本公告受成都市新津区花源街道办事处委托发布,2020-11-24,公告主要内容为:成都四川省成都市新津县柳河社区党群服务中心亲民化改造项目磋商废标、竞价公告,所属区域:四川-成都-新津县,所属行业分类:街道办,采购业主:成都市新津区花源街道办事处,招标编号:5101322020000688,公告类型:变更公告。
| 采购项目名称 | 四川省成都市新津县成都市新津区花源街道办事处柳河社区党群服务中心亲民化改造项目 |
采购项目编号 | 5101322020000688 |
采购方式 | 竞争性磋商采购
|
项目编号 | 5101322020000688 |
代理机构 | 四川中志招标代理有限公司 |
代理机构联系电话 | 028-84510079 |
代理机构地址 | 成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年香年广场) |
代理机构联系人 | 易先生 |
采 购 人 | 成都市新津区花源街道办事处 |
采购人地址 | 新津区花源街道正源路88号 |
采购人联系电话 | 028-82480650 |
采购人联系人 | 罗老师 |
项目联系人 | 易先生 |
项目联系电话 | 028-84510079-8015 |
废标/流标日期 | 2020-11-23 17:00 |
废标、流标原因 | 最终磋商后,实质性响应的供应商不足三家,本项目废标。 |
行业划分 | |
附件下载 | 附件 |
采购品目名称 | |
其他补充事宜 | 本项目备案号:0009086,监督部门:新津县财政局,联系电话:028-82520054。本项目共7家供应商递交响应文件,5家未通过有效性、完整性和响应程度审查。四川川盟建设工程有限公司、四川湛龙建设工程有限公司,因其递交的响应文件中未提供小便器、蹲便器强制节能认证信息截图或者资料,不满足竞争性磋商文件要求,未通过实质性审查;四川欧邦克建设工程有限公司,因其递交的响应文件中报价低于采购预算85%且未在规定时间内作出成本说明,不满足竞争性磋商文件要求,未通过实质性审查。四川龙韵建设集团有限公司、四川汇腾达建设工程有限公司,竞争性磋商后,其递交的最后报价不满足竞争性磋商文件实质性要求。最终磋商后,实质性响应的供应商不足三家,本项目废标。根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)、《成都市财政局 中国人民银行成都分行营业管理部关于印发〈成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法〉和〈成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案〉的通知》(成财采[2019]17号)及其附件1、附件2文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭成交通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。选择“政采贷”银行及其产品的需向代理机构进行登记。采购项目需要落实的政府采购政策详见资格预审文件;按照《新津县支持中小企业政府采购信用融资实施方案(试行)》 (新财政〔2019〕21 号)等相关规定,本项目可开展信用贷款融资。 |
PPP项目标识 | 否 |