登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省交通水运工程装配化生产基地智能生产线及其配套设施招标通知
公告名称:
江苏省交通水运工程装配化生产基地智能生产线及其配套设施招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2025-07-28
详细内容:
项目基本信息:

项目名称:江苏交通水运工程装配化生产基地智能生产线及其配套设施项目

项目编号:E4301000001034737

标段名称:江苏交通水运工程装配化生产基地智能生产线及其配套设施(二次招标)

标段编号:E4301000001034737009415

详细说明:

经评标委员会评审,江苏交通水运工程装配化生产基地智能生产线及其配套设施项目:

第一中标候选人:上海电气研砼(徐州)重工科技有限公司,预期中标价格17796500.00 元,项目负责人:周佳星;

第二中标候选人:山东兴桥重工有限公司,预期中标价格18907850.00元,项目负责人:张伟;

第三中标候选人:山东淄博环宇桥梁模板有限公司,预期中标价格18654900.00元,项目负责人:王开霖;

废标原因分别如下:

河北新大地机电制造有限公司递交的投标文件中投标函的法定代表人签字处未按照招标文件要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对河北新大地机电制造有限公司递交的投标文件作无效标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评标价得分

总分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东淄博环宇桥梁模板有限公司

4、根据投标人提供的控制系统对技术要求的符合性和技术参数的响应情况进行打分。

7

6.1

4.5

5.6

4.6

5.6

36.98

48.83

85.81

综合实力

3

3

3

3

3

3

7、根据投标人提供服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺,以及售后承诺、维修的及时性和质量进行评价。

3

2.3

2

2.3

2.1

2.4

5、根据投标人提供的本项目实施计划、进度和质量保证措施进行打分。

4

3

2.8

3.1

3

3.1

6、对投标人针对本项目提供切实可行的安装、调试及验收方案综合打分。

5

4.1

3.2

4.2

3.6

4

1、根据投标人提供的针对本项目的重难点分析及解决措施进行打分。

5

4

3.2

4.1

3.6

4

2、根据投标人提供的生产线的总体布局方案进行打分。

7

6.3

5

5.3

5

5.4

业绩

4

1

1

1

1

1

信誉分

5

4

4

4

4

4

3、根据投标人提供的工艺设备的品牌、技术参数等方面的符合性和响应情况进行打分。

7

6.4

4.8

5.4

5.3

5.5

山东兴桥重工有限公司

4、根据投标人提供的控制系统对技术要求的符合性和技术参数的响应情况进行打分。

7

6.2

4.5

5.8

4.6

5.8

37.84

48.28

86.12

综合实力

3

3

3

3

3

3

7、根据投标人提供服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺,以及售后承诺、维修的及时性和质量进行评价。

3

2.4

2.2

2.2

2.2

2.6

5、根据投标人提供的本项目实施计划、进度和质量保证措施进行打分。

4

3

2.8

3.3

3

3.4

6、对投标人针对本项目提供切实可行的安装、调试及验收方案综合打分。

5

4

3.4

3.6

3.5

4.1

1、根据投标人提供的针对本项目的重难点分析及解决措施进行打分。

5

4.2

3.6

4.1

3.5

4.2

2、根据投标人提供的生产线的总体布局方案进行打分。

7

6.5

5.7

5.1

5.2

5.7

业绩

4

1

1

1

1

1

信誉分

5

4

4

4

4

4

3、根据投标人提供的工艺设备的品牌、技术参数等方面的符合性和响应情况进行打分。

7

6.5

5.5

5.7

5.2

5.9

上海电气研砼(徐州)重工科技有限公司

4、根据投标人提供的控制系统对技术要求的符合性和技术参数的响应情况进行打分。

7

6.7

6.2

6.3

5

5.8

43.64

49.64

93.28

综合实力

3

3

3

3

3

3

7、根据投标人提供服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺,以及售后承诺、维修的及时性和质量进行评价。

3

2.1

2.5

2.6

2.4

2.5

5、根据投标人提供的本项目实施计划、进度和质量保证措施进行打分。

4

3.7

3.5

3.5

3.2

3.5

6、对投标人针对本项目提供切实可行的安装、调试及验收方案综合打分。

5

4.6

4.3

4.5

4

4.2

1、根据投标人提供的针对本项目的重难点分析及解决措施进行打分。

5

4.6

4.5

4.4

4

4.4

2、根据投标人提供的生产线的总体布局方案进行打分。

7

6.6

6.2

6.2

5.2

5.9

业绩

4

4

4

4

4

4

信誉分

5

4

4

4

4

4

3、根据投标人提供的工艺设备的品牌、技术参数等方面的符合性和响应情况进行打分。

7

6.5

6

6.1

5.5

6

若对评标结果有异议,请在2025-7-25日到2025-7-28日内向招标人书面提出。

异议联系人:邱鹏贺联系电话:0518-82382863

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-7-25



附件:

招标历史
历史中标
广东中国移动广东公司潮州分公司年传输设备优化整改及日常管控支撑服务公开招标项目_中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
浙江衢州市柯城村镇规划管理所~层卫生间及层会议室改造工程承包商公示中标通知
点击进入
历史中标
海南教学多媒体音响设备合同公告中标通知
点击进入
历史招标
江西省南昌市第三医院朝阳院区高压氧舱项目第三次招标通知
点击进入
历史招标
江苏省唯亭学校重建项目景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明通信段成昆线、广昆复线、南环线、昆明枢纽货车400MHZ数字列尾装置购置的招标通知
点击进入
历史招标
广东省佛山市禅城区环境保护局环境监测监控集成管理系统软件维护招标通知
点击进入
历史中标
四川 内江市文化中心项目博物馆工程中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江绥化年月食堂用品采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省城区城市慢行交通及绿道网专项规划编制项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1