登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省产业协同外围管输项目工程总承包(EPC)招标通知
公告名称:
福建省产业协同外围管输项目工程总承包(EPC)招标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-06-11
详细内容:
产业协同外围管输项目工程总承包(EPC)

中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,江苏瑞恒新材料科技有限公司的产业协同外围管输项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浙江省天正设计工程有限公司

福建省石油化学工业设计院

中海油石化工程有限公司

投标报价

(元)

26,880,000.00

27,950,100.00

27,901,300.00

工期

(日历天)

38

40

40

工程总承包项目负责人

黄沁

胡鸿武

田立辉

业绩

1、项目名称:中化连云港循环经济产业园罐区项目一期工程A阶段工程总承包(EPC),发包人:中化连云港石化仓储有限公司,合同金额:49996.66万元,合同签订时间:2020年10月。

2、项目名称:山东新和成精化科技有限公司年产11000吨营养品及9000吨精细化学品项目,发包人:山东新和成精化科技有限公司,合同金额:1053万元(工程投资6亿),合同签订时间:2018年10月。

3、项目名称:独山港化工物料互供管廊项目,发包人:嘉兴港独山港区公共管廊有限公司,合同金额:29014.9519万元,合同签订时间:2018年12月。

4、项目名称:江苏瑞恒新材料科技有限公司一期工程仓储罐区项目,发包人:江苏瑞恒新材料科技有限公司,合同金额:23962.5237万元,合同签订时间:2018年11月。

5、项目名称:陕西有色天宏瑞科硅材料有限责任公司工业气体成套装置设计、采购、施工(EPC) 总承包项目,发包人:陕西有色天宏瑞科硅材料有限责任公司,合同金额:25054.950596万元,合同签订时间:2017年1月。

项目名称:福建帝盛科技有限公司年产15000吨紫外线吸收剂及10000吨紫外线吸收剂配套原料中间体项目施工图设计,发包人:福建帝盛科技有限公司,合同金额:约167万元,合同签订时间:2018年1月。

项目名称:万华化学集团股份有限公司50万吨/年聚醚多元醇扩建项目,发包人:万华化学集团股份有限公司,合同金额:约503万元,合同签订时间:2018年10月。

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中化二建集团有限公司

未按招标文件要求提供有效的资质证书

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

技术标得分

商务标得分

投标报价得分

总分

1

浙江省天正设计工程有限公司

17.40

10.00

69.89

97.29

2

福建省石油化学工业设计院

13.90

2.00

67.29

83.19

3

中海油石化工程有限公司

12.75

2.00

67.38

82.13

6、拟确定中标人:浙江省天正设计工程有限公司

本评标结果公示期自2021-06-11日起,至2021-06-17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:江苏瑞恒新材料科技有限公司

2021年06月11日



招标历史
历史中标
四川省岷江犍为航电枢纽工程建设征地移民安置独立评估项目中标通知
点击进入
历史招标
福建省大田县太华万湖小学综合楼工程招标通知
点击进入
历史中标
浙江省桐庐县职业技术学校专业实训教室设备采购及安装项目的中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西多媒体设备采购招标通知
点击进入
历史中标
河北张家口甘子堡青铜器文物保护修复项目公开招标废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广东省龙岗区年政府投资项目深圳书城龙岗城概算协助审核中标通知
点击进入
历史招标
河北省空气采样报警探测系统采购
点击进入
历史招标
内蒙古宁城县小城子镇人民政府2015年巩固退耕还林成果基本口粮田建设工程招标通知
点击进入
历史中标
河北省永年县文化广电新闻出版局机关永年县省级文物保护单位方头固冢建设透视围墙及铁艺大门工程中标通知
点击进入
历史中标
河北 涿鹿县城镇道路提升改造工程东风街道路改造工程施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1