登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力安装工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省北城街道2020年老旧住宅小区改(扩、翻)建项目北城街道2020年老旧住宅小区改(扩、翻)建项目招标通知
公告名称:
四川省北城街道2020年老旧住宅小区改(扩、翻)建项目北城街道2020年老旧住宅小区改(扩、翻)建项目招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-11-10
详细内容:
北城街道2020年老旧住宅小区改(扩、翻)建项目评标结果公示
项目及标段名称 北城街道2020年老旧住宅小区改(扩、翻)建项目
项目业主 南充市顺庆区人民政府北城街道办事处 项目业主联系电话 15196759688
招标人 南充市顺庆区人民政府北城街道办事处 招标人联系电话 15196759688
招标代理机构 四川浩飞建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 19934479329
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 20211108 - 09:30:00
公示期 2021年11月11日 2021年11月17日 投标最高限价(元) 14800410.43
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 福建省泷澄建设集团有限公司 14800410.43 14800410.43
第二 中齐建设工程有限公司 14800410.43 14800410.43
第三 重庆桦竣建设(集团)有限公司 14800410.43 14800410.43
第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建省泷澄建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈绍鸿 注册建造师 闽2352019202002957 建筑工程 二级
项目技术负责人 连竹华 职称证 闽特Z609-102204 土建 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中齐建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 施芩 建造师注册证 川251131497343 建筑工程 二级
项目技术负责人 代林 职称证 20190005532 工民建 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆桦竣建设(集团)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高旭 注册建筑师 渝150171716976 建筑工程 一级
项目技术负责人 蒋德军 职称证 012801100896 工程(建筑) 中级
第一中标候选人类似业绩(福建省泷澄建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
厦门理工学院 厦门理工学院境外教师与留学生公寓 20200415 20210601 本项规划用地面积为6252.59平方米,建筑密度:20%,绿地率30.5%,总建筑面积为13751.0平方米,地面停车位32个,拟建建筑高度为40.8米的11层境外教师与留学生公寓一栋 56352053.00 黄联远
漳州卫生职业学院 漳州卫生职业学院体育艺术中心及地下人防工程 20191026 20210420 漳州卫生职业学院体育艺术中心及地下人防工程,总建筑面积17182.7平方米,地上建筑面积11850平方米,地下室建筑面积5332.7平方米,地上4层,地下室1层,檐口高度23.95米,地下室层高4.3米,首层层高6.3米,二层层高5.1米,夹层层高4.6米,三层层高4.05米,主体框架结构,局部架结构,单跨58.8米,主要有房屋建筑与装饰工程,安装工程、室外配套工程,预算审核价为71102432元(含暂列金4758758元) 65078426.00 胡喜聪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建省泷澄建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建省泷澄建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中齐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都云峰投资有限公司 金都华府一期6号楼改扩建工程 20190915 20201128 建筑面积:5767.62平方米 18000000.00 郭立波
中国航发成都发动机有限公司 168号发动机试车厂房(7号台)改扩建工程 20181130 20200323 扩建建筑面积:2097平方米 19985475.15 田胜兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中齐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中齐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(重庆桦竣建设(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵阳市城市建设投资(集团)有限公司 乌当区新创路街道新创、新竹、新联、新泉等四个社区老旧小区综合改造工程 20190523 20200522 改造房屋 83 栋 2517 户,外立面改造 345740 平方米、 楼梯间维修粉刷51672平方米、屋面改造43128平方米、建筑节能改造。配套基础设施:改造停车位8213平方米、小区绿化 12680 平方米、化粪池 58 处、室外照明 79 处、铺设电力电缆 38640 米、路面改造 13576 平方米、供水管道 32066米、供气管线 31433 米、修复破损污水管线3600 米、围墙 1566 米等,改造小区内配套养老托儿(社 区家庭式) 2 处、便民超市 3200 平方米,对老旧小区的强弱电、给排水管网、小区通行的门禁及安防智能化工程改造,社区特色绿化景观,垃圾分类收集、改造无障碍便民及消防等设施。 138572600.00 陈世凯
渭南市华州区住房和城乡建设局 华州街道大街社区片区老旧小区综合改造提升工程 20181015 20200612 本项目涉及 32 个老旧小区基础设施项目及主体改造,改造内容主要包括老旧小区改造建筑外立面改造,房屋楼顶防水,外墙抹灰,涂料,翻新公共区域墙面,楼道照明灯,道路平整,沥青路面,透水混凝土,生化池,雨污排水管,供水管网,路灯,公共照明增设,围墙,绿化修补,供气管网,线缆规整,供配电设施,门禁,空调机位规整,监控,消防设施设备更新改造,体育设施安装或修复,建设停车场、公共厕所、社区特色绿化景观,增设垃圾分类容器,文化宣传屏等配套基础设施改造。 237227800.00 李世贤
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆桦竣建设(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆桦竣建设(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
南充昶君建设工程有限公司 14800410.43元(未提供项目业绩,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) 14800410.43元(未提供项目业绩,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) 0.00
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 14800410.43元(业绩金额达不到1400万元,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) 14800410.43元(业绩金额达不到1400万元,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) 0.00
中建城开环境建设有限公司 14800410.43元(业绩1未提供竣工验收报告,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) 14800410.43元(业绩1未提供竣工验收报告,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:任义民 单位:四川鑫森工程项目管理有限公司
姓名:李堂 单位:绵投集团
姓名:唐跃文 单位:达州市政设计所
姓名:张芳琼 单位:四川山宁项目管理公司
姓名:吕小松 单位:蓬安县水利开发有限责任公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:南充市顺庆区城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。



2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。



3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。



4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。



5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;



投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:






注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。



2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。



3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。



4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。



5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。



6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。



7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。



8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。



9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。



10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。



11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。



12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。









推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力安装工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1