重庆市公安局两江新区分局办案区规范化建设工程(第二次)
中标候选人公示表
(公示期:2020年11月25日至2020年11月27日)
| 项目标段名称
| 重庆市公安局两江新区分局办案区规范化建设工程(第二次)
| 最高限价(或招标控制价)(元)
| 4539996.59
|
| 项目编码
| 50000120201027019010101
|
| 招标公告编号
| \
|
| 招标人
| 重庆市公安局两江新区分局
| 招标人联系电话
| 023-67462680
|
| 招标代理机构
| 重庆方郡建设工程咨询有限公司
| 招标代理机构联系电话
| 023-67886687
|
| 中标候选人排序
| 名称
| 投标报价
| 工期(交货期)
| 质量
| 拟任项目负责人
|
| 姓名
| 证书名称
| 证书编号
|
| 第一名
| 四川荣晨建设工程有限公司
| 3639574.90元
| 240日历天
| 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
| 殷自旺
| 二级注册建造师
| 00571751 |
| 第二名
| 重庆市重强建筑工程有限公司
| 3655069.73元
| 240日历天
| 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
| 谭华明
| 二级注册建造师
| 00055128
|
| 第三名
| 陕西省信德工程建设公司
| 3734118.26元
| 240日历天
| 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
| 党军军
| 二级注册建造师
| 01733466
|
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 第一中标候选人:四川荣晨建设工程有限公司
企业资质:建筑装修装饰工程专业承包二级资质
第二中标候选人:重庆市重强建筑工程有限公司
企业资质:建筑装修装饰工程专业承包二级资质
第三中标候选人:陕西省信德工程建设公司
企业资质:建筑装修装饰工程专业承包二级资质 |
| 招标文件规定应公示的其他内容
| 第一中标候选人:四川荣晨建设工程有限公司
投标业绩:棚改及危旧直管公房临江花园安置还房室内装饰装修工程项目
第二中标候选人:重庆市重强建筑工程有限公司
投标业绩:重庆市大渡口区钓鱼嘴公租房小学二次装修工程
第三中标候选人:陕西省信德工程建设公司
投标业绩:空港佳园A区幼儿园装饰装修工程
否决投标情况: 中潼建设集团有限公司投标文件中财务报表签字盖章不齐全,不满足投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求,评标委员会作否决投标处理。重庆海豪建筑工程有限公司投标工程量清单对招标人给出的工程量清单做了修改、部分分部分项工程量清单投标报价超出限价,按照招标文件附件A第二章3.2投标报价的否决投标条件,评标委员会作否决投标处理。
|
| 中标候选人评标情况
| 前三名中标候选人均符合招标文件的要求。
|
| 提出异议的渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市公安局两江新区分局(联系人:付号,联系电话:023-67462680)提出异议。
|
| 招标人(盖章):
2020年11月25日
| 招标代理机构(盖章):
2020年11月 25日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
2、中标候选人公示表.pdf 中标候选人公示.pdf