.54
7 南京河川建设工程有限公司 8.58 9.95 9.00 9.92 9.20 9.37
8 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 10.68 10.66 8.80 9.70 8.85 9.74
9 南京市第二基础工程有限责任公司 8.86 9.96 9.20 9.64 9.15 9.33
10 南京通瑞水利建设工程有限公司 9.25 10.29 8.70 9.10 8.80 9.05
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 江苏东方诚信建设工程有限公司 16000367.99 79.00 10.57 2.50 0.0 6.00 98.07
2 南京市水利建筑工程有限公司 16000368.03 79.00 9.49 2.50 0.0 6.50 97.49
3 苏州市水利工程有限公司 15844798.13 78.19 10.49 2.50 0.0 6.20 97.38
4 南京市水务建设工程有限公司 16233742.28 77.78 10.55 2.50 0.0 6.50 97.33
5 南京振高建设有限公司 16078153.43 78.59 9.30 2.50 0.0 6.50 96.89
6 南京明辉建设有限公司 15922565.56 78.59 9.54 2.50 0.0 6.00 96.63
7 南京河川建设工程有限公司 15767013.92 77.78 9.37 2.50 0.0 6.50 96.15
8 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 15922583.52 78.59 9.74 1.50 0.1 6.20 95.93
9 南京市第二基础工程有限责任公司 16233723.00 77.78 9.33 2.50 0.0 5.50 95.11
10 南京通瑞水利建设工程有限公司 16233709.02 77.78 9.05 2.50 0.0 5.50 94.83
六、备注


本评标结果公示期自2020年12月02日起,至2020年12月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。



征询:南京市溧水区白马镇人民政府,电话:。



投诉:南京市溧水区水务局,电话:025-57227355。

招标历史
历史招标
鄂尔多斯市鄂托克前旗敖勒召其镇人民政府采购智慧党建系统项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省清镇市诚信建设管理平台设备变更公告
点击进入
历史中标
河南省郑州铁路职业技术学院新校区会议室及多功能教室建设项目中标通知
点击进入
历史招标
广东省珠海市斗门区机关事务管理局区机关大院2号楼会议室维修工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江海伦市实验小学新小区铺设水泥混凝土及铺设操场排水工程中标通知[变更][变更]中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古乌审旗宏丰粮油购销有限公司2万吨钢结构收纳仓附属工程配套项目招标通知
点击进入
历史招标
浙江省浙江通用招标代理有限公司省出入境证照制作中心浙江公安出入境管理信息网站(含情报信息报送与文件编号管理)升级改造项目的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省高邮市土地利用总体规划调整完善项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省炼钢厂120区域主动车轮组 辊道架等备件招标通知
点击进入
历史中标
山东泰安市特殊教育中心弱电工程设计项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部