详细内容:
|
连云港圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目(一期)110kV变电站工程总承包(EPC)中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,连云港圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目(一期)110kV变电站工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
中标候选人名称
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
投标报价
(元)
¥32,589,303.00
工期(天)
300
项目负责人
朱凯进
业绩
1. 茂名110千伏新湖输变电工程
2. 220千伏坦界输变电工程
3. 缅甸230kV贝因侬输变电项目
4. 220千伏温泉输变电工程总承包
5. 申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程500kV及以上输电线路迁改工程
6. ±500kV宜华线2120#-2129#段迁改工程(湖州铁公水物流园区段)
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司
拟派项目负责人未提供有效的类似业绩证明
2
连云港智源电力设计有限公司
拟派项目负责人未提供有效的类似业绩证明
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、拟确定中标人:中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
本评标结果公示期自2021-06-04日起,至2021-06-07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:连云港圣奥化学科技有限公司
日期:2021年06月03日
|