登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江西省连云新城大数据中心供电业扩配套土建工程中标通知
公告名称:
江西省连云新城大数据中心供电业扩配套土建工程中标通知
所属地区:
江西省
发布时间:
2021-10-27
详细内容:
连云新城大数据中心供电业扩配套土建工程中标候选人公示

编号:320701-ZHJY-202109301

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港金海岸开发建设有限公司的连云新城大数据中心供电业扩配套土建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

连云港正凯电气工程有限公司

江苏腾翔建设工程有限公司

连云港市港圣开关制造有限公司

投标报价(元)

3974393.00

4240192.00

5277981.00

项目负责人

那耀文

张雯

杨龙

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.工程名称:连云港富驰智造科技有限公司8000kVA配电工程,合同金额:595万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2020.12.20;

2.工程名称:永泰房地产集团(连云港)有限公司永泰山海自在二期10kV配电工程,合同金额:655万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2020.11.20;

3.工程名称:映象西班牙三期#变电所配电安装工程,合同金额:1500万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2019.8.22;

4.工程名称:瑞丰·翔龙湾10kV配电工程,合同金额:1172万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2020.6.26;

5.工程名称:连云港恒鑫通矿业有限公司矿石精选物流项目电力施工,合同金额:823万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2020.4.14.

1.工程名称:东方领秀二期(辉腾·新 天 地)26#-30#楼及地下室配电工程,监理(咨询)单位:江苏天源电力建设监理咨询有限公司,合同金额:757万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2021-1-8

1.工程名称:新海新区新世界文化城文化活动中心工程变配电工程,监理(咨询)单位:江苏润科投资发展集团有限公司,合同金额:1518.490279万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2018.11.18;

2.工程名称:灌云县泰和家园10KV配电工程,监理(咨询)单位:灌云县经济适用房发展中心,合同金额:866.338597万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2019.12.31;

3工程名称:智能物流中心项目一期工程高低压配电工程,监理(咨询)单位:江苏康缘医药商业有限公司,合同金额728万元;竣工质量标准:合格,竣工日期:2019.9.25;

4.工程名称:连云港中复连众复合材料集团有限公司(大型海上及低风速风电叶片项目配电工程),监理(咨询)单位:连云港中复连众复合材料集团有限公司,合同金额:596.282252万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2018.6.20;

5.工程名称:产800万平方米反渗透(RO)膜及组件项目10KV配电工程,监理(咨询)单位:中复新水源科技有限公司,合同金额:425万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2020.9.9.

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

连云港正凯电气工程有限公司

项目负责人

那耀文

项目负责人

142301198404062710

二级建造师注册证书

苏232161705734

江苏腾翔建设工程有限公司

项目负责人

张雯

项目负责人

320722198802191628

二级建造师注册证书

苏232212118743

连云港市港圣开关制造有限公司

项目负责人

杨龙

项目负责人

320722198903282350

二级建造师注册证书

苏232181817960

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏安明电力工程有限公司

技术方案存在明显技术方案错误的;未提供施工组织设计

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价

(65分)

技术响应

(20分)

企业认证情况

(5分)

业绩

(10分)

合计

(100分)

1

连云港弘毅机电工程有限公司

55.48

14.95

5

0

75.43

2

连云港正凯电气工程有限公司

61.53

15.9

5

10

92.43

3

江苏腾翔建设工程有限公司

63.30

16

5

2

86.30

4

江苏新大东电力工程有限公司

60.19

14.97

0

0

75.16

5

连云港市港圣开关制造有限公司

54.55

16.47

5

10

86.02

7、拟确定中标人:连云港正凯电气工程有限公司

本中标候选人公示期自2021/10/27/至2021/11/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港润苏建筑安装工程有限公司

日期:2021/10/27



附件:

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1