登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省肿瘤医院10号楼空调维保项目河南省肿瘤医院10号楼空调维保项目中标候选人公示
公告名称:
河南省肿瘤医院10号楼空调维保项目河南省肿瘤医院10号楼空调维保项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-11-23
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2020-11-19,公告主要内容为:郑州河南省肿瘤医院10号楼空调维保项目河南省肿瘤医院10号楼空调维保项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:医院,招标代理:大成工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省肿瘤医院10号楼空调维保项目项目(招标编号为豫工程20201046001)于2020年11月16日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南泉舜节能服务有限公司

河南千一机电设备有限公司

河南鑫隆机电工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1928000.000

1956200.000

1976920.000

项目负责人

吕弘伟

蔡永利

符剑波

质量

符合国家相关行业规范标准,符合WS 488-2016《医院中央空调系统运行管理》标准

符合WS 488-2016《医院中央空调系统运行管理》标准;合格,符合国家相关行业规范标准

合格,符合国家相关行业规范标准

工期(交货期/天)

1095

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南泉舜节能服务有限公司国网河南省电力公司东区办公楼空调系统专业维护保养项目国网河南省电力公司2018-09-171960000.00
河南泉舜节能服务有限公司河南省职工医院中央空调和采暖等系统运行及维保河南省职工医院2018-07-12428000.00
河南泉舜节能服务有限公司中共河南省委党校(新校区)空调系统维保项目中共河南省委党校2019-06-20739000.00
河南鑫隆机电工程有限公司漯河中心医院空调维保漯河市中心医院2019-08-2085000.00
河南鑫隆机电工程有限公司平顶山第二人民医院空调维保平顶山第二人民医院2019-10-28120000.00
河南泉舜节能服务有限公司建设银行河南分行综合业务楼暖通空调设备维保项中国建设银行股份有限公司河南省分行2019-08-16468000.00
河南千一机电设备有限公司固始县妇幼保健院中央空调维保项目固始县妇幼保健院2018-05-051720000.00
河南千一机电设备有限公司国网河南中牟县供电公司中央空调运行管理及维保项目国网河南中牟县供电公司2018-12-26675000.00
河南鑫隆机电工程有限公司河南省肿瘤医院 10 号楼中央空调维保项目河南省肿瘤医院2019-07-082020000.00
河南鑫隆机电工程有限公司郑大三附院门诊楼中央空调机组维保郑州大学第三附属医院2019-07-0290000.00
河南鑫隆机电工程有限公司河南中医药大学第一附属医院空调维保项目河南中医药大学第一附属医院2018-11-20254600.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1 投标人须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

3.2财务状况良好,提供2018年度或2019年度经审计的财务报告(企业成立时间不足一个会计年度的,提供企业财务报表);

3.3信誉要求:投标人须通过“信用中国”网站查询“失信被执行人”,查询对象为企业,提供加盖公章的查询截图,对被列入“失信被执行人”的投标人,取消其本项目投标资格,招标人或者招标代理机构有权对其信用记录进行复查;

注:本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南鑫隆机电工程有限公司响应
2河南泉舜节能服务有限公司响应
3河南泉舜节能服务有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1长沙远大建筑节能有限公司投标报价不唯一
2河南三张节能环保工程有限公司投标文件质量标准,不符合招标文件要求
3郑州恒基机电设备有限公司投标函未签字盖章

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南泉舜节能服务有限公司27.0027.0027.0027.0027.00
2河南千一机电设备有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
3河南鑫隆机电工程有限公司21.0021.0021.0021.0021.00
4河南日月环境科技有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
5河南惠银环保工程有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
6亿联鑫工程科技有限公司19.0019.0019.0019.0019.00
7河南省万力实业发展有限公司14.0014.0014.0014.0014.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南泉舜节能服务有限公司34.0033.0031.0033.0034.00
2河南千一机电设备有限公司26.0025.0024.0023.5024.00
3河南鑫隆机电工程有限公司30.0028.0026.0028.5029.00
4河南日月环境科技有限公司27.0026.0022.0025.0028.00
5河南惠银环保工程有限公司24.0024.0024.0023.5024.00
6亿联鑫工程科技有限公司27.0027.0026.0025.0026.00
7河南省万力实业发展有限公司28.0027.0026.0027.0029.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南泉舜节能服务有限公司33.8993.89
2河南千一机电设备有限公司32.4981.99
3河南鑫隆机电工程有限公司31.4580.75
4河南日月环境科技有限公司33.7077.30
5河南惠银环保工程有限公司34.4276.32
6亿联鑫工程科技有限公司26.5571.75
7河南省万力实业发展有限公司29.5170.91

八、评标委员会名单:白冰、杜新堂、黄娟、黄宇慧、周少敏
九、公示时间:2020年11月19日 至 2020年11月23日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 大成工程咨询有限公司

联 系人:刘女士

联 系 电 话:0371-65585915



2020年11月18日

评标监控相关信息公示
豫工程20201046001001






招标历史
历史中标
黑龙江繁荣#及综合楼楼园新建住宅供电设施工程招标采购中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省庄河市教育局中小学食堂设备设施招标通知
点击进入
历史招标
广东省中国科学院广州地球化学研究所实验室设备(三)采购项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
泰安市中国人民银行泰安市中心支行网络设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏六合机场安置房七里片区一期工程项目 A地块居配工程电表箱、低压分支箱采购及相关服务中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省工商行政管理局商品检测机构6、11、12、13废标公告
点击进入
历史招标
广东省佛山市轨道交通三号线资源开发经营咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
广西灵山县武利镇大黎村委大黎垌污水处理站工程及水利维修工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市西固区人民医院新生儿呼吸机采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省峨山县职业高级中学电子商务网络通讯平台采购项目公开招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部