|
四川省广安市广安区住房和城乡建设局广安城市时令花卉植物栽植、养护管理采购项目招标通知 |
|
公告名称: |
四川省广安市广安区住房和城乡建设局广安城市时令花卉植物栽植、养护管理采购项目招标通知 |
| 所属地区: |
四川省 |
发布时间: |
2021-11-01 |
|
详细内容:
|
| 采购项目名称 | 四川省广安市广安区住房和城乡建设局广安城市时令花卉植物栽植、养护管理采购项目 | | 采购项目编号 | 5116022021000359 | | 采购方式 | 公开招标 | | 项目编号 | 5116022021000359 | | 代理机构 | 四川汇鑫同创招投标代理有限公司 | | 代理机构联系电话 | 0826-8181778 | | 代理机构地址 | 四川省广安市广安区迎宾大道299号1幢403号 | | 代理机构联系人 | 张红军 | | 采 购 人 | 广安市广安区住房和城乡建设局 | | 采购人地址 | 广安市广安区人民路96号 | | 采购人联系电话 | 13388142168 | | 采购人联系人 | 刘老师 | | 项目联系人 | 李女士 | | 项目联系电话 | 0826-8181778 | | 废标/流标日期 | 2021-10-29 14:30 | | 废标、流标原因 | 根据广安市广安区财政局《行政处罚决定书》(广区财采【2021】102号),“广安城市时令花卉植物栽植、养护管理采购项目”存在违法违规行为(1、招标文件中“投标人报价低于采购预算50%或者低于其他有效供应商报价算术平均价40%......”的表述限制了评标委员会按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》应有的自由裁量权,影响了评标委员会的公平公正评审;2、招标文件综合评分明细表中“项目拟配备人员14%中设定拟配备的项目经理具有市政工程专业注册建造师执业资格证书来得分”。设定项目经理具有有市政工程专业注册建造师执业资格证书为评审因素与投标人提供的货物服务的质量无关)。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条相关规定,本次招标予以废标。 | | 行业划分 | A0149 | | 附件下载 | 附件 | | 采购品目名称 | 园林绿化管理服务 | | 其他补充事宜 | 无 | | PPP项目标识 | 否 |
|
|
|
|